Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Demio DW3 99 г.в
stilgar
сообщение 15.6.2009, 10:01
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 1.7.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Изучится спрос на Демию
1.3л, 99 год, 114 тышь пробега, механика, левый руль, зеленый

пригнана из германии с пробегом 75000, растаможена 10.2005, поставлена на учет 12.2005 (первый владелец в россии)

Из недостатков: после легково удара (завелись в гараже на передаче) сломались крепежи фар и пару клипс на решетке

2 недели назад сделал хорошее ТО в мазда клубе, подготовил так сказать к лету

Фото:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка



Была - Mazda Demio 1999г, 1.3, МКПП
 
+Quote Post
sgt.Pepper
сообщение 22.6.2009, 15:15
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.6.2009
Город: Липецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


здравствуйте. Если собираетесь продавать авто, то примерно за сколько?
 
+Quote Post
stilgar
сообщение 22.6.2009, 16:02
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 1.7.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Авто продает моя мама, хочет около 200 тыщь



Была - Mazda Demio 1999г, 1.3, МКПП
 
+Quote Post
sgt.Pepper
сообщение 22.6.2009, 22:00
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.6.2009
Город: Липецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


хотелось бы знать подробности: комплектацию, время замены расходников, общее состояние всех агрегатов. Машину хотим брать для себя, поэтому важна каждая мелочь. К тому же живём не в Москве, поэтому воочию всё увидеть не сможем. Выбор леворульных Демок очень маленький, а праворукую не хочется. Есть несколько вариантов , вот и прицениваемся.
Если что, пишите на мыло.(должно быть в профиле).
 
+Quote Post





 

stilgar
сообщение 23.6.2009, 8:54
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 1.7.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


очень хорошо вас понимаю, сам планирую ехать за машиной в питер ))),

И так, по порядку, машина была из германии с пробегом 75 тыщь (есть сервисная книга) сейчас почти 115, зимой машина не ездила ваще, это правда, хранилась в гараже, не в теплом но сухом.

Про комплектацию не знаю как описать, диски литые 14, стеклоподъемники все, зеркола электро но складываютя ручками, колонки штатные магнитола с мп3 )) руль гидро, 2 подушки, туманки, есть кондей но после зимы перестал холодить, мама этим не занимается а у меня времени нет, но перед продажей обещаю сделать, там скорее всего тока фрион дозаправить, "фирменная" шторка в багажнике есть, центральный замок, сигналка простая... спойлер )

По поводу расходников и ремонтов, ездили только на дачу, масло меняли каждые 10 тыщь (кастрол магнатек синтетика). года 3 назад заменили помпу (сломалась) и ремни, в том году поменяны колодки, топливный фильтр, ВВ провода, сделан сход развал передней оси, заменен термостат со всей охлаждающей жыдкостью и пыльники на шрусах, в этом году по весне свечи, ремень грм, 4 кулисы, чистка дроселя инжектора и клапана хх.
Все делал в мазда клубе, еще хотел поменять сцепление но сказали катайся пока так ))
В принципе машину они там смотрели регулярно и делали все что надо в срок так что ничего само не отваливалось, тока вот кандеями они не занимаются поэтому он досих пор и не сделан

если нужно больше фоток или еще какие вопросы пиши в личку

да еще, на фото цвет машины передан не реально, у нее цвет скорее как у травы чем то что получилось на фото



Была - Mazda Demio 1999г, 1.3, МКПП
 
+Quote Post
sgt.Pepper
сообщение 23.6.2009, 10:25
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.6.2009
Город: Липецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


не могу почему-то воспользоваться личным ящиком? вы писали , что в недостатках что : (после легково удара (завелись в гараже на передаче) сломались крепежи фар и пару клипс на решетке), насколько там серьёзно? дело в том что основной оценщик - моя супруга))) ей, как всем женщинам нужно , чтобы внешний вид был на 5 баллов)) и можете ли вы сами устранить все недостатки, чтобы мы голову этим не забивали.
И если не сложно , ещё несколько фоток для полной картины. Цвет , как я уже сказал, тоже очень важен))
 
+Quote Post
stilgar
сообщение 23.6.2009, 13:17
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 1.7.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


(смотрите фото мордочки машины) Если совсем детально всмотрется в проблему то, сломана одна клипса крепления решетки радиатора, маленький скол на решетке радиатора, вмятасть на бампере от псевдо кенгурина ну и основное сами фары... так описал аж самому страшно стало = ))) на практике просто фары со стороны решотки чуть утоплены внутрь
Вечером выложу фоты в большом качестве, оцените сами...

