Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Самые актуальные новости Кыргызстана

 
  
 

Самые актуальные новости Кыргызстана

Каждый житель Кыргызстана хочет получать свежие и актуальные новости о событиях, происходящих в родной республике и за ее пределами. Самую объективную информацию можно получить на портале manas.news. Редакция не получает государственного финансирования и поддержку от крупных бизнес-структур, поэтому не ограничена в том, что можно освещать. Отсутствие цензуры в редакционной политике позволяет описывать абсолютно любые новости непредвзято. А это в свою очередь необходимо для того, чтобы читатели могли сами формировать свой взгляд на происходящее в стране и мире.

Пенсионная реформа

Конечно, граждан Кыргызстана в первую очередь волнуют местные новости. Именно от того, что происходит в Бишкеке и других регионах, зависит качество жизни рядовых жителей.  

В данный момент активно обсуждаются вопросы реформы пенсионной системы. Политики понимают, что нужны серьёзные изменения для того, чтобы обеспечить справедливость в вопросах начисления пенсии. В данный момент Кабинет Министров предложил свое видение пенсионной реформы. Но при этом, по словам заместителя председателя Кабмина Эдиля Байсалова, ведомство открыто ко всем предложениям и их дальнейшему обсуждению. Важно в ближайшем будущем создать новую модель пенсионной реформы во избежание экономического кризиса.

Олимпиада-2022

В Зимних Олимпийских играх в Пекине от Кыргызстана будет участвовать единственный спортсмен. Это горнолыжник Максим Гордеев. Именно он нес флаг республики на церемонии открытия Игр. Вместе с ним на сцене была Чолпон Жумагазиева – шеф миссии Национального олимпийского комитета КР.

В Пекин по приглашению МОК также прилетели Садыр Жапаров, сопровождающие его чиновники, президент и секретарь Кыргызстанского олимпийского комитета. Данные соревнования уже давно вышли за пределы исключительно спорта. Участие в них может иметь серьезное политическое значение.

Все мировые события и новости Кыргызстана оперативно освещаются на информационном портале manas.news. Корреспонденты редакции внимательно следят за всем происходящим в стране и за рубежом, описывают события в беспристрастной манере без навязывания собственного видения ситуации. Именно этой объективности и независимости сегодня так не хватает республиканской журналистике и читателям, которые хотят сами анализировать новости, а не получать готовые оценки.