Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила

Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел Обслуживание и .....
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Ремонт .... будут удаляться. Будте внимательны.

 
Reply to this topicStart new topic
> трос спидометра, трос спидометра
telemost
сообщение 14.4.2014, 21:37
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.2.2010
Город: Санкт Петербург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день форумчане.Прошу совета может кто сталкивался с такой проблемой.Прочитал несколько тем по моему вопросу но конкретного ответа не нашел.А дело в следующем.Перестал работать спидометр.Некоторое время шел треск от спидометра потом треск пропал и стрелка замерла.Грешил на тросик но как ни странно он в порядке.Шлицы на нем тоже ни сношены\вытаскивал из приборки со стороны капота.\Парадокс.Подозрение на то что километраж скручен.Главное что в обратку все крутится все работает.Пробовал снимать приборку.Как унекоторых так легко все получается не пойму.У меня вытащить саму приборку не получилось т к просунуть руку в щель шириной 2 см чтоб отсоенинить трос это что то.Может там еще чего держит хз.Кто делал данную процедуру подскажите пожалуйста.Боюсь оторвать чего нибудь.И самому спидометру у кого нить кирдык приходил.Заранее благодарен.
 
+Quote Post
Dani
сообщение 15.4.2014, 6:37
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1725
Регистрация: 24.12.2009
Город: Абакан
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(telemost @ 15.4.2014, 2:37) *
Добрый день форумчане.Прошу совета может кто сталкивался с такой проблемой.Прочитал несколько тем по моему вопросу но конкретного ответа не нашел.А дело в следующем.Перестал работать спидометр.Некоторое время шел треск от спидометра потом треск пропал и стрелка замерла.Грешил на тросик но как ни странно он в порядке.Шлицы на нем тоже ни сношены\вытаскивал из приборки со стороны капота.\Парадокс.Подозрение на то что километраж скручен.Главное что в обратку все крутится все работает.Пробовал снимать приборку.Как унекоторых так легко все получается не пойму.У меня вытащить саму приборку не получилось т к просунуть руку в щель шириной 2 см чтоб отсоенинить трос это что то.Может там еще чего держит хз.Кто делал данную процедуру подскажите пожалуйста.Боюсь оторвать чего нибудь.И самому спидометру у кого нить кирдык приходил.Заранее благодарен.

вы когда приборную панель открутите, из под капота рубашку троса спидометра вперед толкайте, панель сама выйдет wink.gif



Познаю мир заново, с учетом накопленного опыта... И так каждый день :)
 
+Quote Post
telemost
сообщение 15.4.2014, 19:37
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.2.2010
Город: Санкт Петербург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dani @ 15.4.2014, 7:37) *
вы когда приборную панель открутите, из под капота рубашку троса спидометра вперед толкайте, панель сама выйдет wink.gif

пробовал толкать как вы говорите вышла см 2 ивсе. такое впечатление что что то еще держит.Может провода.так поидее запас должен быть на случай смены лампочек.сильнее дергать боюсь дабы что нить не оторвать.Пошарить рукой так руку блин не просунуть.Короче хрень какая то.
 
+Quote Post
koch10rus
сообщение 15.4.2014, 23:18
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 26.11.2012
Город: Суоярви,Карелия
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Так открути трос от коробки,чтобы он был полностью свободен.Кстати, у меня трос из двух частей.разбирается на пополам.Тем самым исключишь одну из причин заедания приборки.Если не поможет,то смотри внимательно унутрь.И вот поясни один момент: "Шлицы на нем тоже ни сношены\вытаскивал из приборки со стороны капота. " ,и тут же: " У меня вытащить саму приборку не получилось т к просунуть руку в щель шириной 2 см чтоб отсоенинить трос это что то " ???



DEMIO DW3 МКПП 1999 зелЁный.лев.руль.
ссылка
 
+Quote Post





 

telemost
сообщение 16.4.2014, 20:43
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.2.2010
Город: Санкт Петербург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ТРос состоит из 2 частей Нижняя часть полностью откручена и снята.С верхней части вытянут сам тросик.Остался один чехол тросика который идет непосредственно к приборке.Итог проделонной ревизии.С помощью мини зеркальца пинцета и фонарика удалось определить что шлейф проводов зацепился поэтому и не выходила приборка.Сам счетчик километрожа заклинил в итоге оборвало трос в м месте где подключается к коробке.Тема закрыта.Всем спасибо.Извиняюсь что в запарке тему создал не в том разделе.
 
+Quote Post
koch10rus
сообщение 16.4.2014, 21:30
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 26.11.2012
Город: Суоярви,Карелия
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Зато теперь сам будешь другим рассказывать что и как делать.А что не делать. wink.gif



DEMIO DW3 МКПП 1999 зелЁный.лев.руль.
ссылка
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 8.9.2014, 15:31
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Подниму тему :

в движении стрелка спидометра совершает колебания -я думаю что изношен трос в месте соединения с приборкой ( приборку пока не снимал) - было ли у кого такое , имеет ли смысл поменять только часть троса которая в кабину идет?



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post
ovimar
сообщение 8.9.2014, 23:34
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 17.4.2013
Город: Таштагол
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Moskga @ 8.9.2014, 16:31) *
Подниму тему :

в движении стрелка спидометра совершает колебания -я думаю что изношен трос в месте соединения с приборкой ( приборку пока не снимал) - было ли у кого такое , имеет ли смысл поменять только часть троса которая в кабину идет?


Привет дружище конечно снимай хорошо подходит тросик (нутро от уаз) а то за родной два кило рубля заломили жаба задушила. я переделывал немного доработки и все второй год полет нормальный главное промазать новый хорошо

Сообщение отредактировал ovimar - 8.9.2014, 23:36



Не забываем все что мы делаем с авто это только на свой страх и риск
ссылка

Если помог жми спасибо для вас это пустяк а мне приятно
 465149222  NEO  
+Quote Post
хаски
сообщение 18.9.2014, 11:15
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 2.2.2014
Город: Черногорск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


ниче не понимаю, а откуда вообще трос взялся??? у меня его нет вообще 2001 год рестаил???
 
+Quote Post





 

Moskga
сообщение 19.9.2014, 13:00
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(ovimar @ 9.9.2014, 1:34) *
Привет дружище конечно снимай хорошо подходит тросик (нутро от уаз) а то за родной два кило рубля заломили жаба задушила. я переделывал немного доработки и все второй год полет нормальный главное промазать новый хорошо

Заказал от киа авелла, но он похоже длиннее... а так 280р всего



mazda demio dw5w н438мт


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:13