Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Продажа подержанных скутеров из Японии и Европы

 
  
 

Продажа подержанных скутеров из Японии и Европы

Растущая популярность скутеров среди горожан бьет все рекорды, и количество машин, которые можно встретить на дорогах страны с каждым днем увеличивается почти в геометрической прогрессии. Растет количество машин. как новых, так и бывших в употреблении, которые чаще всего привозят из Европы или Японии. Как правило, новички и те, кто собирается взять скутер для того, чтобы попробовать это транспортное средство в деле, приобретают подержанные машины – они дешевле новых, а если выбрать машину известного бренда, то можно рассчитывать и на то, что качество и надежность позволят эксплуатировать мотороллер на протяжении длительного времени. Говоря про цены и предложения на рынке, то в зависимости от бренда, пробега, технического состояния, стоимость скутера может быть от нескольких тысяч рублей, до десятков и сотен. Также стоит сказать о том, что приобрести подержанную машину можно как «с рук», так и обратившись в специализированные магазины, которые предлагают технику взятую на комиссию, или привезенные непосредственно из страны, где они эксплуатировались.

Конечно, продажа мопедов б/у – это, в большинстве случаев, лотерея, и машина, предлагаемая по привлекательной цене, может оказаться высокого качества и с минимальным пробегом, и без аварий, а может оказаться и «поделкой», над которой «колдовали» всем гаражом только лишь для того, чтобы скутер мог заводиться. Поэтому, изучая объявления и подбирая подходящие предложения, обойтись без помощи профессионального механика будет не просто, да и профессионал не всегда сможет при первом знакомстве точно определить состояние всех узлов мотороллера. Если у вас есть опыт эксплуатации, или вы уверены в том, что продавец вас не обманет – можно покупать и по объявлениям, иногда можно договориться с продавцом и о том, чтобы получить какой либо срок на проверку машины, что может стать своеобразной гарантией. Приобретая машину известных японских брендов можно рассчитывать на то, что машины производства этой страны сами по себе надежные и долговечные, и это может стать еще одним плюсом в пользу именно японской техники.

Но лучше всего приобретать скутер, в частности скутера из Японии и Европы именно в специализированных салонах, куда машины поступают либо непосредственно от первого хозяина, то есть завозятся из-за границы, либо взятые на комиссию от собственников в России. Основным достоинством первого и второго варианта является то, что техника в магазине проходит большой цикл предпродажной подготовки, за счет чего машина реализуется по адекватной цене, кроме того, каждый покупатель может быть уверен в том, что ему предлагается надежная техника, которая не подведет на дороге. Также стоит отметить тот факт, что европейские и японские подержанные скутеры имеют незначительно более высокую цену, чем китайские скутеры, при этом, надежность и ресурс у них намного выше. Различия между европейскими и японскими мотороллерами тоже небольшие, и качество техники обеспечит не один год эксплуатации с минимальными вложениями в ремонт и обслуживание такого подержанного скутера.