Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Обзор Gislaved Ultra Speed

 
  
 

Обзор Gislaved Ultra Speed

Компания Gislaved ведет свою историю с конца XIX века. Шведский бренд получил свое название по названию города, где был основан – Гислоу. Первая покрышка сошла с конвейера в 1905 году, а уже через 20 лет Гиславед начал активно завоевывать европейский рынок. Сезонные покрышки под этим именем известны во всем мире, пользуются они популярностью и среди украинских водителей.

Из истории компании

Популярность шведского бренда стартовала с началом сотрудничества с известным автоконцерном Volvo. Резко возросло производство, увеличилось в несколько раз количество выпускаемой продукции. Кроме того, вырос ассортимент предлагаемых моделей резины.

Больших успехов компания достигла на поприще производства радиальных покрышек. В частности, именно инженерам Gislaved принадлежит идея и дальнейшая разработка металлического корда для такого типа резины.

В 90-е годы прошлого века компания заключает соглашение о сотрудничестве с корпорацией Continental AG. С этого момента начинается новая глава в истории бренда Гиславед.

Сегодня зимняя и летняя резина компании заслуженно пользуется популярностью как высококлассная продукция с отличными характеристиками. Среди моделей для теплого времени года можно отметить как одну из наиболее востребованных Gislaved Ultra Speed, о которой следует рассказать подробнее.

Скоростное и безопасное лето

Данная покрышка была создана специально для эксплуатации на высоких скоростях. Ее потенциал рассчитан на 300 км/ч. При этом модель подойдет для больших семейных автомобилей. Покрышка сочетает в себе качество, безопасность, комфорт и доступную стоимость.

Среди ключевых особенностей, которые отличают летнюю шину Gislaved от конкурирующих аналогов, можно назвать:

  • необычный многоуровневый протекторный рисунок;
  • высокие эксплуатационные качества;
  • уникальную формулу компаунда;
  • устойчивость к износу;
  • эффективную дренажную систему;
  • экономичность;
  • экологичность;
  • отличную управляемость;
  • длительный срок службы.

Ultra Speed была создана для высоких скоростей – это также следует и из названия. Кроме того, она также должна противостоять летней жаре и перепадам температуры асфальта во время осадков. Вот почему инженеры Gislaved постарались сделать ее максимально надежной и безопасной.

За счет ассиметричного разнонаправленного рисунка шина получила высокую управляемость на разных типах поверхности. Этого удалось достичь благодаря особой конструкции протекторного рисунка. Его главным достоинством стали боковые сдвоенные блоки, соединенные специальными перемычками.

Глубина канавок между элементами протекторного рисунка была увеличена на несколько процентов по сравнению с предыдущими моделями. Это помогло значительно снизить уровень шума, возникающего при движении. Такая характеристика станет отличным выходом при длительных поездках.

Отдельно следует рассказать о дренажной системе покрышек. Она образована четырьмя продольными медиальными ребрами, а также целым комплексом разнонаправленных канавок и каналов. За счет этого влага мгновенно эвакуируется из пятна контакта, сводя таким образом эффект аквапланирования практически к нулю.

Шина получила увеличенное пятно контакта уплощенной формы. Это позволило равномерно распределить нагрузку по всей его площади, увеличив срок эксплуатации. Кроме того, эта характеристика помогла достичь лучшей управляемости при скоростном линейном курсировании, а также уверенного вхождения в крутые виражи и повороты.

Формула компаунда была продумана таким образом, чтобы резина Gislaved Ultra Speed сохраняла все свои качества в условиях экстремальной жары и перепадов температур. Повышенная жесткость боковых частей шины позволяет использовать ее даже в сильно загруженном авто. Покрышка станет отличным приобретением для водителей, которые любят провести время в дороге всей семьей.