Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Обсуждение сотрудничества России и Узбекистана

 
  
 

Обсуждение сотрудничества России и Узбекистана

Недавно прошла встреча, на которой министр строительства России обсудил с послом Узбекистана различные темы. Она была посвящена расширению взаимодействия между двумя странами, а также сотрудничеству на уровне разработок и технологий в строительной отрасли. Больше узнать об этом можно на сайте tafsilar.info. На нём вы найдёте самые актуальные и объективные обзоры всех событий Узбекистана.

Процесс и результаты встречи

Посол Узбекистана говорил о том, что ждёт от дальнейшего сотрудничества. Он отметил, что союз между государствами всегда носил позитивный настрой. Это показывает активное двустороннее взаимодействие как по региональным, так и глобальным вопросам. В сложившихся условиях важно найти способы, которые помогут расширить сотрудничество в различных сферах. Особенно посол отметил помощь в производстве стройматериалов и привлечении квалифицированного персонала.

Как отмечается, в сложившейся геополитической ситуации ключевую роль играют вопросы внешней экономической стратегии. Важно учесть все произошедшие события и пересмотреть направления сотрудничества, для большей эффективности.

Сотрудничество двух государств позволит повысить конкурентоспособность производств, сформировать гарантированный долгосрочный рынок ресурсов и технологий и развивать научные исследования в области строительства. На совете по сотрудничеству обсуждалась унификация нормативной базы стран-участниц объединения. В рамках этого планируется сформировать согласованную политику и скоординировать деятельность соответствующих ведомств. Всё это поможет создать базу для устойчивого развития двух государств.

Одна из тем встречи — это замена строительных материалов, ввозимых в Россию, на ресурсы, произведённые в Узбекистане. Уже принято решение о разработке списка материалов для закрытия внутренней потребности и замены ресурсов в том.

Итогом встречи стало решение о создании на базе средней специальной школы строительного профиля для подготовки специалистов, которые будут востребованы на строительных объектах России. Это поможет продолжать работу с точки зрения трудовой миграции и повысит квалификацию приезжих работников.

Чтобы следить за изменениями в мире и за новостями Узбекистана, вы  можете посетить сайт tafsilar.info, который освещает все произошедшие события с объективной точки зрения.