Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Оформоление ОСАГО в Москве: особенности получения полиса, как избежать мошенничества

 
  
 

Оформоление ОСАГО в Москве: особенности получения полиса, как избежать мошенничества

Садиться за руль автомобиля в Москве, других регионах РФ без полиса ОСАГО прямой путь к дополнительным финансовым расходам. Вступившая в России с 29 октября новая редакция закона уже начала действовать. Введенные новшества направлены на искоренение злостных нарушений за рулем, мошенничества с недорогими полисами, употребления алкоголя водителями. Проверка ОСАГО в Москве заработала при помощи наблюдения дорожными видеокамерами. Водители получают извещения в случаях если полис поддельный или отсутствует. Теперь стоит задуматься тем, кто получил дешевый документ, забыл оформить страховку.

Особенности получения полиса

Страховка защищает водителя от финансовых расходов при возникновении ДТП:

  • в случае виновности в дорожном авто-происшествии страховщик компенсирует ущерб пострадавшей стороне;
  • при повреждении автомобиля ремонт оплатит компания, застраховавшая виновника ДТП;
  • в случае обоюдной виновности в аварии, страховщики возместят восстановление машин обеим сторонам.

При спорных ситуациях величину ответственности каждой стороны определяет суд. Если страховка поддельная, то придется нести значительные финансовые расходы. Поэтому для приобретших дешевый документ важна проверка полиса ОСАГО и своевременная замена на действительный.

Оформить страховку сегодня можно в офисах страховых агентств, онлайн. Последний вариант избавляет от необходимости посещения кабинетов. Оформляя электронный документ следуют тщательно проверить компанию предоставляющую услугу.

Фальшивый полис ОСАГО

В Интернет-сети еще предостаточно мошенников, зарабатывающих легкие деньги. Чтобы не получить фальшивый документ необходимо:

  • проверить лицензию, через вебсайт Банка России;
  • выбирать компанию путем перехода с вебресурса РСА на официальный сайт страховщика;
  • покупать следует в надежном месте;
  • оформляйте страховку в офисе.

В интернете мошенники организовывают клоны известных страховых агентств. Прежде чем производить оплату услуги позвоните на горячую линию страховщика, уточните позиции, которые вызывают сомнение.

Предпринятые меры позволят избежать мошенничества и приобрести действительный страховой документ. Также оформить ОСАГО предлагают страховые агенты. Вариант удобный для многих водителей. Но чтобы не попасть на мошенника следует проверить договор агента с страховой компанией.

Подлинность соглашения также можно проверить по телефонам горячей линии, что дополнительно обезопасит от приобретения фальшивки. При оформлении страховки в любом случае всегда нужно обращать внимание на наличие действительной лицензии. Не стесняйтесь спрашивать документы, подтверждающие деятельность агентства. Убедившись в их подлинности вы обезопасите себя от лишних финансовых расходов.