Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> После установки контрактного двигателя,моргает Hold
Kokoin
сообщение 30.7.2015, 7:51
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 4.2.2015
Город: Орск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Друзья,моей радости не было предела,после замены двигателя с 1.3 на 1.5. Но счастье было не долгим,решил прокатиться ииии...при переключение на R,очень сильный пинок и загорелся hold. На D ошибка также горит,машина едет,но очень вяло. Глушим двигло,заводим. Ошибки нет,все отлично. Машина постоит 20 минут,та же самая песня.Hold,глушим,заводи,ок. Причина явно в датчике,только каком. Кто что подскажет? Были ли подобные проблемы,после установке движка.Вообщем появилось время и возможность съездить сегодня на диагностику,а если точнее их я сегодня прошел,внимание 12!!!!!!!!! Начиная от самых примитивных,заканчивая дилерским Фордовским сканером. Я просто,ох...л!!! Ошибок связанных с двигателем или коробкой АКПП,нет. Оборудование была на столько дорогое,что сомневаться в его компитенции,нет смысла. Незнаю,что еще делать.
 
+Quote Post
mazabraza
сообщение 7.8.2015, 16:22
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 7.8.2015
Город: Геленджик
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Kokoin @ 30.7.2015, 7:51) *
Друзья,моей радости не было предела,после замены двигателя с 1.3 на 1.5. Но счастье было не долгим,решил прокатиться ииии...при переключение на R,очень сильный пинок и загорелся hold. На D ошибка также горит,машина едет,но очень вяло. Глушим двигло,заводим. Ошибки нет,все отлично. Машина постоит 20 минут,та же самая песня.Hold,глушим,заводи,ок. Причина явно в датчике,только каком. Кто что подскажет? Были ли подобные проблемы,после установке движка.Вообщем появилось время и возможность съездить сегодня на диагностику,а если точнее их я сегодня прошел,внимание 12!!!!!!!!! Начиная от самых примитивных,заканчивая дилерским Фордовским сканером. Я просто,ох...л!!! Ошибок связанных с двигателем или коробкой АКПП,нет. Оборудование была на столько дорогое,что сомневаться в его компитенции,нет смысла. Незнаю,что еще делать.


на маздах мигание HOLD означает неисправность или коробки, или двигателя. "Чек енджин" на многих маздах заменяется этой лампадой. На сканер ехать надо потому что в комп занесена ошибка. в компе всё- и акпп и движка и другое. приезжаеш на сканер, читаеш ошибку, устраняеш эту ошибку необходимым ремонтом, стираеш сканером ошибку и поездив опять читаеш, если нет ошибок начинаеш пить пиво. и всё.



ссылка
 
+Quote Post
nik235
сообщение 13.8.2015, 19:28
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2354
Регистрация: 15.5.2010
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(Kokoin @ 30.7.2015, 8:51) *
Друзья,моей радости не было предела,после замены двигателя с 1.3 на 1.5. Но счастье было не долгим,решил прокатиться ииии...при переключение на R,очень сильный пинок и загорелся hold. На D ошибка также горит,машина едет,но очень вяло. Глушим двигло,заводим. Ошибки нет,все отлично. Машина постоит 20 минут,та же самая песня.Hold,глушим,заводи,ок. Причина явно в датчике,только каком. Кто что подскажет? Были ли подобные проблемы,после установке движка.Вообщем появилось время и возможность съездить сегодня на диагностику,а если точнее их я сегодня прошел,внимание 12!!!!!!!!! Начиная от самых примитивных,заканчивая дилерским Фордовским сканером. Я просто,ох...л!!! Ошибок связанных с двигателем или коробкой АКПП,нет. Оборудование была на столько дорогое,что сомневаться в его компитенции,нет смысла. Незнаю,что еще делать.

Мозги на авто твои родные или с 1,5 брал?
ошибку надо читать когда холд горит
холд это ошибка коробки на 2002 году уже была лампа джеки чана
читай ошибку для мазды программами или какой универсальной
так то отличий в 1,3 и 1,5 нету посмотри разъем датчика дифференциала на коробке может причина в нем, может когда тросик ставили неправильно отрегулировали его контачит на крробке на 2 разъема вот и ошибка



ВАЗ - 2101 1975 - учился чинить и ездить
H-nda civik shuttle 1985 - учился ездить в грязи
Mazda DEMIO 1,5L 1997 - наслаждался эксплуатацией
Demio SPORT 1,5 2002 color-25T - .......
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:50