Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Список необходимого в путешествие.
Derzkiy
сообщение 16.2.2011, 23:36
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Как адвокат советую взять самую быструю машину без верха, яркие рубашки и магнитофон для особой музыки biggrin.gif



dw3w 1998 левый руль 1.5 мкпп


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Аня Ли
сообщение 17.2.2011, 7:45
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2506
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва, Измайлово
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 178 раз(а)


Цитата:
(Derzkiy @ 16.2.2011, 23:36) *
...магнитофон для особой музыки biggrin.gif

Спасибо, но мы не курим... tongue.gif



'96, DW3W, B5, АКПП, правый руль オーミック
5 лет, 11 дней вместе :)
 79104902017  
+Quote Post
Evil
сообщение 21.2.2011, 23:29
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 20.12.2010
Город: Москва , Гольяново
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Как психопат путешесвенник расскажу ))) Я 3 года подряд обьезжал ЮГ России , всю побережье + прикольные Места на Дону , На тазах ))))))
2106 - 90 года , зубила 099 модели 96 года , и 2108 - 90того года.
Состояние у низ было впринципе среднее у всех ))))

С собой у меня всегда инструменты ( обычно их хватит чтоб поменять что угодно в машине , хоть мотор перебрать по пути)
Насос , запаска , свечи , парочка высоковольтных проводов. На тазу возил еще бензонасос ссобой ( там от жары умирает бывает)

Из поломок что было. На 99 под Воронежом глушак отгорел целиком , просто часто крутил в отсечку интенсвные обгоны 100-140кмч.
На 08 сдохло чето(не реле) в блоке предохрантелей , закипел пару раз , вентиль не врубался , провода напрямую протянул.
Хмм че еще , ну Шоха масло жрала , доливал литр на тыщу , и малец грелась когда я долго на 5500 оборотах лупил.

Так вроде все.

На Мазде взял бы ссобой Ремни , пару свечных проводов , старые свечи (на всяк случай ) , и бензонасос от Инж таза , он такой же как на мазде.
Ну естесвенно все машины я готовил перед поездкой , что бы масло было не больше 5 тыщ км , колодок чтоб хватило на с запасом , и смотрел состояние подшипников ступиц.
Еще телефоны УСБ всех регионов и Дежурных частей - так на всякий случай , мусора на Юге малец оху...... просто ) Почти каждая поездка туда попытка левого развода.



Demio Aletta 2000 , 1.5 , АКПП , правильный руль


Поблагодарили:
 
+Quote Post
L<><
сообщение 24.2.2011, 21:54
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 591
Регистрация: 4.11.2009
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(papasiro @ 15.2.2011, 23:49) *
Думаю если возьмёшь papasiro точно пригодится tongue.gif


Сорри за офтоп. rolleyes.gif
Тока щас увидел что мы с вами в одном районе живем. Тото жена говорит гуляя с малым что видит Демку похожую на нашу и путает меня с вами махая иногда вслед laugh.gif . А где конкретно в Марьиной Роще живете? Может маздовку там устроим локальную wink.gif я еще одного демковода тут недалеко знаю, ездит на мехе с двигой B3 , серого цвета с черными бамперами.



Всех излечит, исцелит, добрый Ctrl+Alt+Delete
 
+Quote Post





 

L<><
сообщение 24.2.2011, 23:06
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 591
Регистрация: 4.11.2009
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 12 раз(а)


Посмотрел по дате , а тема то живет уже третий год rolleyes.gif Ну и я тогда вставлю свои 5 копеек, как человек накатывающий по 1000-1300 км в неделю(для кого-то может это и ничто, но у меня работа такая, подмосковно-московная )

И так, я вожу с собой из уже упомянутого и нет :
1. Свечи обязательно(не далее как три дня назад не завелась, снимая поочередно провода выяснил
что четвертый цилиндр не алле sad.gif , достал свечку вкрутил и вперед)

2. Преды-хранители , лампы для фар и фонарей ph34r.gif (вроде не писали про это, может ошибаюсь), провода
для замены выгоревших и удлинения существующих, провода стартерные (вроде не писали про это,
может ошибаюсь) уже не раз не себя так других "прикуривал". Инвертер на 150 ватт ,отличная штука
и ноутбук зарядит и телефон и даже небольшой кипятильник на 100 ватт воду вскипятит! Провода ВВ
обязательно, крышка трамблера, а также хороший свечной ключ!