Мамка ездит с такими фарами уже года 2, с позапрошлого лета, внешни если не показать то сразу никто и не заметит, но цена ремонта... На разборках фары отловить крайне крайне сложно и то они скорее всего окажутся от японки, цена новых 140 уе за штуку кажется, при текущем курсе овчинка выделки не стоит ну просто ваще никак, спрасил на счет чего нибудь "сколхозить" сказали что стеклопластик не пояется, ну это опять же в мазда клубе, может где то в других местах пояется я хз.



Была - Mazda Demio 1999г, 1.3, МКПП
 
+Quote Post
mad256
сообщение 23.6.2009, 16:12
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1200
Регистрация: 23.3.2008
Город: Пермь
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата (stilgar @ 23.06.2009 - 08:54)
кондей но после зимы перестал холодить, мама этим не занимается а у меня времени нет, но перед продажей обещаю сделать

Извините, но такой фразой тока лохов щас разводят.
Неработающий кондей это -20 тысяч от стоимости авто.



Никакого пива, пока не допьешь виски!
 
+Quote Post
stilgar
сообщение 23.6.2009, 21:24
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 1.7.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


для mad256
знаю, это именно та самая распространенная и избитая фраза, но я так же написал, что на момент продажи кандей будет работать

Спасибо за коментарий wink.gif

для sgt.Pepper
вот фото в бООльшого размера (но это теже фоты) новые смогу сделать тока на выходных
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка



Была - Mazda Demio 1999г, 1.3, МКПП
 
+Quote Post





 

mad256
сообщение 23.6.2009, 23:40
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1200
Регистрация: 23.3.2008
Город: Пермь
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата (stilgar @ 23.06.2009 - 21:24)
для mad256
знаю, это именно та самая распространенная и избитая фраза, но я так же написал, что на момент продажи кандей будет работать

Хорошо что будет работать ))
Просто обычно фреон никуда сам не девается если в системе нет дыр, а там уж заправляй-не заправляй, либо сразу улетучиться, либо в течение месяца сифонить будет до следующей заправки.



Никакого пива, пока не допьешь виски!
 
+Quote Post
stilgar
сообщение 24.6.2009, 8:17
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 1.7.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ну хз, у меня дома раз в пару лет кондеи приходится дозаправлять стабильно т.к. давление фриона падает после зимы, и вроде дыр нет )))



Была - Mazda Demio 1999г, 1.3, МКПП
 
+Quote Post
sgt.Pepper
сообщение 26.6.2009, 0:01
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.6.2009
Город: Липецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


отступление: в данный момент при выборе автомобиля меня интересует несколько кретериев :1) функциональность;2) ремонтопригодность;3) техническое состояние;4) внешний вид. ( то качество , которое я согласовываю со своей супругой)
исходя из вышеперечисленного, следует ))) так как я хочу небольшую машину с рейлингами, леворульную, с трансформируемом салоном и с кондиционером , что немаловажно, то Демка подходит. Внешний вид нравится как мне, так и моей жене. Хотя эксплуатирует данную модель как правило лица женского пола. К тем требованиям, которые я выдвинул, подходит ещё одна модель немецкого производства, которую я оглашать не буду, но которая входит в данную ценовую категорию.
Но меня так же интересует ремонтопригодность Мазды. Так как в центральной полосе проще найти запчасти для немецкого авто, интересно , какие детали можно без проблем подобрать на Мазду. интересует взаимозаменяемость запчастей.
Насколько я знаю, подобрать кузовные детали на японский авто- это проблема, и тот недостаток, который присутствует в данном авто, т.е. передняя часть, является лишним геммороем. т.к. найти необходимые детали является проблемой. Конечно , все проблемы решаемы, но в данном случае с ними сталкиваться не хотелось бы. Ежели автомобиль продаётся таким как есть, то соответственно все недостатки должны иметь какой-то ценовой эквивалент.
В данный момент выбор по автомобилям довольно большой, есть что посмотреть, к тому же есть люди , которые могут помочь в выборе авто, весьма компетентно рассказать о всех недостатках и достоинствах всех интересующих моделей.
Исходя из вышесказанного, хотелось бы узнать: какие детали подходят к Демио других производителей? и сколько будет стоить данный экземпляр, с учётом всех возможных скидок и надбавок. и вообще сколько он потребляет топлива и какого?
прошу прощения за назойливость))
 
