Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила

Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел Обслуживание и .....
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Ремонт .... будут удаляться. Будте внимательны.

> Замена ламп подсветки блока управления отопителем, и кнопок кондея и обогрева з/с
Spider_corp
сообщение 4.5.2009, 11:58
Сообщение #1

<script>alert()</script>
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 876
Регистрация: 18.9.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Описываю для DW "рестайлинг", но для "дорестайла" думаю примерно аналогично
Перегорели лампочки в кнопках кондея и обогрева заднего стекла, ну и под конец ещё и одна лампа подсветки блока управления отопителем.

Чтобы их поменять нужно или купить лампы с патронами в сборе или же, что более бюджетно, пару ламп бесцокольных 1,2-1,4Вт и пару ламп с усиками, которые обычно называются "для подсветки магнитолы".

Ну и сам процесс: снимаем облицовку центральной части торпедо, потянув сильно за неё в районе вент. решёточек. Откручиваем 3 винта крепления блока управления. Отсоединяем тросики, один справа внизу (в ногах) другой слева внизу под защитной крышечкой, а чтобы снять трос управления забором воздуха удобнее снять бардачёк. Снимаются тросики просто: нужной на оси нажать "шпинечек" и снять колечко тросик, а крепление оболочки нужно просто сдёрнуть. Аккуратно вынимаем блок управления, как только станет возможным отсоединяем разъемы от кнопок и переключателя скорости вращения вентилятора. Сдёргиваем ручку скоростей вентилятора. отгибая защёлки снимаем блочёк, который представляет собой переключатель скоростей с кнопками по бокам. блошие лампы видно сразу, а лампы подсветки кнопок находятся сбоку на самих кнопках. вынимаются патрончики поворотом против часовой стрелки.

большые лампы ванимаем из патрона выдёргиванием, а у маленьких надо расправить усики и вынуть. Самое главное аккуратнейшим образом снять резиновые колпачки с лампочек, т.к. они приклеиваются к лампочкам. Если получилось, то одеваем колпачки на новые лампы и вставляем лампы на место. Маленькие лампочки нужно вставить в патрончик и согнуть усики так как было у старой лампы, откусив лишнее.

У меня снять один колпачек не получилось - порвался. Бегать по магазинам искать эти колпачки лень и времени нет, поэтому заказал оригинальную лампочку S38A-61-C95 (большая лампочка подсветки самого блока)

Собирать в обратном порядке.

Точно так же меняются лампы в подсветке приборной панели, там две бесцокольные 3Вт (большие) и одна 1,2-1,4Вт (маленькая). Это приборка без тахометра.



Mazda Demio DW3W, 2001г.в., правый руль


Поблагодарили:
 232541423  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:36