Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила раздела

Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел "Обслуживание и ....."
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела "Ремонт ...." будут удаляться. Будьте внимательны.

 
Reply to this topicStart new topic
> Ближний свет в салон, Как завести провода от ближнего в салон
Sovenok.msk
сообщение 8.9.2009, 15:42
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 14.12.2008
Город: Город-Герой Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Друзья, нужно ваше мнение. Хочу поставить светодиодную подсветку в ноги, но хочу подцепить ее на ближний свет, как это сделать, откуда взять плюс unsure.gif

Светодиоды уже купил, имеют 8 цветов свечения. имеют в комплекте блок питания 12 в от сети 220в. Блок убрал, сейчас два провода ищут место, куда присоединиться biggrin.gif

Прошу ответы выкладывать на уровне "для чайников" biggrin.gif

После этого сделаю фотоотчет rolleyes.gif



DY3W 2005
user posted image
 
+Quote Post
Sovenok.msk
сообщение 8.9.2009, 15:44
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 14.12.2008
Город: Город-Герой Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


да ещё один момент, хочу в эту цень вставить кнопку от какой-нибудь аварийки, чтобы все это можно было отключить, не трогая при этом ближний cool.gif реально ли технически?



DY3W 2005
user posted image
 
+Quote Post
mun
сообщение 9.9.2009, 10:00
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 14.3.2009
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Зачем тебе от ближнего света? Понимаю от габаритов еще...
на центральной консоли куча мест куда можно приткнуться, начиная от прикуривателя...
Я б себе сделал подсветку ног на открытие дверей. Открываешь.. светло, сел, закрыл дверь и поехал.

касаемо блока, наверное зря убрал, возможно все сгорит при первом подключении если сопротивления нет на тех диодах что соединены. Руслан на синей демке ставил в ноги лампы для модинга ПК, пока работаютsmile.gif
 
+Quote Post
Sovenok.msk
сообщение 9.9.2009, 10:18
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 14.12.2008
Город: Город-Герой Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


блок 220 до 12 в. Уже подключал без блока, все нормуль =)
Вообще очень ярко светят, поэтому хотел на ближний свет. Чтобы не горели днем зря, когда светло и их не видно. На открытие дверей идея хорошая =) надо думать...



DY3W 2005
user posted image
 
+Quote Post





 

ppp
сообщение 10.9.2009, 11:42
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 9.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


на открытие дверей, тогда к плафону освещения салона можно прицепить, открыл дверь, загорелись, закрыл погасли через некоторое время wink.gif

С уважением Павел
 
+Quote Post
alex-127
сообщение 10.9.2009, 21:14
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 25.9.2008
Город: Новороссийск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Sovenok.msk
Я делал изменение яркости монитора при включении ближнего света (по умолчанию яркость приглушалась при включении габаритов).

Сейчас книги под рукой нету (все никак забрать не соберусь), поэтому точно № провода сказать не могу.
Короче, под торпедой после снятия большого бардачка есть самая большая фишка, в ней краснозеленый провод отвечает за ближний свет (на нем появляется масса при включении ближнего света)

Ставишь 4-х контактное реле с управлением от этого провода (50 руб. в любом автомагазине) и получаешь +12 при включении ближнего. Думаю это лучше, чем тащить +12 из капота уже от реле ближнего света.

Вот распиновка реле с учетом цвета проводов в прилагаемом штекере:
85 (оранжевый) – вход +12
30 (черный) – вход +12
86 (зеленый) – управляющий вход массы от красно-зеленого в фишке (масса на реле ближнего света) - его можно подцепить специальной клипсой "двойником" когда провод цепляется через клипсу на проходящий провод без паяльника и зачищения изоляции (5 руб в автомагазине)
87 (коричневый) – выход +12 на требуемое оборудование.

Правда иногда с такой релюхой глюк происходит. Если выключаю зажигание и вынимаю ключ при включенном ближнем свете, то при его выключении он не выключается (выключать нужно в положении ACC). Хотя это наверно не глюк, а особенность установки реле (может не от того +12 запитал). Не существенно


А вообще - не понимаю, зачем тебе так делать. Ну и пусть у тебя светятся ноги при габаритах (днем например свет этих светодиодов все равно не видно будет), а ночью ты полюбому ближний с габаритами включишь.

Я например делал у себя по другой причине, чтобы монитор не тускнел на трассе: по трассе включаю габариты + ПТФ (без ближнего).
Так вот раньше монитор тускнел при включении габаритов (камера обгона), а сейчас - яркость автоматически понижается только в темноте, когда я езжу с фарами.



Toyota Prius 20, 2010, правый руль
до этого была ссылка
 
+Quote Post
Sovenok.msk
сообщение 11.9.2009, 9:53
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 14.12.2008
Город: Город-Герой Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


alex-127
спасибо, очень полезная информация!
Коллега будет так делать, а я решил от плафона запитать на открытие дверей rolleyes.gif



DY3W 2005
user posted image
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:24