Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Автогрейдеры и их применение в дорожном строительстве

 
  
 

Автогрейдеры и их применение в дорожном строительстве

Что такое автогрейдер?

К ремонту или строительству дорожного покрытия необходимо подходить максимально ответственно. Ведь от качества выполненной работы зависит безопасность массы людей на дорогах. Также немаловажно и правильно ухаживать за покрытием – например, вовремя убирать снег. На долговечность дорожного покрытия влияют не только знания и умения специалистов, но и наличие качественной техники, одной из которых является грейдер.

Автогрейдер – один из типов дорожной и коммунальной техники. Именно без него не обходится ни одно дорожное строительство. Автогрейдер представляет собой массивную машину, содержащую приспособление для отделения пластов земли на раме (отвал) и их дальнейшее перенесение или переворачивание. Управляет грейдером оператор из эргономичной кабины. Эта техника находит своё применение в выполнении дорожных работ, сооружении набережных и дамб, а также для утилизации отходов и уборки снега на больших территориях.

Типы автогрейдеров

Грейдеры купить можно разных видов:

  • Легкий класс. Подойдут для проведения мелких ремонтных или уборочных работ на дороге.
  • Средний класс. Самый распространенный вид. Для несложных дорожно-ремонтных работ, перемешивания материалов на месте, планировки земляной поверхности и пр.
  • Тяжелый класс. Необходимы для большого объема работы, а также строительства аэродромов, магистралей, железных дорог.

Основные отличия грейдеров разных классов состоят в массе и мощности машин. Конструктивно же техника между собой не отличается.

При выборе спецтехники не забудьте учесть температурный диапазон, в котором будут производиться работы.

Оптимальным решением будет выбрать технику среднего класса. Всё потому, что в преимуществах приемлемая на автогрейдер цена, значительное количество выполняемой машиной работы, средняя масса, которая упрощает эксплуатацию. Но, какой бы грейдер Вы ни купили, он в любом случае будет обладать высокой мобильностью и маневренностью, облегчающими проведение различных дорожных работ.

Если Вас не устраивает цена на автогрейдер или предстоит разовая работа, то можно воспользоваться услугой аренды агрегата. Чтобы ознакомиться с прайс-листом, необходимо заполнить заявку на сайте, либо позвонив по телефону.

Соблюдение требований и стандартов качества соответствующей сферы деятельности, нормативов природоохранной отрасли и безопасности гарантированы!