Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> mazda demio dw3w, стук сзади справа при наезде на неровности
ratek
сообщение 15.8.2016, 16:40
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день. Может у кого такое было. При переезде лежачего полицейского, или на небольшой скорости кочек, глухой мощный удар сзади справа, как будто стойка пробита, если совсем тихо съезжать такого нет, на лежачем полицейском если съезжаешь есть всегда именно справа сзади. Думал стойки, поменял в круг. Проблема не ушла, все тоже самое. поехал в сервис где менял стойки, озвучил проблему, думал мб они , что упустили при замене. В сервисе, ее как только не шатали, на каких стендах только не проверяли. все в порядке ни где ни чего не стучит. Компьютер показывает, что стойки в порядке.
проверили на 10 раз сайлентблоки задней балки. Все в порядке. все вытаскивал с багажника. Только на дорогу, стук есть, именно как сильный глухой удар. подскажите кто мб решал такую проблему. куда копать.
Заранее огромное СПАСИБО.
 
+Quote Post
Stopudov
сообщение 1.9.2016, 15:23
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 16.6.2013
Город: Иркутск
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Ослабло крепление домкрата?
 
+Quote Post
kemper
сообщение 1.9.2016, 16:57
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 586
Регистрация: 27.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Открой багажник. Может там кто на волю просится вот и стучит)))
А так еще может разболтался замок багажника.


Сообщение отредактировал kemper - 1.9.2016, 16:59



toyota-bb.com
 
+Quote Post
ratek
сообщение 1.9.2016, 18:14
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kemper @ 1.9.2016, 16:57) *
Открой багажник. Может там кто на волю просится вот и стучит)))
А так еще может разболтался замок багажника.

Проблему решил:) Стояли усиленные пружины, стоика работала на вылет, то есть пружина сильно ее растягивала. + не правильно изначально от старых хозяев стояла чашка . которая идет между отбойником , и резинкой на стакан, получается стоя ла юбкой к верху, и резинка со стороны стакана проваливалась, получалось, что 20% резинки всего выглядывала, из чашки, и на кочках, юбка чашки билась об стакан. перевернул как нужно, собрал, стука нет:) Пружины поставил, не усиленные машина стала, мягче . кочки почти не чувствую:)
А вот с замком есть проблемы, иногда гремчит на кочках, резинки на богажнике выкручу немного перестают. потом по кочкам покатаюсь, опять начинает, в крутишь не много опять норм, и так по кругу:) Гремчит, как будто спицей тонкой бьёшь по металлу. Хз как исправить:)

Сообщение отредактировал ratek - 1.9.2016, 18:15
 
+Quote Post





 

ratek
сообщение 1.9.2016, 18:18
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Stopudov @ 1.9.2016, 15:23) *
Ослабло крепление домкрата?

не, там я все проверял, все вытаскивал:) Уже все исправил сегодня. Ответ выше:)

Сообщение отредактировал ratek - 1.9.2016, 18:20
 
+Quote Post
kemper
сообщение 1.9.2016, 20:43
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 586
Регистрация: 27.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(ratek @ 1.9.2016, 19:18) *
не, там я все проверял, все вытаскивал:) Уже все исправил сегодня. Ответ выше:)


на петлю которую закрывает замок задней двери намотай немного изоленты и петлю будет захватывать замок плотнее.
у меня так.на год хватает.потом замок расковыривает изоленту.



toyota-bb.com
 
+Quote Post
Stopudov
сообщение 2.9.2016, 15:39
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 16.6.2013
Город: Иркутск
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
Гремчит, как будто спицей тонкой бьёшь по металлу. Хз как исправить:)

Это не багажник. Это гофры, в которых идут тросики ручника, дребезжат об проушины в корпусе. Лечится намоткой изоленты на гофры в тех местах. Сам маялся несколько месяцев laugh.gif
 
+Quote Post
ratek
сообщение 2.9.2016, 15:45
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kemper @ 1.9.2016, 20:43) *
на петлю которую закрывает замок задней двери намотай немного изоленты и петлю будет захватывать замок плотнее.
у меня так.на год хватает.потом замок расковыривает изоленту.

Дак я так и делаю:) звук пропадает, но хватает только на неделю!:))) Хз че там у тебя за изолента:)
 
+Quote Post
ratek
сообщение 2.9.2016, 15:48
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Stopudov @ 2.9.2016, 15:39) *
Это не багажник. Это гофры, в которых идут тросики ручника, дребезжат об проушины в корпусе. Лечится намоткой изоленты на гофры в тех местах. Сам маялся несколько месяцев laugh.gif


не друг%smile.gif Я все проверял уже это замок. если изоленты наматать, на крючок в который входит замок звук пропадает. Но изоленты хватает всего на неделю:) Я на подъемнике все болтал все стучал , все шатал:) Ни чего не гремчит, в том числе и тросик:) Нада походу замок менять, НИКТО НЕ В КУРСЕ, ТЯЖЕЛО МЕНЯТЬ НЕТ ЗАМОК НА ПЯТОЙ ДВЕРИ??smile.gif
 
