Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Различные типы автосигнализаций для разных авто

 
  
 

Различные типы автосигнализаций для разных авто

Абсолютно любой владелец автомобиля приходит к решению, что ему необходимо приобрести автосигнализацию. И здесь он сталкивается с вопросом, какую же именно сигнализацию лучше всего выбрать, что очень важно при выборе, что смотреть, какие функции вам нужны и так далее.

На автосигнализации цены разнятся в зависимости от производителя и функциональных особенностей. Устройства можно разделить на несколько категорий. Самые доступные и дешевые системы - это стандартные односторонние сигнализации. Они имеют демократичную цену и при этом обладают довольно широким функционалом: подают световые и звуковые сигналы, открывают/закрывают двери авто, закрывают окна при условии оснащения автомобиля электростеклоподъемником, блокируют запуска двигателя, открывание багажника и многое другое. Например, такими популярными моделями сигнализаций являются Sheriff APS-35PRO Ruby, Sheriff APS-35PRO и некоторые другие.

Устройства с двусторонней связью

Еще один вид популярных автомобильных сигнализаций - это модели с двусторонней связью. В этом случае один из брелоков обычный, а второй называют пейджером. В него встроен тревожный пейджер, который отображает состояние сигнализации. Если говорить проще, то вся информация отображается различными пиктограммами, такими как включенное зажигание, открытый багажник или капот, открытая дверь (в данном случае на экране изображен автомобиль с открытой дверцей). При снятии с охраны или постановке автомобиля на охрану брелок отзывается звуковым и световым сигналом. Если срабатывает сигнализация, нет никакой необходимости бежать к окну, прислушиваться и присматриваться, ваш ли автомобиль «орет» на всю улицу или же нет - вам достаточно посмотреть на брелок-пейджер и все станет ясно. Примером таких автосигнализаций является Sheriff ZX-725, Sheriff ZX-730 и другие.

Также вы можете приобрести более дорогие варианты, на которых вся информация высвечивается на ЖК-экранах брелока. Данный вариант более информативен, поскольку возможности различных ЖК-экранов довольно широкие. Кроме того, сегодня имеются сигнализации, в которых программирование всех основных функций осуществляется в экранном меню самого брелока. При этом все кнопки брелока от случайных нажатий могут быть заблокированы, например, Challenger 8000i, Sheriff ZX-940, Sheriff ZX-900 и другие. Необходимо отметить, что дальность сигнализации с двусторонней связью составляет примерно 2 тысячи метров, но только в чистом поле. В условиях города этот показатель снижается до 500-800 метров. Этого вполне достаточно, поскольку машина всегда остается в поле зрения ее владельца, за исключением постановки авто на стоянках для ночевки.

Дополнительные возможности систем

Еще один обособленный вид сигнализации - это двусторонние системы, которые имеют встроенный автозапуск двигателя. Они направлены не только на охрану авто, но и позволяют дистанционно заводить двигатель авто для его прогрева. Намного комфортнее садиться в теплый салон зимним днем и не ждать, пока он прогреется. В морозные дни очень полезна функция прогрева двигателя через определенные промежутки времени или же по установленной температуре. В результате масло не загустевает и аккумулятор периодически подзаряжается. Теперь вы можете позабыть о том, что автомобиль может уехать без вашего ведома. Современные сигнализации могут самостоятельно заглушить двигатель, если вы вышли из автомобиля, и сами его заведут. А современные автомагнитолы в Украине сделают вашу поездку более комфортной и приятной.