Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила

Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел Обслуживание и .....
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Ремонт .... будут удаляться. Будте внимательны.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стук (биение) в переднем колесе (левом?), Помогите советом. DW3W,2000,B3,АКПП
dgubarev
сообщение 10.6.2009, 12:19
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток!

Прошу дать совет по следующей проблеме.

При малейшем повороте руля ВЛЕВО возникает биение в области левого(такое впечатление) колеса. Биение отдается в руль, слышно переднему пассажиру.

Характер биения:
дык-дык-дык-дык-..... чем быстрее скорость, тем больше частота биения.
Особенно хорошо слышно на новом асфальте. Звук(биение) похож на тот, который возникает при езде по асфальту с поперечными мелкими канавками (как от гусениц танка/трактора).

При любом повороте налево, направо с разумной скоростью ШРУС не хрустит ни лев., ни правый. Все пыльники целые, проверял сам.

Был на сервисе - сказали, что не знают в чем причина.Единственно, что не делали - не поднимали и не начинали ход в подвешенном состоянии (а имело бы смысл. "Хорошая мысля приходит опоздля").

Проблема была как на зимней, так и на летней резине. Следовательно, проблема не в балансировке.

Заранее благодарен, Дмитрий
 8-495-509-42-78  
+Quote Post
vikt
сообщение 10.6.2009, 16:41
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2008
Город: Башкирия, Уфа
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Было,когда поставил диски не с тем вылетом и балансировочный грузик задевал за стойку.



Mazda-Demio 2001 , silver , DW3W +Multitr-niks 1031UPL.
 
+Quote Post
MotoRistRS
сообщение 10.6.2009, 16:51
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 8.3.2009
Город: Якутск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня тоже самое. ШРУСы хрустят, но они и раньше хрустели. Колеса тоже поменял.



Mazda Demio DW5W GLX Special 1997 Japan Chiemsee
 
+Quote Post
demio1997
сообщение 10.6.2009, 16:57
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 20.11.2006
Город: Москва, Южное Бутово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


поддомкрачивай с заранее повернутым колесом влево (желательно машину опустить на чурбан или специального козла дабы не сорвало от рывка), заводи, включай передачу и лезь смотри что там стучит, покрути сам колесо от руки, сними колесо покрути диск, включи передачу без колеса
Еще вариант на выключеном двигле включи нейтраль, поверни руль влево и толкай машину сам, что будет? Стучит? Поймай место на котором стук и лезь руками вокруг колеса, мож цепляет где, но скорей всего не то, если звук металический
Экспериментируй!

Сервисмены не нашли причину возможно потому что когда машину поднимали, колесо и подвеска опускаются, т.е. нужно смотреть под нагрузкой...
 
+Quote Post





 

samoed
сообщение 11.6.2009, 8:46
Сообщение #5

демиовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1542
Регистрация: 13.4.2006
Город: Волгоград
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


dgubarev
Резина разная, а диск тот же? Тормозные суппорты не клинит при их перемещении? Верить не хочется в ШРУСы и шестеренки дифференциала (хотя, впрочем, может быть проблема во внутреннем ШРУС). Может ещё быть деформированным тормозной диск (когда-то длительное торможение закончилось остановкой в хорошей луже).
Личку читал?



DW3W-01-LXG, DY5W-07-casual
 
+Quote Post
dgubarev
сообщение 11.6.2009, 9:47
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


vikt
у меня штамповка родная, вряд ли в дело в них

MotoRistRS
ШРУСы-то у меня не хрустят =)

demio1997
наверное, так и сделаю. проблема только в том, что на малой скорости звука не слышно. Т.е., если диск крутить руками или толкать на нейтоали ничего не слышно.
 8-495-509-42-78  
+Quote Post
dgubarev
сообщение 11.6.2009, 10:02
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


samoed
Про суппорты не знаю, но почему-то кажется, что дело не в них, иначе звук был бы не импульсами...и был бы он вообще?колодки прост бы плохо от диска отходили.
тормозной диск?тоже верится с трудом.если предположить что он разбалансиован, то и в прямом положении,и при повороте направо звук биение тоже было бы.
с шестеренками дифференциала я на "вы". это где, в бензобаке? =)
резина разная, это точно. а вот диск не факт, что тот же.мог быть и с заднего колеса.но ведь их же балансировали.... не должны они "бить".
короче, буду приподнимать машину и давить на газ.
 8-495-509-42-78  
+Quote Post
dgubarev
сообщение 11.6.2009, 10:24
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


