Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Услуга Автовыкуп. Как это действует?

 
  
 

Услуга Автовыкуп. Как это действует?

При той порой сумасшедшей динамике жизни современного человека, особенно в мегаполисах, достаточно трудно или практически невозможно успеть решить все текущие задачи за тот отрезок времени, который отведен. В таких условиях не обойтись без помощи транспорта, причем приоритетным в данном случае является именно личный транспорт, а не общественный. Это объясняется тем, что он не привязан к определенному маршруту и времени следования, а значит куда более манёвренный и не ограничен во времени и направлении.

Несмотря на очевидную массовость использования автомобилей разного калибра, они все также остаются достаточно дорогим удовольствием, как при покупке, так и в процессе повседневной эксплуатации. Кроме того, что личный автомобиль будет требовать регулярной заправки топливом, его нужно будет регулярно поддерживать в работоспособном состоянии, проводить плановую и текущую замену частей и расходных материалов. Все бы ничего, да дорожное движение не состоит из одних лишь приятных мгновений. Часто бывает такое, что по той или иной причине случаются дорожно-транспортные происшествия, в результате которых автомобиль может получить повреждения разной степени тяжести. После того, как все вопросы, касающиеся правового урегулирования случившегося ДТП решены, у владельца пострадавшего автомобиля появляется два варианта дальнейших действий:

  1. Восстановить поврежденный автомобиль.
  2. Продать автомобиль.

Выбор варианта во многом зависит от полученных повреждений и стоимости восстановления, если подобное возможно. Часто случается так, что именно продажа машин после ДТП является единственно выгодным решением в подобной ситуации. Но и клиентура в данном случае будет довольно-таки специфической, ведь в отличии от привычных реализуемых на вторичном рынке б/у автомобилей, данные транспортные средства могут потребовать весомых капиталовложений в свое восстановление (опять-таки повторимся, если такое возможно технически). Купить автомобиль в подобном состоянии может тот, кто использует его целые запчасти в качестве ремонтных (например, автомастерские), либо тот, кто даже после ремонта сможет выручить за него солидную сумму. На поиск подходящего клиента может потребоваться длительное время, что как раз и является самым проблематичным в подобной ситуации. Одним из лучших выходов тут является использование программы Автовыкуп, которая практикуется различными посредническими организациями от продавцов б/у автомобилей до банковских учреждений.

Преимущества и недостатки программы Автовыкуп

Одним из главных преимуществ подобной схемы продажи автомобилей является существенная экономия времени на поиск клиента. Любой, кто продавал б/у автомобиль, знает, что такое поток звонков и показов авто, которые далеко не гарантируют итоговой сделки. Кроме того, в таком случае не требуется дополнительных вложений в предпродажную подготовку автомобиля. Вся продажа, как правило, длится быстро и состоит из процесса оценки стоимости и выплаты ее продавцу. Недостатком подобной схемы является не совсем выгодная и прозрачная система оценки стоимости, несмотря на красочные рекламные объявления. Естественно, такой подход может быть не совсем выгодным с финансовой точки зрения, особенно в сравнении с привычной продажей, но в случае, когда срочно нужны деньги - это, фактически, наиболее оптимальный способ их получить.