Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Цена на Опель

 
  
 

Цена на Опель

Можно ли отнести автомобили опель к народному классу автомобилей?

1. Ценовая политика.

2. Технические характеристики.

3. Стоимость обслуживания.

1. В статье мы рассмотрим две популярные модели автомобиля опель - astra и mokka, именно в этих марках представлены все три основные типа кузова - седан, хетчбэк и кроссовер. Стоимость опель astra, в базовой комплектации начинается примерно от 750 т. р., подержанный автомобиль в приличном состоянии вы возьмете в районе 350 т. р, цена на опель mokka начинается от 850 т. р, неновый автомобиль обойдется вам примерно в 650 т. р. По стоимости мы не можем утверждать со стопроцентной уверенностью, что это народный автомобиль, он рассчитан на представителей скорее среднего класса. Но в конкретном случае вы платите за качество и в этом можно убедиться, читая отзывы владельцев этих машин в интернете. Для кроссовера же его стоимость выглядит более чем увлекательно и мало какие автомобили с такими же характеристиками с ней сравняться. Все эти марки вы сможете приобрести в трех комплектациях: essentia, enjoy и cosmo, во вторую уже входят такие приятные мелочи, как литые диски и датчики дождя и света, в полной же комплектации есть камера заднего вида, отличная аудиосистема, повышенное число подушек безопасности и т. д.

2. Эти машины оснащены двигателями объемом от 1.4, до 1.8 литра, автоматической 6-ти ступенчатой или механической 5-ти ступенчатой коробкой передач. Двигатели являются очень экономичными, по городу средний расход составляет 8 литров, по трассе 6. Автомобиль динамично разгоняется, уверенно себя чувствует в поворотах, автоматическая коробка ведет себя отлично и переключается без заметных рывков. Подвеска мягкая, адекватно реагирует на все неровности на дорогах. По этим поверхностным характеристикам мы вполне может заявить и причислить авто к народным, ведь такая вещь, как расход топлива, является чуть ли не основной в наше время, с учетом постоянного роста цен на бензин.

3. Теперь поговорим о такой вещи, как сервис opel. Кроссовер mokka появился на рынке сравнительно недавно, первая его презентация была на Женевском автосалоне в 2012 году и в основном его многочисленные владельцы у нас, проходят только плановую диагностику, замену жидкостей, таких как масло, тосол. На это обслуживание стоимость вполне демократичная, полная диагностика обойдется вам от 1200 рублей, замена жидкостей от 500 рублей. В остальных случаях сервис opel, если он у вас на гарантийном обслуживании обойдется недорого, если же нет придется раскошелиться. Лучше покупать и устанавливать оригинальные запчасти, этот факт вполне известен, поставили и надолго забыли о проблеме.

В завершение хотелось бы все-таки назвать опель не совсем народным, но весьма популярным и качественным автомобилем.