Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Strada HS400 GPS-HDD навигатор, Что это и как работает...
bi-ware
сообщение 17.10.2008, 8:37
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (dfx @ 16.10.2008 - 16:57)
Вскрыл я эту заглушку. Красный провод отходит потом какая-то коробочка, обернутая поролоном, из неё выходит два провода. Боюсь, если я принудительно замкну на массу красный, на панели приборов будет постоянно гореть сигнализатор ручника. Блокиратор Stradы и сигнализатор ручника работают от одного концевика.

Подключил ФМ адаптер. Радио прекрасно ловится, и функция передачи звука со Stradы на штатную акустику сохранилась.

Красный замыкать ни на какую массу не надо!!! Тебе блокиратор это (провод) от концевика ручника нужно отключить.
 
+Quote Post
bi-ware
сообщение 17.10.2008, 11:36
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (vaso @ 13.10.2008 - 11:36)
ок, тогда скажи, что на винте? способ подружить твой девайс и комп я подсказал.

Пробовал подключиться через Active Sync 4.5 - не получается. Прога девайс не видит. Если даешь команду девайсу поискать комп - тогда винда устройство определяет нак автомобильный навигатор, но отказывается с ним работать все равно (мол драйвера не те)

Пробовал по японским сайтам порыться - кроме мануала устройства ничего нет, НО - скачал прошивку и апдейт на другое, более свежую и навороченную навигацию. Порылся в ней и обнаружил что навигация работает под Яву (вроде), и использует програмное обеспечение для GPS от Navigon. Скачаю навигон - сравню что да как, но проблема с изъятием файлов с винта и подключению компа к девайсу пока не решена :-(
 
+Quote Post
vaso
сообщение 17.10.2008, 13:57
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 6.11.2007
Город: Челябинск
Авто: Ford Festiva
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


значит, там стоит какая-то своя операционка, а не WinCE. sad.gif



Ford Festiva, 2000, B3 1.3 л, АКПП, серебристый металлик
 4433010  
+Quote Post
bi-ware
сообщение 17.10.2008, 14:26
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (vaso @ 17.10.2008 - 13:57)
значит, там стоит какая-то своя операционка, а не WinCE. sad.gif

Значится так sad.gif ....буду вытаскивать винт из навигатора и пытаться его скопировать: проблема в том, что он не обычный IDE`шный...там разъемы другие.....

Хотя новые навигаторы - 2008 года - обновляются по ActiveSynс. Это точно.
 
+Quote Post





 

dfx
сообщение 17.10.2008, 17:39
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 9.9.2008
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Снял я блокиратор. Теперь в движении можно музыку листать и прочее.
Как я говорил красный провод идет в коробочку там к нему и подцепляется провод блокиратра монитора. Внутри коробочки есть небольшой металлический зажим который перекусывает оба провода, обеспечивая контакт м/у ними. короче проводок подцепил к массе (под гайку крепления рядом на полу) и стало всё нормально.

Осталось разобраться как удалять уже закачанные файлы на винте и найти конвертер на ASF формат.
 
+Quote Post
Denlee
сообщение 19.10.2008, 8:32
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата (dfx @ 16.10.2008 - 14:39)
Denlee У меня выведен. Там FM-модулятор стоит. Надо настроится на радио на частоту, по умолчанию 76 FM вроде. И будет со штатных динамиков звук.

И еще вопрос ко всем. Я купил адаптер для радио. Сдвинет частоты на 20 МГц вверх. Получается, что уже на штатные динамики звук не пойдёт, так как частоту передачи можно изиенять только в пределах 76-78 МГц. Кто что думает по этому поводу.

Объясни пжста еще раз пошагово что и где настраивать чтобы звук шел на штатные динамики. Что-то у меня ничего не получилось sad.gif
И как выглядит модулятор для ФМ частот?
 
+Quote Post
dfx
сообщение 19.10.2008, 12:25
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 9.9.2008
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


С поднятым ручником нажимаешь на мониторе кнопку вверху справа.
Появляется меню. В меню вверху жмешь кнопку с иероглифами вторую слева.
Появляется меню настроек. Там внизу жмёшь кнопку AV____. В появившемся меню в самом вверху видишь искомую частоту передачи. Можно её изменять в пределах 76-78.4 МГц. Ставишь нужную.

Запускаешь музыку на Strade, ну или телевизор. На магнитоле настраиваешься на выставленную частоту и должен пойти звук с динамиков.

