Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Цветные противотуманки, 1 год лишения
AkyHa ^_^ MaTaTa
сообщение 4.3.2009, 7:27
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 28.1.2009
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день!
Дело происходило так...
Еду я ни кого не сбиваю в весенний денёк слушаю музон, смотрю на дороге гайцы стоят. Ну я же чистенький...а тут один посмотрел на мой бампер (он немного висит догнал одного тормоза rolleyes.gif ) и вылетает на дорогу как будто его зарплата мимо его проезжает.
Ну а дальше как всегда документики...я ему водительское СР не успел страховку дать он мне заявляет так Владислав Геннадьевич предется расстаться с водительским удостоверением на 1 год blink.gif
Я в замешательстве че такое может номер потерял с переди. А он мне так и так у вас с переди установлены огни синего цвета (противотуманки) а должны либо желтого либо белого говорит пунк 3.33 пдд. Я ему они белым горят...а он это не важно, я ему они вообще не работают он мне отвечает главное стоят сейчас сниму и в суде покажу. Тут чето засомневался...ПДД отдал подруге изучать свои. Я спрашиваю у него ПОКАЖИТЕ где написано...а он нагло если покажу то права точно заберу!!! Потом говорит ты их скотчем заклей, если завтра увижу то на год лишу отдает права и уходит.
Во гайцы обнаглели лохов ищут развести на бабло!!!
Кто что скажет ? Могут за тонированые туманки лишить на год ВУ?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.JPG ( 10,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 




MAZDA DEMIO 1999г DW5W 100 л.с. 1498 куб.см. АКПП

ссылка
 444570695  
+Quote Post
Ramzesss123
сообщение 4.3.2009, 7:46
Сообщение #2

Автоманьяк
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Это чистой воды развод!

Т.к. если не ошибаюсь в ПДД имеется в виду сам свет если другой, а если туманки синие, а светят белым - то ничего тебе не будет!

А если менту верить то получается у меня туманок нет, я беру изоленту и клею два квадратика на бампер - Все меня лишат прав так как квадратики синего цвета biggrin.gif

Ps Если туманки светят белым светом, можно не парица и ездить.



MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.
 
+Quote Post
SemenOFF
сообщение 4.3.2009, 8:33
Сообщение #3

ЭГОИСТ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1897
Регистрация: 1.7.2008
Город: Щелчек
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


менту это докажи. на старой девятке и меня были синие туманки. хотели отнять права и ли бабла срубить. там даже майор со мной вышел спорить... вообщем взял при них разбил голубые стекла и поехал дальше.
короче, по госту!!!! цвет противотуманок-желтый



Раньше я любил только лето и зимой скучал:
Повзрослев, я понял, что лето можно устроить себе в любое время года-
ТЕПЕРЬ Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ!
 496865782  
+Quote Post
Dad's
сообщение 4.3.2009, 8:36
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 30.6.2008
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

.....а где пункт 3.33?????
не нашел....


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР ГОСТ 8769-75 ( ссылка )

Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости
2.3.4. Противотуманные фары должны излучать белый или селективно-желтый СВЕТ!!!! (но не цвет!!!!), но одинаковый для обеих фар, установленных на транспортном средстве.

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
......ГДЕ СКАЗАННО ПРО ЦВЕТ?

....и, кстати, инспектор ДПС вправе проверять техническое состояние автомобиля???? ....помоему нет

"""Имеет ли право инспектор ГИБДД проверять наличие аптечки, знака аварийной остановки и вообще исправности ТС при наличии действующего талона о прохождении ТО?

Наставление по работе утвержденное приказом МВД 297 запрещает сотрудникам ДПС проводить техническую проверку транспортного средства, а также измерять уровень содержания вредных веществ в отработанных газах. При этом совершать подобные действия не запрещено сотрудникам технадзора, которые вправе остановить автомобиль на дороге и проверить его техническое состояние даже при действующем талоне ТО.

