Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Боевые искусства
cayolax898
сообщение 7.3.2022, 14:31
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 7.3.2022
Город: Абатский
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Любой вид спорта, предлагающий соревнование между людьми, обязательно имеет свой свод правил. Это особенно верно, когда речь идет о контактных боевых искусствах. В результате этих правил поединок на ринге – это битва ловкости, силы и выносливости. В таких дисциплинах, как тхэквондо, правила позволяют проводить контролируемые бои, давая спортсменам равные возможности продемонстрировать свои навыки, изобретательность и физическую форму. Подробнее:
ссылка.

Именно благодаря существующему своду правил кикбоксинг больше склоняется к спортивным единоборствам. Не думайте, что эти правила относятся только к современным боевым искусствам. Например, в муай тай также соблюдаются четкие правила. Несмотря на кажущуюся жестокость игры, в этом жестком боевом искусстве существует устоявшийся порядок и правила, уходящие корнями в древние традиции. Хотя правила очень похожи, они определяют различия между кикбоксингом и муай тай. Например, существуют различия в возрастных категориях. Кикбоксинг основан на весовых категориях любительского бокса.

Помимо правил, в кикбоксинге, как и в других силовых видах спорта, существует ряд «разделов». Каждый соответствует определенному уровню подготовки спортсмена и определяет границы и меры прямого контакта. Кроме того, профессиональный спорт обязательно подразумевает разделение бойцов на разные весовые категории по сравнению с любительским уровнем. Если говорить о муай-тай, то возрастная категория бойца определяет уровень контакта и продолжительность поединка.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:35