Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Автохолодильник — в машине как дома!

 
  
 

Автохолодильник — в машине как дома!

Автомобиль современного человека можно с полным правом назвать его вторым домом — к интерьеру машины, комфорту салона предъявляются повышенные требования, которые предполагают наличие такого оборудования, как кондиционер, автомобильный холодильник, встроенные системы подогрева сидений и пр.

В путешествие с комфортом

Путешествия стали неотъемлемой частью жизни практически каждой семьи, и чаще всего люди отдают предпочтение поездкам всей семьей на собственном автомобиле. Особенно удобен туризм "своим ходом", когда в дорогу берут детей, ведь путешествие с малышами предполагает наличие многих необходимых вещей, которые очень сложно взять с собой в качестве ручной клади в поезд или автобус.

Как правило, летние месяцы являются самыми подходящими для поездок на дачу, на море или даже в другую страну. Кроме вещей, необходимо также позаботиться и о питании. Продукты и напитки в теплое время года должны сохраняться при определенной температуре, поэтому автомобильный холодильник — это оптимальный вариант для того, чтобы продуктовый дорожный набор сохранил свое качество в течение всего времени путешествия.

Что предлагает рынок

Производители предлагают большой выбор различных приспособлений для охлаждения продуктов в дороге, каждая модель отличается объемом и функциональностью. Выпускаются холодильные устройства не только переносного типа, но и встраиваемые, которые располагаются в нишах между сиденьями или встраиваются в подлокотники.

Разработчики компактных и удобных мини-холодильников позаботились о том, чтобы каждый владелец мог купить автокулер согласно своим потребностям и возможностям. К самым экономичным относятся изотермические контейнеры и сумки, которые являются идеальным вариантом для поездок на небольшие расстояния — на пикник, на дачу и пр.

Если же предполагается дальнее путешествие, то здесь целесообразно выбирать мини-холодильник с высококачественной изоляцией, которая гарантирует защиту от высоких внешних температур.

Оптимальный объем

Что касается вместительности портативного холодильного агрегата, то здесь есть возможность выбрать объем от 0,5 до 49 литров, а модели абсорбционного типа представлены камерами от 24 до 120 литров.

При таком разнообразии несложно купить автокулер, который максимально будет соответствовать требованиям относительно объема и функциональности. Большинство холодильных устройств питаются от бортовой (12 вольт) автомобильной сети, используя разъем прикуривателя.

Компактные холодильные камеры для продуктов и напитков, которые разработаны специально для использования в автомобилях, отличаются не только широким модельным рядом и отличным качеством, но и бюджетной доступностью для покупателя.