Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила раздела

Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел "Обслуживание и ....."
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела "Ремонт ...." будут удаляться. Будьте внимательны.

 
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт заднего бампера, догнали меня... но надо что-то делать
Kapral
сообщение 10.6.2009, 22:30
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 11.7.2008
Город: Чебоксары
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всякое случается... Вот и случилось первое мое ДТП, догнали, стукнули вроде несильно, перечислять что пострадало не буду пока, но в связи с незначительностью повреждений решил кое-что сделать самостоятельно.
Итак - задний бампер. Как я его снимал это отдельная история, фотографировать было нечем, но когда одевать буду с меня подробный отчет что и как. Возможно это уже обсуждалось, но я видимо плохо искал или находил не то. Может в рестайлинговом кузове есть свои особенности, но об этом потом.
Это примерно общий вид. Сам бампер сзади и по бокам не пострадал совсем, все пришлось на порожек хлопушки.

ссылка

ну а это собственно ущерб:

ссылка

ссылка

ссылка

Два из трех усилителей "выбило" со своих мест, один из них треснул по середине.

Что имеем: решимость это все как то привести в человеческий вид оглядываясь на финансы.

Идеи такие:
1. Искупать в горячей ванне в надежде на частичное выправление деформаций. Возможно не один раз.
2. Использовать старую добрую систему 2 дощечки + струбцины, поскольку порожек представляет из себя приемущественно плоскую поверхность.
3. Трещины обработать Космофеном
4. Дабы избежать шпаклевочно-грунтовочно-покрасочных работ наклеить на порожек резину (типа как у джипов).


Поскольку опыта у меня меньше чем решимости, буду очень благодарен за любые советы и критику. Ход работ, если интересно, буду освещать в этой теме



Mazda Demio 1.5 AT Casual 2005 г.
 
+Quote Post
Spider_corp
сообщение 11.6.2009, 8:38
Сообщение #2

<script>alert()</script>
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 876
Регистрация: 18.9.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


ИМХО или ничего не делать или менять.
Пробовал выправлять промфеном бампер - пластик корёжится и кукожится. После этого нормально не встанет на место.
Ванна с дощечками не думаю,что даст какой-то эффект.

можно попробовать с внутренней стороны железку подложить и приклепать. Потом как-то оформить, той же резинкой заклеить.

Но главное, как я считаю - бампер должен быть бампером, а не только декоративной приблудой, а этот бампер уже своё отработал



Mazda Demio DW3W, 2001г.в., правый руль
 232541423  
+Quote Post
Kapral
сообщение 11.6.2009, 13:26
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 11.7.2008
Город: Чебоксары
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Так деформация всего 5-7 мм, усилители на место без проблем встают, железка вот по-моему лишней будем, т.к не даст бомперу деформироваться при ударе. Как вариант есть такие не знаю как называются пластиковые ячеистые типа коврика, сантиметра полтора-два толщиной, можно или чуток усилить



Mazda Demio 1.5 AT Casual 2005 г.
 
+Quote Post
Spider_corp
сообщение 11.6.2009, 14:27
Сообщение #4

<script>alert()</script>
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 876
Регистрация: 18.9.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


металл я имел ввиду алюминий, кстатьего можно его сверху сделать, по тому же принципу внедорожников, ещу и по цвету похож
Ну попробуй. Но феном я бы не советовал греть, т.к. проходил это. Допускаю, что пластик может быть немного другой (я грел бампер от Пассата В3), поэтому попробуй на незаметном участочке.



Mazda Demio DW3W, 2001г.в., правый руль
 232541423  
+Quote Post





 

Kapral
сообщение 11.6.2009, 21:24
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 11.7.2008
Город: Чебоксары
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


ну про фен речи не было, предупредили что и покорежит, и на место нормально не встанет. Речь шла о Cosmofen'е, это клей такой, его рекламщики обычно используют, для работ в ПВХ и прочими пластмассами считаю идеальным



Mazda Demio 1.5 AT Casual 2005 г.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:19