Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подшипник ступицы, Проблемы с установкой
Whitted
сообщение 21.4.2014, 9:27
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В который раз сталкиваюсь с проблемой, что что-то не могу найти)

На этот раз добрался до переднего правого подшипника ступицы. Проблема в том, что подшипники ставятся таким образом, что между ними стоит кольцо (шайба), которая служит упором, регулирующим нужное расстояние. Так вот моя родная стёрлась и я уже второй комплект подшипников убиваю за полгода. Это нифига не нормально и решил я заказать эту шайбу. И тут то и встал в ступор, увидев, что размер этой шайбы колеблется от 6 до 7 милиметров. Размеры разные, их штук 20, с точностью до микрон. И какой именно мне размер нужен совершенно не ясно. Пробовал вытачивать у токаря эту шайбу размером 7.05, она оказалась слишком большой. А вариант срезать немножко микрон, пробовать ставить обратно, потом опять по новой вообще не нравится.

Обращаюсь к тому, кто с этим сталкивался уже и нашёл решение проблемы. Потому что я сейчас не знаю что делать. Купил сейчас оригинальные подшипники и ушатывать их за полгода по такой цене совсем не хочется.
 4604672672  
+Quote Post
Moskga
сообщение 21.4.2014, 10:30
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(Whitted @ 21.4.2014, 11:27) *
В который раз сталкиваюсь с проблемой, что что-то не могу найти)

На этот раз добрался до переднего правого подшипника ступицы. Проблема в том, что подшипники ставятся таким образом, что между ними стоит кольцо (шайба), которая служит упором, регулирующим нужное расстояние. Так вот моя родная стёрлась и я уже второй комплект подшипников убиваю за полгода. Это нифига не нормально и решил я заказать эту шайбу. И тут то и встал в ступор, увидев, что размер этой шайбы колеблется от 6 до 7 милиметров. Размеры разные, их штук 20, с точностью до микрон. И какой именно мне размер нужен совершенно не ясно. Пробовал вытачивать у токаря эту шайбу размером 7.05, она оказалась слишком большой. А вариант срезать немножко микрон, пробовать ставить обратно, потом опять по новой вообще не нравится.

Обращаюсь к тому, кто с этим сталкивался уже и нашёл решение проблемы. Потому что я сейчас не знаю что делать. Купил сейчас оригинальные подшипники и ушатывать их за полгода по такой цене совсем не хочется.

ну сколько можно уже...уже этих тем про подшипники -море, уже все терто -перетерто...
1) в поиск!
2) не можете понять понять как шайбу подбирать, нет времени , сил -купите контракт, разберите промойте смажьте поставьте...
3) хочется самому? Откройте руководство по ремонту ступицы автомобиля нива -и сделайте так же...



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post
TehnoStalin
сообщение 3.6.2014, 22:21
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 29.1.2014
Город: Новороссийск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Moskga @ 21.4.2014, 11:30) *
ну сколько можно уже...уже этих тем про подшипники -море, уже все терто -перетерто...
1) в поиск!
2) не можете понять понять как шайбу подбирать, нет времени , сил -купите контракт, разберите промойте смажьте поставьте...
3) хочется самому? Откройте руководство по ремонту ступицы автомобиля нива -и сделайте так же...

а вот эта штука: Febest 0582-DWF ?
Это же вроде уже готовая, новая ступица с подшипниками, может лучше купить такую и решить этим все проблемы? в экзисте два рубля стоит.

Сообщение отредактировал TehnoStalin - 3.6.2014, 22:23



DW5W 1998. AT. дорестайл
 ВКонтакте  
+Quote Post
Moskga
сообщение 4.6.2014, 5:07
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(TehnoStalin @ 4.6.2014, 0:21) *
а вот эта штука: Febest 0582-DWF ?
Это же вроде уже готовая, новая ступица с подшипниками, может лучше купить такую и решить этим все проблемы? в экзисте два рубля стоит.

Где вы увидели в 0582-DWF подшипники???? ступица только!

а учитывая что контрактная ступица с подшипниками ,с кулаком в сборе стоит 1000-1500р -зачем эта китайская железяка нужна отдельно за 2000?



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post





 

TehnoStalin
сообщение 4.6.2014, 7:52
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 29.1.2014
Город: Новороссийск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Moskga @ 4.6.2014, 6:07) *
Где вы увидели в 0582-DWF подшипники???? ступица только!

а учитывая что контрактная ступица с подшипниками ,с кулаком в сборе стоит 1000-1500р -зачем эта китайская железяка нужна отдельно за 2000?


точно, чёт я недосмотрел. unsure.gif



DW5W 1998. AT. дорестайл
 ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:01