смотрел тему
ссылка

...и подумал, у меня же резина в заплатках.задняя точно, аж п две шт. на колесо, а про перед не помню, но ставил так, чтобы по минимуму или чтоб вообще их не было.
так может при наклоне(при повороте) колеса из-за заплатки биние возникает?
не очень, правда, верится, но т.к. у соклубника "подрезал" комплект родных дисков с летней резиной,перекину и проверю, пропадет ли зук
 8-495-509-42-78  
+Quote Post
demio1997
сообщение 11.6.2009, 10:25
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 20.11.2006
Город: Москва, Южное Бутово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (dgubarev @ 11.06.2009 - 09:47)
demio1997
наверное, так и сделаю. проблема только в том, что на малой скорости звука не слышно. Т.е., если диск крутить руками или толкать на нейтоали ничего не слышно.

Тогда поддомкрачивай и газуй, хорошенько закрепи машину! потом тоже самое со снятым колесом, вдруг стук пропадет. В идеале бы вывесить колесо но что бы рычаги были под нагрузкой. подставить под рычаг осторожно козла или чурбан.

 
+Quote Post





 

MotoRistRS
сообщение 12.6.2009, 6:31
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 8.3.2009
Город: Якутск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


колеса штамповки поставил и биения как не бывало, надо заново балансировать литье.



Mazda Demio DW5W GLX Special 1997 Japan Chiemsee
 
+Quote Post
battl
сообщение 7.10.2009, 20:40
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня такой стук был на поворотах в итоге оказалось стойка умирала.
 
+Quote Post
tsesaleks
сообщение 8.10.2009, 9:49
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 3.12.2008
Город: Тюмень, Боровое
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня полгода стучит при торможении, но не всегда. Жду. Хороший стук наружу вылезет!!! blink.gif



[url=http://forum-lines.ru/]user posted image
[/url]ссылка
 
+Quote Post
stalker1984
сообщение 8.10.2009, 11:09
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 698
Регистрация: 20.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


А я загонял на СТО, там машинку взвесили и колёса покрутили. И блин стучит собака, а сервисмен хадит и с умным видом " Ну может ступица, а может не ступица" вот такой бывает пипец. Пока катаюсь....



Demio, 2001, DW3W - ЭБУ и плачу!!!
Продал машину - теперь скучаю.
FIT 2008 беленький, как хотел, немного осталось!
 
+Quote Post
Sibman
сообщение 8.10.2009, 14:09
Сообщение #14

autoprofi
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5681
Регистрация: 4.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


stalker1984
а может и ступичные подшипники или супорт.




 
+Quote Post
levander
сообщение 13.10.2009, 1:16
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.9.2009
Город: Калуга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


не парни, это точно ШРУС у меня та же фигня, все проверил осталось только ШРУСы, только вот не знаю какой или какие? ))))))))))))))
 
+Quote Post





 

iv79
сообщение 24.9.2011, 15:55
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 11.9.2010
Город: Тобольск
Авто: Ford Festiva
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Смотрю, эту тему уже 2 года назад забросили. Интересно, в чем же на самом деле была проблема.

У меня аналогичная проблема, разница только в стороне - при малейшем (10 градусов) повороте руля на право во время движения появляется стук (биение) спереди справа, как будто под рулем. Уже второй год с этим езжу. Поначалу пытался разобраться, ездил по СТО, никто ничего толком не сказал, сказали только что, рано или поздно хороший стук выйдет наружу. Но вот за это время прогресса в увеличении стука нет.

Еще одна особенность проявления этого стука - он при выше описанной ситуации всегда появляется в сочетании с нажатой педалью акселератора, отпуская педаль газа, исчезает этот стук (биение). Еще иногда этот стук появляется при движении на неровности, когда после кочки машина проседает.