Не знаю как выглядит модулятор, он там внутри аппарата как я понимаю. Зачем это?

Сам никак не могу запустит видео на Strade. Скачал клип в ASF. Не хочет проигрывать, или я что-то не так делаю.
 
+Quote Post
Denlee
сообщение 19.10.2008, 20:37
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата (dfx @ 19.10.2008 - 13:25)
Не знаю как выглядит модулятор, он там внутри аппарата как я понимаю. Зачем это?

Сам никак не могу запустит видео на Strade. Скачал клип в ASF. Не хочет проигрывать, или я что-то не так делаю.

Спасибо, завтра попробую.
Я тупанул про модулятор. Имеется ввиду ФМ адаптер который ты себе установил smile.gif
 
+Quote Post
dfx
сообщение 19.10.2008, 22:42
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 9.9.2008
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Это небольшая такая коробочка. Ставится в разрыв антенного кабеля.
Про установку подробно написано а гараже 2.
 
+Quote Post





 

bi-ware
сообщение 20.10.2008, 9:13
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (dfx @ 17.10.2008 - 17:39)
Осталось разобраться как удалять уже закачанные файлы на винте и найти конвертер на ASF формат.

Удалять то их просто, но долго - так-же как и записывать с флешки на винт.
Заходишь в меню мультемедии, выбираешь Music. Получаешь на экране три пункта меню (сверху вниз): 1 - это меню отображает файлы на винте, 2 - этот пункт позволяет копировать музыку с SD на винт, 3 - удаляет файлы с винта. По последнему пункту поподробнее: при оперециях с этим пунктом каждый раз появляются две кнопки - левая приводит к удалению сразу, правая позволяет войти в следующий пункт. Сразу стереть все файлы у меня не получилось ни разу - только по папкам. В каждой папке может быть не больше 99 файлов. Хотя названия и отображаются по русски, тэги в файлах воспроизводяться только на латинице. Формат воспроизводимых файлов MP3: 128 кб/с - битрэйт, 44100 Гц - частота дискритизации. Файлы с другими параметрами не воспроизводит - по крайней мере у меня.

А по поводу ASF формата ...я переконвертировал видео в этот формат раз 40 с различными парамертами (частота, разрешение, кодеки) но получить файл, который бы проигрывался на Strada так и не удалось sad.gif
 
+Quote Post
bi-ware
сообщение 24.10.2008, 13:24
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Начнем вторую главу взлома навигации.

Вчера разобрал навигацию на части. Извлек винчестер - у меня стоит Toshiba на 40 гигов для ноутбуков размером 2,5 дюйма. Планирую подцепить его через ссылка к компьютеру и узнать таки что на нем стоит: обычная операционка адаптированная от наладонников, либо своя операционка, разработанная япами специально для этого девайса. Но это врядли - не будут же они огород городить специально для навигации? Если удастся разобраться в файловой структуре винта, думаю можно будет говорить и о установке нормальной навигации. Либо хотя-бы о руссификации этого девайса под правильный язык. А там, при помощи добрых людей с форума, можно будет состряпать загрузочную флешку для автоматизации данного процесса smile.gif

Кстати. Навигатор не запускается без винта - только заставку отображает и все. Это наводит на мысль, что диск используется не только для хранения карт и музыки, но и для загрузки самой операционки. Музыки можно залить только 12 гигов, остальное видимо под карты. Немного нелогично на мой взгляд: если слетит операционка - девайс можно смело выкинуть, либо перешивать заново. А это лишний гемор и траты. Ведь винт работает в условиях крайне жестких и может посыпаться в любой момент. Хотя может операционка у япов понадежнее "форточек" Бил Гэйтсовских и винты производства филипин намного качественне, чем поставляемых в Россию.

 
+Quote Post
bi-ware
сообщение 31.10.2008, 16:53
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (bi-ware @ 24.10.2008 - 13:24)
Вчера разобрал навигацию на части. Извлек винчестер - у меня стоит Toshiba на 40 гигов для ноутбуков размером 2,5 дюйма. Планирую подцепить его через ссылка к компьютеру и узнать таки что на нем стоит: обычная операционка адаптированная от наладонников, либо своя операционка, разработанная япами специально для этого девайса. Но это врядли - не будут же они огород городить специально для навигации? Если удастся разобраться в файловой структуре винта, думаю можно будет говорить и о установке нормальной навигации. Либо хотя-бы о руссификации этого девайса под правильный язык. А там, при помощи добрых людей с форума, можно будет состряпать загрузочную флешку для автоматизации данного процесса smile.gif

Кстати. Навигатор не запускается без винта - только заставку отображает и все. Это наводит на мысль, что диск используется не только для хранения карт и музыки, но и для загрузки самой операционки. Музыки можно залить только 12 гигов, остальное видимо под карты. Немного нелогично на мой взгляд: если слетит операционка - девайс можно смело выкинуть, либо перешивать заново. А это лишний гемор и траты. Ведь винт работает в условиях крайне жестких и может посыпаться в любой момент. Хотя может операционка у япов понадежнее "форточек" Бил Гэйтсовских и винты производства филипин намного качественне, чем поставляемых в Россию.

