Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Skoda Rapid вольготно чувствует себя в городских условиях.

 
  
 

Skoda Rapid вольготно чувствует себя в городских условиях.

Автомобилем сегодня называют множество, сильно отличающихся друг от друга, инженерно – технических устройств, имеющих двигатель, систему управления и четыре колеса. На одной дороге можно встретить винтажный автомобиль, заботливо сохранённый своим хозяином, всё ещё служащий ему верой и правдой, и высокотехнологичный, современный, по самую крышу “нафаршированный” электроникой суперкар, неприлично дорогой и чрезвычайно роскошный. Понятие “автомобиль” эволюционирует уже более столетия. Сегодня многие модели автомобилей, популярные в прошлом веке, получают вторую жизнь, компании выпускают современные версии этих машин. Таков Mercedes SLS, являющийся реинкарнацией знаменитого “Крыла чайки” 300 SL, а культовый Volkswagen Beetle возродился как  Volkswagen New Beetle.

Чешская автомобилестроительная компания Шкода применяет подобную практику ко многим своим моделям. Первый Суперб, к примеру, выпускался Шкодой с 1934 года, а в 2001 году появился современный флагман компании – Skoda Superb. Так же и Рапид выпускался компанией Шкода с 1935 года, в кузовах седан, купе и кабриолет. С 1984 по 1990 годы производился спортивный Rapid, за которым сегодня гоняются коллекционеры. А в 2012 году появился новый, современный лифтбэк Skoda Rapid - пятидверный автомобиль, среднего размера, вольготно чувствующий себя в городских условиях.

С 1991 года компания Шкода стала партнёром концерна Фольксваген, а в 2000 году окончательно вошла в состав этого конгломерата автомобильных марок. Сотрудничество, как нельзя лучше, отразилось на продукции компании. Автомобили Шкода стали собирать на  унифицированных платформах Фольксваген, а Шкода Суперб получила линейку прекрасных немецких двигателей. Не стал исключением и шкода етти, который построили на базе, хорошо знакомого нашим автолюбителям, Volkswagen Polo Sedan. Но и внешностью, и техническими характеристиками Шкода Рапид отличается от своего немецкого “кузена”. У него увеличена длина, а также колёсная база, за счёт чего пассажирам стало комфортнее, а багажник стал больше. Новый автомобиль конструировался с учётом многолетнего опыта, а также современных реалий, и Рапид образца 2012 года получил строгий, до мелочей выверенный дизайн, а также тщательно продуманную систему безопасности.

Сегодня автомобильные компании выпускают новые модели машин, адаптированных к условиям той страны, где они будут эксплуатироваться. У официальных дистрибьюторов компании Skoda Auto  в России можно приобрести автомобиль Шкода Рапид в трёх основных комплектациях – Active, Ambition, Elegance. Продажи автомобилей начались в 2014 году, но положительных отзывов об автомобиле уже достаточно много.