3. Домкрат + противооткатники + наколенники (в Леруа Мерлене стоят 150 рупей , а удобства
создают на все 1500 при ползании по асфальту и земле, особенно на грязи и зимой.) Набор ГИБДДшника (аптечка, перчи, тросс, аварийник и прочее что там лежит)

4. Масла и жижи разные понемногу, канистру с бензином на 5 литров wink.gif (уже не раз и в
Лефортовском тоннеле выручала в том числе и себя и коллег по несчастью стоя в пробках), а также
воду не питьевую для залива в охлаждение при разгерметизации вдруг. Смывайки - незамерзайки для
стекол запас, чтоб не остаться на мкаде "слепым" от грязи. Ремни, помпу а также термостат вожу,
думаю и стартер с бензонасосом тоже бы взял если далее чем за 1000 км ехать.

5.Антирадар! ph34r.gif Лично у меня он окупился за неделю нахождения в машине. На загородных, а
тем более незнакомых трассах это ваш ангел деньго-хранитель.

6.Навигатор ! У меня Гармин 710 со всей Европой в нем, с кучей сохраненных объектов и ловушек
гибдд. Отличная штука и примерный путь покажет и время рассчитает и пробки подскажет и домой
приведет из разных дыр ....А главное что, не надо себя напрягать где же этот поворот то чтоб не
проскочить, он его заранее подскажет и проговорит на вашем же языке. Просто едешь и думаешь о
деле или о прекрасном , поглядывая на информацию и на остаток дороги до поворота. wink.gif

7. Вожу с собой три телефона и 4 симки , две в Самсунг дуосе стоят. blink.gif Связь , а точнее
сказать информация в наше время это все, и по работе коннект и эвакуатор не дай Бог заказать, и
в интернет выйти через блютус модем с ноутбука.

8.Кто-то про мафон сказал, и я подтвержу, настроение создаваемое музыкой это залог интересного и
не скучного путешествия!Ну а там и матрас надувной и одеяло и полиэтилен и для стекла как кто-то
написал, и для не дай Бог аварийной части машины укрыть от дождя или снега, да и просто
герметизировать чтоб салон. Я с этим в прошлом годе столкнулся ездея с разбитой попой и ползая
по чаше запаски с тряпкой после каждого ливня.

9.В зимнее время обогреватель для сидения, отличная вещь, попа и спина будут благодарны
rolleyes.gif в зимнее время меховая или бархатная оплетка руля, езжу без перчаток если машина не
прогрелась при любом морозе, а раньше ждал пока салон нагреется сжигая топливо и тратя время.

10.Так же недавно жене купил и сам тоже пользуюсь, так это подушка-подголовник для(вокруг) шеи,
отличная и простая весчь, но какая! Дальние пробеги сразу стали более выносимее, а особенно
по-нашим дорогам. К этому же относится и средний подлокотник, и руке опора и спине расслабон
небольшой, да и в нишу можно кассетки-конфетки сложить в него.

ну усЁ.... устал писать.....может еще потом что вспомню.

Сообщение отредактировал L<>< - 24.2.2011, 23:09



Всех излечит, исцелит, добрый Ctrl+Alt+Delete


Поблагодарили:
 
+Quote Post
shb1
сообщение 23.3.2011, 16:10
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 8.12.2010
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


А еще, топливный фильтр, который можно убить с одной заправки, холодную сварку, а главное проволоку и пассатижи.
tongue.gif



DW5W, В5, 4АТ, 2002г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:23