Вот так облом - Винда пишет что винт не форматирован. Видимо файловая система там стоит какая-то хитрая. sad.gif А счастье было так возможно.
 
+Quote Post
vaso
сообщение 1.11.2008, 7:43
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 6.11.2007
Город: Челябинск
Авто: Ford Festiva
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


однако...



Ford Festiva, 2000, B3 1.3 л, АКПП, серебристый металлик
 4433010  
+Quote Post
bi-ware
сообщение 1.11.2008, 9:59
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Зашел по ссылке ссылка

Это что-то типа фан-клуба японских почитателей навигаций от Панасоник. Так вот - я так понял там можно скачать драйвера для подключения навигации к компьютеру, НО......нужно зарегистрироваться на сайте.....сам сайт на японском......

...может кто сможет? Я в японском не силен.....
 
+Quote Post
Andrew__
сообщение 1.11.2008, 11:24
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 6.7.2008
Город: Уфа
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Попробуй через ссылка перевести



Mazda Demio DY3W 2005 1.3 АКПП серебристая COZY
 
+Quote Post





 

bi-ware
сообщение 1.11.2008, 12:47
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Andrew__ @ 1.11.2008 - 11:24)
Попробуй через ссылка перевести

С помощью него и переводил - "залип" на введении серийного номера аппарата: у меня 6 знаков, а требуют 9.
 
+Quote Post
bi-ware
сообщение 5.11.2008, 11:07
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Если кому в сети встретяться

NaviMVPTrans.exe
MapTrans.exe
Navi_usb_WinXP....*
NaviUsbXP.....*

поделитель плиз. Две первые программы для заливки карт в навигацию, вторые - драйвера для компа (чтобы он нави определял).

Весь японоязычный инет излазил - не нашел. Японцы даже дрова для навишек в сети не выкладывают.....не то что проги для заливки карт. Цивилизованная страна - что Вы хотите, только купить можно.
 
+Quote Post
Denlee
сообщение 12.11.2008, 23:18
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата (bi-ware @ 20.10.2008 - 10:13)
Цитата (dfx @ 17.10.2008 - 17:39)
Осталось разобраться как удалять уже закачанные файлы на винте и найти конвертер на ASF формат.

... А по поводу ASF формата ...я переконвертировал видео в тот формат раз 40 с различными парамертами (частота, разрешение, кодеки) но получить файл, который бы проигрывался на Strada так и не удалось sad.gif

А вот здесь нарисовано что он читает ДВД в формате Mpeg4
ссылка

Или все-таки не читает???
 
+Quote Post
bi-ware
сообщение 13.11.2008, 9:41
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Denlee @ 12.11.2008 - 23:18)
Цитата (bi-ware @ 20.10.2008 - 10:13)
Цитата (dfx @ 17.10.2008 - 17:39)
Осталось разобраться как удалять уже закачанные файлы на винте и найти конвертер на ASF формат.

... А по поводу ASF формата ...я переконвертировал видео в тот формат раз 40 с различными парамертами (частота, разрешение, кодеки) но получить файл, который бы проигрывался на Strada так и не удалось sad.gif

А вот здесь нарисовано что он читает ДВД в формате Mpeg4
ссылка

Или все-таки не читает???

MPEG тоже пытался запустить.....но конечно поменьше 40-а :-)
Не получилось.....
Про ASF: я незнаю насколько верно утверждение о том что он их воспроизводит, но в каталоге видео (на винте) я нашел несколько файлов.. SAMPLE1.ASF SAMPLE2.ASF и тд. Поэтому и решил что можно попытаться их запустить...
 
+Quote Post
Denlee
сообщение 13.11.2008, 19:19
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Сеня тоже попробовал разные варианты форматирования ASF и Mpeg4. Все видит, но ничего не воспроизводит mad.gif
 
+Quote Post


9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:13