Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила раздела

Данный раздел предназначен для вопросов и отчетов об установке, подключении, эксплуатации, ремонте и модернизации различной автоэлектроники, такой как автомагнитолы, автоакустика, автосигнализации, навигации, ТВ, бортовые компьютеры и прочее. Вопросы о электрооборудовании автомобиля (не горит лампочка) здесь не задавать!
Все ранее созданные темы не соответствующие профилю раздела перемещены в другие разделы.
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Автозвук & Электроника будут удаляться. Будьте внимательны.

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Выбор магниолы и установка колонок.
loading_09
сообщение 2.11.2013, 13:49
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 2.11.2013
Город: Минск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ребята, помогите!
базовые колонки полетели из за того, что попадала влага и они полетели...ну да ладно...приобрёл новенькие KENWOOD KFC-E1754, но проблема в том, что я не знаю как можно установив колонки на старое место их защитить от влаги и вообще всего..Ребята, помогите чем можете! Не должна моя Мазда молчать..!! sad.gif
 
+Quote Post
kikozk
сообщение 2.11.2013, 19:13
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 14.2.2013
Город: Таганрог
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(loading_09 @ 2.11.2013, 14:49) *
ребята, помогите!
базовые колонки полетели из за того, что попадала влага и они полетели...ну да ладно...приобрёл новенькие KENWOOD KFC-E1754, но проблема в том, что я не знаю как можно установив колонки на старое место их защитить от влаги и вообще всего..Ребята, помогите чем можете! Не должна моя Мазда молчать..!! sad.gif

Привет, тебе понадобятся:
1 проставочные кольца толщиной от10 до 20 мм , под динамики 16.5 только проверь что динамик садится в кольцо и плотно прилегает к нему душкой с креплением,
2 покраска проставочных колец краской, для защиты от влаги.

3 винты или шурупы для крепления динамиков 8 шт.

4можешь использовать битопласт для прокладки между проставочным кольцом и корпусом двери.


И так начинаем, разбираешь обшивку двери, снимаешь старые динамики, у меня они крепились 3 винтами, у тебя наверное так же, ( у меня dy5w). На это место крепишь проставочное кольцо не забыв его покрасить и положить прокладку( битопласт) потом ставишь динамик и крепиш его либо саморезами либо винтами с гайкой все готово!

По поводу защиты от влаги на обшивке двери внутри должен быть козырек над динамиком от воды, его возможно придется срезать из за толщины проставочного кольца, Вообще у штатных динамиков дифузор бумажный а у твоих новых покрыт спец материалом не боящемся воды, покрайней мере какое то время, само собой это не морские динамики и заливать их водой не стоит. Вот советую проклеить двери виброшумоизоляцией, спленом и битопластом, в плане звука качество улучшиться в разы, да и лишняя вода меньше будет доходить до динамика. Ну вот и все, себе делал все так же, качеством очень доволен. Будут вопросы пиши на мыло kikozk@mail.ru Удачи в установке!
 89526006896  
+Quote Post
Anton59
сообщение 5.11.2013, 18:42
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 28.9.2011
Город: Пермь
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Товарищь поколением ошибся, на dw проставочное кольцо под динамик установить не получится неизкромсав обшивку. Защитить от влаги можно, для этого нужно из вибропласта сделать козырек над корзиной динамика.



Solaris 2021, 1,4, 6MТ
Ford Focus3, 2012 2.0, 6АT
 
+Quote Post
kikozk
сообщение 6.11.2013, 10:44
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 14.2.2013
Город: Таганрог
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Anton59 @ 5.11.2013, 19:42) *
Товарищь поколением ошибся, на dw проставочное кольцо под динамик установить не получится неизкромсав обшивку. Защитить от влаги можно, для этого нужно из вибропласта сделать козырек над корзиной динамика.

значит без проставки, дрель в руки и сверлить дверь, только как бы отверстие под динамик не пришлось увеличивать( динамик то 170 мм, но все равно это реально.
 89526006896  
+Quote Post





 



2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:31