+Quote Post
stilgar
сообщение 29.6.2009, 10:48
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 1.7.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет, про взаимо заменяемость деталей сказать не могу, все запчасти которые меняли ставили оригиналы в мазда клубе, и все было в наличии ничего не ждал, с кузовными запчастями проблемы есть, надо искать на разборках, была бы моя машина или острая необходимость я бы занимался этим а так нет времени. бензин 95, расход 5,5-6,5 литров при скорости 110-120 с кандеем/без, про город хз литров 8-10 наверно, по поводу данного экземпляра, необходимость в продаже отпала так что пока оставим себе еще на немного )))


Пы Сы для mad256, кандей сделан, всего то сифонил через крышки, чего то там почистили заправили и сказали что неплохо было его хотя бы раз в месяц включать, через месяц отпишу улетучился фрион или нет wink.gif



Была - Mazda Demio 1999г, 1.3, МКПП
 
+Quote Post
sgt.Pepper
сообщение 5.7.2009, 17:34
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.6.2009
Город: Липецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


мне кажется что 215 т.р многовато)))
 
+Quote Post
stilgar
сообщение 5.7.2009, 18:58
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 1.7.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


и всетаки продаем (((

215 это для авто ру, цена указана с торгом, за 200 готова отдать

P.S. машинка правда хорошая вложений не требует все исправно, а то что фары да фиг бы с ними не на скорость не на свет не влияет, на эстетику только да и то чуть чуть. если б не финансовые проблемы не продавали бы...



Была - Mazda Demio 1999г, 1.3, МКПП
 
+Quote Post





 

sgt.Pepper
сообщение 5.7.2009, 20:50
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.6.2009
Город: Липецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


когда с вами можно состыковаться , посмотреть автомобиль. на вторник , в течении дня можно? Мы с супругой планируем подъехать, посмотреть ещё пару вариантов.
 
+Quote Post
stilgar
сообщение 5.7.2009, 21:13
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 1.7.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


в течении дня... если только я возьму машину и приеду на ней на работу (работаю рядом с метро пушкинская) тогда могу в течении дня показать. позвоните завтра часов до 6ти вечера, (903-791-1015)



Была - Mazda Demio 1999г, 1.3, МКПП
 
+Quote Post
sgt.Pepper
сообщение 5.7.2009, 21:43
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.6.2009
Город: Липецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


с учёта не снимали? а то мы на один день планируем, максимум на 2.
 
+Quote Post
stilgar
сообщение 6.7.2009, 14:36
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 1.7.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


нет, не снимал, окончательное решение о продаже было принято тока вчера, если понравится снять можно за пол дня, а так насколько я знаю машина с транзитами недели две только может быть...

п.с. мне нужно знать сегодня, брать мне завтра машину на работу или нет...



Была - Mazda Demio 1999г, 1.3, МКПП
 
+Quote Post
sgt.Pepper
сообщение 8.7.2009, 20:58
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.6.2009
Город: Липецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


stilgar , приветствую!! Мы всё-таки решили выехать в тот же день. приехали домой в 5 утра. Дорогу нормально прошла, только подпортила встреча с гайцами рядом со МКАДом, проехали свой поворот, возвращались по второстепенной где я и умудрился выехать на встречку. Сам того не желая.
Спасибо ещё раз за хорошее отношение, будем птичку холить и лелеять, так же как и вы. После неё сел на свою одиннадцатую , это просто ппц. Всего наилучшего!!
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:09