+Quote Post





 

ratek
сообщение 2.9.2016, 15:48
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Stopudov @ 2.9.2016, 15:39) *
Это не багажник. Это гофры, в которых идут тросики ручника, дребезжат об проушины в корпусе. Лечится намоткой изоленты на гофры в тех местах. Сам маялся несколько месяцев laugh.gif


не друг%smile.gif Я все проверял уже это замок. если изоленты наматать, на крючок в который входит замок звук пропадает. Но изоленты хватает всего на неделю:) Я на подъемнике все болтал все стучал , все шатал:) Ни чего не гремчит, в том числе и тросик:) Нада походу замок менять, НИКТО НЕ В КУРСЕ, ТЯЖЕЛО МЕНЯТЬ НЕТ ЗАМОК НА ПЯТОЙ ДВЕРИ??smile.gif
 
+Quote Post
kemper
сообщение 4.9.2016, 19:53
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 586
Регистрация: 27.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(ratek @ 2.9.2016, 16:48) *
не друг%smile.gif Я все проверял уже это замок. если изоленты наматать, на крючок в который входит замок звук пропадает. Но изоленты хватает всего на неделю:) Я на подъемнике все болтал все стучал , все шатал:) Ни чего не гремчит, в том числе и тросик:) Нада походу замок менять, НИКТО НЕ В КУРСЕ, ТЯЖЕЛО МЕНЯТЬ НЕТ ЗАМОК НА ПЯТОЙ ДВЕРИ??smile.gif


Погоди менять замок. Изолента это для ленивых как я. А так петля эта регулируется путем подкладывания шайб, или наоборот



toyota-bb.com
 
+Quote Post
ratek
сообщение 5.9.2016, 16:28
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kemper @ 4.9.2016, 19:53) *
Погоди менять замок. Изолента это для ленивых как я. А так петля эта регулируется путем подкладывания шайб, или наоборот


Хмм, такое я еще не пробовал:) С низу пордложить, петля станет выше, и замок будет цеплятся ближе к основанию петли, соответственно натяжка будет больше ... smile.gif Попробую) спасибо за совет.

Еще вопрос, вы не разу не доставали бензонасос? Он обратно норм заходит? У меня пришлось коленом прижимать, потом только закручивать, потому что так он плотно не ложился, как будто длиньше чем должен. Вот теперь думаю родной ли у меня насос:) Вроде на крышке название кузова написано:)
И еще вопрос про уплотнители_ не меняли не разу на дверях? Какие аналоги могут подоити, от какой машины?smile.gif
Заранее спасибо за ответ.
 
+Quote Post
kemper
сообщение 5.9.2016, 16:35
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 586
Регистрация: 27.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(ratek @ 5.9.2016, 17:28) *
Хмм, такое я еще не пробовал:) С низу пордложить, петля станет выше, и замок будет цеплятся ближе к основанию петли, соответственно натяжка будет больше ... smile.gif Попробую) спасибо за совет.

Еще вопрос, вы не разу не доставали бензонасос? Он обратно норм заходит? У меня пришлось коленом прижимать, потом только закручивать, потому что так он плотно не ложился, как будто длиньше чем должен. Вот теперь думаю родной ли у меня насос:) Вроде на крышке название кузова написано:)
И еще вопрос про уплотнители_ не меняли не разу на дверях? Какие аналоги могут подоити, от какой машины?smile.gif
Заранее спасибо за ответ.



пробег у машины 298000.ни разу не менял топливный фильтр.бензонасос и фильтр акпп.все работает как часы.

но!!! масло я меняю через каждые 5 тыс.и бенз лью очень хорошего качества.

PS:а ты вообще туда пишешь???
здесь мазда вериса а не демио первого поколения

Сообщение отредактировал kemper - 5.9.2016, 16:37



toyota-bb.com
 
+Quote Post
ratek
сообщение 5.9.2016, 17:34
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kemper @ 5.9.2016, 16:35) *
пробег у машины 298000.ни разу не менял топливный фильтр.бензонасос и фильтр акпп.все работает как часы.

но!!! масло я меняю через каждые 5 тыс.и бенз лью очень хорошего качества.

PS:а ты вообще туда пишешь???
здесь мазда вериса а не демио первого поколения


Ы точно не туда пишу:) Не я все поменя как купил, и ДЗ, и КХХ почистил сразу!! Бензофильтр , когда снял там такая грязь вылилась с отстоиника. Я такого еще не видел. Сетка в баке вроде норм была. но не родная уже, купил родную поменял:) Машина тупила когда все почистил и поменял, не узнать стало, заправляю 95.
 
+Quote Post
kemper
сообщение 5.9.2016, 18:12
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 586
Регистрация: 27.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(ratek @ 5.9.2016, 18:34) *
Ы точно не туда пишу:) Не я все поменя как купил, и ДЗ, и КХХ почистил сразу!! Бензофильтр , когда снял там такая грязь вылилась с отстоиника. Я такого еще не видел. Сетка в баке вроде норм была. но не родная уже, купил родную поменял:) Машина тупила когда все почистил и поменял, не узнать стало, заправляю 95.



еще раз повторяю я лью оооочень хороший бенз.чистил форсунки на 280000 и понял что зря так как они идеально чистые.вот дроссель чистил он действительно был чуть грязный.



toyota-bb.com
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:47