Сначала думал что это наружный правый шрус, но когда он действительно захрустел (совсем другой звук), заменил, хруст исчез, но странный стук (биение) остался. Потом думал, что это рулевая рейка, спецы посмотрели, сказали что там все нормально, да и я никак не мог "привязать" рейку к проявлению стука при нажатой педали газа. Шаровые тоже в норме.

Единственное, что больше всего подозреваю - это внутренний правый ШРУС. Вопрос теперь как на самом деле определить на 100% что это действительно он? Не хочется купить его (учитывая, что аналогов нет, оригинал дорого, только с разборов или контрактные), а потом окажется что дело не в нем! smile.gif

Мож кто что-нибудь посоветует? Буду очень благодарен!

Сообщение отредактировал iv79 - 24.9.2011, 15:57
 376636551  iv79_TKE  
+Quote Post
godzilka
сообщение 25.9.2011, 10:37
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 3.6.2010
Город: Киров
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(iv79 @ 24.9.2011, 16:55) *
Смотрю, эту тему уже 2 года назад забросили. Интересно, в чем же на самом деле была проблема.

У меня аналогичная проблема, разница только в стороне - при малейшем (10 градусов) повороте руля на право во время движения появляется стук (биение) спереди справа, как будто под рулем. Уже второй год с этим езжу. Поначалу пытался разобраться, ездил по СТО, никто ничего толком не сказал, сказали только что, рано или поздно хороший стук выйдет наружу. Но вот за это время прогресса в увеличении стука нет.

Еще одна особенность проявления этого стука - он при выше описанной ситуации всегда появляется в сочетании с нажатой педалью акселератора, отпуская педаль газа, исчезает этот стук (биение). Еще иногда этот стук появляется при движении на неровности, когда после кочки машина проседает.

Сначала думал что это наружный правый шрус, но когда он действительно захрустел (совсем другой звук), заменил, хруст исчез, но странный стук (биение) остался. Потом думал, что это рулевая рейка, спецы посмотрели, сказали что там все нормально, да и я никак не мог "привязать" рейку к проявлению стука при нажатой педали газа. Шаровые тоже в норме.

Единственное, что больше всего подозреваю - это внутренний правый ШРУС. Вопрос теперь как на самом деле определить на 100% что это действительно он? Не хочется купить его (учитывая, что аналогов нет, оригинал дорого, только с разборов или контрактные), а потом окажется что дело не в нем! smile.gif

Мож кто что-нибудь посоветует? Буду очень благодарен!

А может быть подушка двигателя?



Demio DW3W 1.3 июнь 2002 г.
 
+Quote Post
iv79
сообщение 25.9.2011, 20:38
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 11.9.2010
Город: Тобольск
Авто: Ford Festiva
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(godzilka @ 25.9.2011, 13:37) *
А может быть подушка двигателя?


Думаю, навряд ли это подушка! тем более я недавно менял переднюю подушку! Это либо рулевая рейка либо приводной вал (а точнее внутренний шрус).
 376636551  iv79_TKE  
+Quote Post
didoge
сообщение 26.9.2011, 0:29
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 9.6.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


При такой симптоматике я бы сказал с уверенностью в 95 процентов, что это внутренняя граната. У демио не сепараторная граната, а трипоид (кажется так называется) . И во век не дождешься когда он захрустит так, как наружняя. А вот биение, особенно под нагрузкой - это именно её удел, она так издевается над владельцами машин =)
 
+Quote Post
cherryone
сообщение 26.9.2011, 6:26
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 15.10.2009
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата:
(iv79 @ 25.9.2011, 20:38) *
Думаю, навряд ли это подушка! тем более я недавно менял переднюю подушку! Это либо рулевая рейка либо приводной вал (а точнее внутренний шрус).

Иван, а задняя подушка цела? при нажатии на газ передняя подушка разгружается, а вот задняя наооборот - загружается и впринципе может стукнуть<_< .



жужик DW3W, 99г.в, LX-G
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:44