Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Особенности Мазда Дэмио (Mazda Demio).

 
  
 

Особенности Мазда Дэмио (Mazda Demio).

Мазда Дэмио (Mazda Demio) – автомобиль среднего класса. Уникальность его конструкции заключается в поперечном расположении двигателя и переднего привода. Впервые машина была показана в Японии в 1996 году. Европейские автолюбители смогли оценить достоинства данной модели в 1998 году.

В числе преимуществ хэтчбэка можно отметить просторный салон. И это несмотря на то, что машина не отличается большими размерами. На достаточно компактную платформу разработчики поставили высокий кузов. С помощью этого приема удалось увеличить полезный объем внутри машины. Автомобиль стал намного практичнее. Причем нововведения коснулись не только внутреннего, но и внешнего вида. 

Задние кресла при желании легко сдвигаются вперед. Тем самым владелец транспортного средства может увеличить размер багажного отделения. Производитель позаботился об удобстве пассажиров во время поездки. Спинки сидений обеспечивают прямую посадку. В результате человек не устает, сидя в кресле автомобиля. 

Водители оценят хорошую обзорность, так как машина имеет большую площадь остекления. Качество обзора влияет на безопасность движения. Это важно в условиях ограниченной видимости. При совершении маневров нужно видеть всю обстановку. Только так можно принять правильное решение. Это снижает вероятность попадания в ДТП.

Покупатель может выбрать 2 варианта комплектации. В первом случае в модели будет установлен мотор с мощностью 1,3 л и пятиступенчатая механическая коробка. В другом варианте машину оснастят двигателем с мощностью 1,5 л и четырехступенчатым автоматом. Выбор остается за будущим владельцем автомобиля. 

В 2000 году был проведен внешний рестайлинг. Он коснулся конфигурации фар и радиаторной решетки. Внешний вид дополнили новые бамперы. Их покрасили в такой же цвет, как и кузов. Были усовершенствованы настройки подвески. Ездить в такой машине стало намного комфортнее. Теперь автомобиль не трясет на грунтовых дорогах.

Внутри салона изменения ограничились тем, что была установлена двухцветная приборная доска. В 2002 году в Японии производитель представил новые модели следующего поколения. Передняя часть машины Мазда Демио стала напоминать Мазду 6. Колесные арки и панорамное стекло багажника привлекли внимание многих покупателей. Они по достоинству оценили возможности по перевозке габаритных грузов. 

Модель Mazda Demio спроектирована на базе платформы хэтчбэка следующего поколения. Особенно эта машина понравиться водителям, чей рост достигает 2 метров.

Теперь люди высокого роста смогут удобно устроиться за водительским креслом. И все это удалось сделать благодаря широкому диапазону регулировки переднего сидения. 

Также существует возможность настройки положения рулевой колонки. Благодаря широким дверям, которые могут распахиваться под прямым углом, облегчается перемещение пассажиров при входе и выходе из автомобиля.

Следующее обновление машины произошло в 2005 году. Новая модель немного подросла в высоте. Увеличилась длина и ширина корпуса. Разработчики уделили особое внимание его ходовым характеристикам. Смена поколений позволила инженерам устранить многие недостатки. Теперь можно только позавидовать возможностям ходовой системы автомобиля. Внутреннее оформление салона было продумано до мелочей.

Экономия топлива в Mazda Demio – один из самых актуальных вопросов. Нет автолюбителя, который бы не задумывался об уменьшение затрат на бензин. Производители смогли добиться значительного снижения расхода топлива. Сделать это удалось за счет усовершенствованной конструкции трансмиссии. Машина стала тратить на 9% меньше бензина при езде в городе.