Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вибрация на кузове
Kaspermp
сообщение 12.8.2014, 12:04
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 27.5.2012
Город: Ангарск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем добрый день, подскажите куда копать, идет вибрация на кузов при нажатой педали тормоза, и ручке коробки в положении "D", при ручнике и коробке в Д, такого нет, при нажатой педали тормоза и ручке в других положениях тоже ничего не наблюдается, сервисмены руками разводят, свечи меняны, не помогло. Я так думаю, что подушки двига точно не причем, ибо тогда вибрация бы шла всегда. кузов De3FS? коробка автомат, не вариатор.



Mazda Demio DE3FS 2007г. ватомат :)
 
+Quote Post
potrashitel
сообщение 13.8.2014, 13:31
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 10.10.2010
Город: Владивосток
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Kaspermp @ 12.8.2014, 20:04) *
Всем добрый день, подскажите куда копать, идет вибрация на кузов при нажатой педали тормоза, и ручке коробки в положении "D", при ручнике и коробке в Д, такого нет, при нажатой педали тормоза и ручке в других положениях тоже ничего не наблюдается, сервисмены руками разводят, свечи меняны, не помогло. Я так думаю, что подушки двига точно не причем, ибо тогда вибрация бы шла всегда. кузов De3FS? коробка автомат, не вариатор.

Обороты слишком малы просто, из самого простого дроссель чисти для начала, потом подушки двигателя смотри, может вакуумник тормозов пропускает втишка (но это маловерятно)...



Сейчас DE5FS SPORT - ссылка
До этого DE3W - ссылка
 
+Quote Post
Kaspermp
сообщение 13.8.2014, 13:34
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 27.5.2012
Город: Ангарск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


вакуумник смотрели в сервисе-отпадает, подушки бы сказывались даже на паркинге, было уже такое, менял одну, вот с дросселем сам думаю, тока где он и как его чистить фиг знает.



Mazda Demio DE3FS 2007г. ватомат :)
 
+Quote Post
potrashitel
сообщение 14.8.2014, 8:03
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 10.10.2010
Город: Владивосток
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Kaspermp @ 13.8.2014, 21:34) *
вакуумник смотрели в сервисе-отпадает, подушки бы сказывались даже на паркинге, было уже такое, менял одну, вот с дросселем сам думаю, тока где он и как его чистить фиг знает.

справа от впускного коллектора дроссель находится, чистить легко, только делай это со снятием.



Сейчас DE5FS SPORT - ссылка
До этого DE3W - ссылка
 
+Quote Post





 

RED-65
сообщение 14.8.2014, 8:55
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 22.8.2013
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(potrashitel @ 14.8.2014, 9:03) *
справа от впускного коллектора дроссель находится, чистить легко, только делай это со снятием.

То же чистка предстоит, хотелось бы узнать тонкости, снятия и чистки на, что внимание обратить. Спасибо!
 
+Quote Post
potrashitel
сообщение 14.8.2014, 9:29
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 10.10.2010
Город: Владивосток
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(RED-65 @ 14.8.2014, 16:55) *
То же чистка предстоит, хотелось бы узнать тонкости, снятия и чистки на, что внимание обратить. Спасибо!

Да там просто, снимаешь корпус воздушного фильтра с мозгами, снизу дроссельной подходит патрубок с охлаждением и сверху, их отсоединяешь (с нижнего потечет антифриз, проще всего заткнуть болтом), пару фишек надо отсоединить, всё интуитивно понятно, потом 4 болта которые держут дроссель и ваууляяя =)) замачиваешь (всмысле пшикашешь с баллона туда) средство для чистки карбюратора/дросселя, потом рукой отодвигаешь заслонку дросселя, протираешь и всё =)) ну замачивать ещё можно не один раз, пока вся грязь не отлипнет =))

Сообщение отредактировал potrashitel - 14.8.2014, 9:30



Сейчас DE5FS SPORT - ссылка
До этого DE3W - ссылка
 
+Quote Post
Kaspermp
сообщение 14.8.2014, 11:56
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 27.5.2012
Город: Ангарск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


можно не затыкать болтом а поднять чуть выше и зафиксировать, я так сделал. вообщем чистка заслонки не помогла, вибрация осталось но меньше, 1 мастер грешит на подушки двигателя, другой на катушку, третий на форсунки, я в тупике, все предлагают что-нибудь поменять (недешевое), но за результат никто не ручается ((



Mazda Demio DE3FS 2007г. ватомат :)
 
+Quote Post
RED-65
сообщение 15.8.2014, 5:24
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 22.8.2013
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(potrashitel @ 14.8.2014, 10:29) *
Да там просто, снимаешь корпус воздушного фильтра с мозгами, снизу дроссельной подходит патрубок с охлаждением и сверху, их отсоединяешь (с нижнего потечет антифриз, проще всего заткнуть болтом), пару фишек надо отсоединить, всё интуитивно понятно, потом 4 болта которые держут дроссель и ваууляяя =)) замачиваешь (всмысле пшикашешь с баллона туда) средство для чистки карбюратора/дросселя, потом рукой отодвигаешь заслонку дросселя, протираешь и всё =)) ну замачивать ещё можно не один раз, пока вся грязь не отлипнет =))

Спасибо за информацию. На неделе займусь.
 
+Quote Post
potrashitel
сообщение 15.8.2014, 8:48
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 10.10.2010
Город: Владивосток
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Kaspermp @ 14.8.2014, 19:56) *
можно не затыкать болтом а поднять чуть выше и зафиксировать, я так сделал. вообщем чистка заслонки не помогла, вибрация осталось но меньше, 1 мастер грешит на подушки двигателя, другой на катушку, третий на форсунки, я в тупике, все предлагают что-нибудь поменять (недешевое), но за результат никто не ручается ((

свечки? У меня под акумом подушка умерла уже давно, и относительно недавно нижнюю об камень долбанул, аж кусок стесал её (слава богу ничего другого не задел вообще), появилась вибрация, надо поменять, всё руки не дойдут :-)



Сейчас DE5FS SPORT - ссылка
До этого DE3W - ссылка
 
+Quote Post





 

Kaspermp
сообщение 15.8.2014, 10:20
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 27.5.2012
Город: Ангарск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


свечи меняны, подушки смотрели, нормуль, снизу меняна год назад, стоит защита, вообщем все вылечилось вмешательством в мозги,отключили в компе реагирование на педаль тормоза при нажатии на нее и коробке в "Д", если я правильно мастера понял. вибрация ушла, падение оборотов тоже при нажатой педали тормоза и коробке в "Д".



Mazda Demio DE3FS 2007г. ватомат :)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:33