А вот проводить проверку комплектности ТС -наличие аптечки, знака аварийной остановки или огнетушителя - может любой сотрудник ГИБДД в не зависимости от наличия или отсутствия действующего техосмотра.""""


ЦВЕТ и СВЕТ разные понятия, гибддуны этого могут не понимать biggrin.gif



Mazda DEMIO, 2003, АКПП, 1,5л.,оранжевая как морковка :)
 339878708  
+Quote Post





 

Dad's
сообщение 4.3.2009, 8:45
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 30.6.2008
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


...вот еще полезная ссылка: ссылка



Mazda DEMIO, 2003, АКПП, 1,5л.,оранжевая как морковка :)
 339878708  
+Quote Post
Ramzesss123
сообщение 4.3.2009, 9:04
Сообщение #6

Автоманьяк
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Dad's

Во! я о том же и говорю! Туманки могут быть любого цвета, но СВЕТИТЬ должны либо белым либо желтым!



MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.
 
+Quote Post
mad256
сообщение 4.3.2009, 19:42
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1200
Регистрация: 23.3.2008
Город: Пермь
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


SemenOFF
Туманки надо было бить, когда менты протокол напишут, они его очень не любят писать, когда знают что не правы.



Никакого пива, пока не допьешь виски!
 
+Quote Post
SemenOFF
сообщение 6.3.2009, 9:13
Сообщение #8

ЭГОИСТ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1897
Регистрация: 1.7.2008
Город: Щелчек
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


надо было. но только это было где то под тамбовом ,ехали в саратов. туманки стоили руб 300. и вообще не работали, доказать что они светят желтым было не реально. а оставлять права где то там было уж очень как не интересно. вот эти менты этим и пользуются...



Раньше я любил только лето и зимой скучал:
Повзрослев, я понял, что лето можно устроить себе в любое время года-
ТЕПЕРЬ Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ!
 496865782  
+Quote Post
lucky
сообщение 6.3.2009, 19:41
Сообщение #9

эксМДвод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 613
Регистрация: 6.9.2006
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Заключение ГАИшников что через синее стекло будет синий СВЕТ вполне оправдан. Для этого не надо делать какого либо инструментального контроля ТС (если вы ссылаетесь к этому через 297 приказ). Так что действия вполне правомерны, под превышение полномочий подвести не реально.
Что касаетя работают/не работают то тут одназначно: установлны - должны работать.
ИМХО гайцам не хватило самоуверенности. нарветесь на майора или хотя бы капитана - будете ходить пешком.



Demio 2000, АКПП, V1300, DW3W, LX-S, Бэлий (Эх.. была...)

Любой человек в состоянии принять правильное
решение обладая необходимой информацией.
(Билл Гейтс)
 313378108  
+Quote Post





 

alexx85
сообщение 20.5.2009, 0:19
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1118
Регистрация: 29.2.2008
Город: свао
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата (lucky @ 6.03.2009 - 19:41)
Заключение ГАИшников что через синее стекло будет синий СВЕТ вполне оправдан. Для этого не надо делать какого либо инструментального контроля ТС (если вы ссылаетесь к этому через 297 приказ). Так что действия вполне правомерны, под превышение полномочий подвести не реально.
Что касаетя работают/не работают то тут одназначно: установлны - должны работать.
ИМХО гайцам не хватило самоуверенности. нарветесь на майора или хотя бы капитана - будете ходить пешком.

2.3.4. Противотуманные фары должны излучать белый или селективно-желтый СВЕТ!!!! (но не цвет!!!!), но одинаковый для обеих фар, установленных на транспортном средстве.



Demio DY пробег 270 т.км. - продано.

Mazda 6 GG . Продано

Demio dy5w 190 т.км. .......продано.

Demio dy в поиске тебя)......
 362662511  
+Quote Post
vporsh
сообщение 20.5.2009, 16:22
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 28.3.2008
Город: Солнечнодырск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Если фары не горели мона гайцов посылать лесом тока культурна



2000-1.5-GLX-DW5W
ссылка
 193617754  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:25