Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Комфортный горец - Toyota Highlander

 
  
 

Комфортный горец - Toyota Highlander

Украшением модельной линейки японского предприятия Toyota Motor стала эта модель среднеразмерного SUV.  Toyota Highlander изначально разрабатывался для Североамериканского континента. Где и был впервые представлен в 2002 году. Комфорт, безопасность, качество – вот основные характеристики автомобиля уже с первого поколения. Просторный, мощный внедорожник соединил в себе управляемость седана (сконструирован  Хайлендер на платформе Тойота Камри) и завидную проходимость и вместительность.

Если ваш выбор престижный Toyota Highlander обращайтесь и покупайте с помощью сайта АвтоБазар http://avtobazar.ua/toyota+highlander/avto/.

Первые годы машина выпускалась в пятиместном варианте, с 2004-го появился удлиненный Хайлендер с тремя рядами сидений. При этом второй ряд может двигаться вперед-назад и в нем среднее пассажирское кресло убирается, оставляя проход к третьему ряду. Однако все равно оставались автовладельцы, желающие получить еще больше пространства в салоне и без того немаленького автомобиля. Внимательные японцы удовлетворили просьбы, разработав восьмиместник с тремя полноценными пассажирскими сидениями в третьем ряду.

Последнее поколение Toyota Highlander было представлено в 2013-ом. Несмотря на общие тенденции японского предприятия к смелым дизайнерским экспериментам, новый облик Хайлендер остался современным, неброским и весьма гармоничным. Внутреннее убранство салона традиционно высокого качества и не только в максимальной комплектации. Мягкий пластик, перфорированная кожа, топовая модификация имеет вдобавок вставки под дерево. Пассажирам в автомашине будет явно не скучно. Предусмотрены два варианта мультимедийной системы, к ней запросто можно подключить свои мобильные телефоны и вывести на экран всю необходимую информацию или же просто хороший фильм.

Toyota Highlander относится к автомобилям с немалым ценником. Автомашины такого уровня тойотовцы выделяют мощными экономичными двигателями, большим количеством систем и средств активной безопасности. Два бензиновых мотора могут быть поставлены под капот. Топовый на 3,5 литра разгоняет машину за 8,7 секунд до сотни, выжимая при этом 270 л.с. Он может идти в купе как передним приводом, так и с подключаемым полным.

Японцы постарались с адаптацией Хайлендера, поставляемого на рынки Украины и других стран СНГ. Доработали настройки руля, подвеску сделали жестче.

Все автомобили японского концерна Toyota для отечественного автолюбителя широко представлены на сайте АвтоБазар http://avtobazar.ua/.