Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как я заказывал машинку в toyotka.ru, И что из этого получилось
Х@лтурщик
сообщение 28.12.2008, 19:54
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 31.8.2008
Город: Моск.обл. Юг
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И так начну свой рассказ. Так что устраивайтесь поудобнее букв читать много придется.

Не буду утомлять долгими рассуждениями о выборе авто, скажу только, что в финал вышли Subaru Impreza Wagon 1.5 & Mazda Verisa. Подумав над этими вариантами основательно, выбор был сделан в пользу Мазды Верисы. Да и покороче она будет чем Субару универсал. Сразу оговорюсь, что видел этот авто вживую лишь однажды и недолго. А именно это была Вериса цвета silver с номерами 150 региона и была замечена мною около Павелецкого вокзала в Москве. Так что по большому счету это была авантюра с моей стороны купить авто только видя его на фото.
Потом был долгий и мучительный выбор поставщика. Кто то на сообщения по почте и звонки просто не отреагировал. МП (Московский праворульщик) ответил, но в разрешении вопроса не приблизил, написав следующее: « Субару Импреза Вагон в Сингапур не поставлялась. Мазда Вериса в Сингапур не поставлялась».Еще немного побродив на просторах инета наткнулся на контору toyotka.ru Списавшись с ними по почте выбор остановил на них. Тем более они находятся от места моей работы недалеко. И отзывы о них были по большей части положительные. И так собравшись с мыслями и с деньгами я заключил с тойоткой договор на поставку авто. Требования к авто у меня были следующие: Пробег - чем меньше тем лучше; год выпуска – 2004-2005;Техническое состояние близкое к идеальному; Цвет-любой кроме белого; Оценка не менее «4», остальное мелочи…
Договор с ними был заключен 24.06.08. На 28.06.08 у моих друзей намечалась свадьба, на которую я и был собственно приглашен. Так вот представьте себе следующую картину: «Отдел ЗАГС одного подмосковного города “K” завершается церемония бракосочетания. Я только успел поздравить молодоженов, как вдруг раздается звонок. «Здраствуйте! Это из компании тойотка.ру поздравляем вас мы вам купили машину!» Занавес! Радости в этот день моей не было предела. И вот начались долгие дни ожидания машины. Короче описывать этот процесс бессмысленно кто ждал, тот поймет. Скажу только, что машина вышла 22.07.08 в Котку (Финляндия). Машина должна была прийти в середине сентября в Москву. Все так и случилось, машина пришла даже немного раньше намеченного срока. Но вот тут, то и начинается самое интересное. Как и было мне обещано я готовился уже получить машину. Но не тут, то было! Звонит мне Константин ( Он же Cuper на форуме) и сообщает мне следующее: «Машинка пришла все в порядке, только есть маленькая проблемка – она не заводится у нее заблокировался иммобилайзер, т.е. добавил он, вся электрика работает: стеклоподъемники, магнитола, открывается/закрываютя двери и т.д., но машинка не заводится». Вот те раз дождался! В принципе я не особо удивился такому повороту событий т.к. был слегка подготовлен на эту тему читая отзывы владельцев сдесь на дроме. Но все таки расстроился капитально! Мне было сказано, что не стоит беспокоится мы ее отдадим в сервис к официалам и эта проблема вполне решаема.
15.09.08 машину привезли и оставили в официальном сервисе Mazda “Block motors” на Калужской. В этот день у шибко занятых официалов на мою машинку времени не нашлось и они будут смотреть ее только завтра. Возились они с ней долго.
19.09.08 был получен ответ от Константина: «Пару часов назад позвонили с сервиса, и сказали, что проблему решить не могут: коды получили, ключи перепрограммировали, но иммобилайзер выдает какой-то код ошибки, которого нет в их базе данных, и ничего не работает!»
Вот те раз! Подумал я. Покопались официалы еще некоторое время и сказали, что сделать более ничего не могут.
23.09.08 машинка возвратилась на стоянку к офису тойотки на тросе. Как позже выяснилось из разговора с Константином, что официалы искали код ошибки которую выдавал иммобилайзер Верисы по европейской базе т.е. по базе Мазды 2. Естественно там такого они не нашли и по скольку в их официальных учебниках такой ситуации не было они и не могли ничего сделать! А сделать запрос кода ошибки в Японию они не захотели видимо!
Потом Константин нашел, каких то специалистов компьютерщиков по автоэлектронике в т.ч. и по иммобилазерам. Те в свою очередь пообещали ему решить эту проблему и взялись за дело. Что мне не понравилось в этом деле это то что все делалось в обстановке строжайшей секретности и мне как непосредственному владельцу не сообщалось ни слова о том как продвигаются дела. Всю информацию буквально приходилось вытягивать. 26.09.08 я получил ответ по почте, что с машины сняли пару электронных блоков, отвечающих за работу иммобилайзера, вместе с ключами их отвезли в специальную лабораторию, занимающуюся подобной автоэлектроникой. И опять потянулись долгие дни ожидания. Оказывается все не так просто в этой Верисе, блоков оказалось не 2, и не 3, как говорилось раньше, а целых 4 и вот этот третий блок ну никак не хотел находится. А время все шло… И вот совсем отчаявшись я хоть и с неохотой принял решение расстаться с ними и с машиной и попросил возврата денег и расторжения договора. Почему я написал с неохотой да потому что я запал на эту машину с первого взгляда и расставаться с ней несмотря ни на что не хотел. Но тем не менее встреча была назначена. В первую очередь я все таки хотел выяснить, как такое могло произойти, а потом уже по обстоятельствам на месте решать, что дальше делать. В итоге выяснилось следующее: «Оказывается авто уже в Котку прибыло в не заводящимся виде. В каком виде оно и было затолкали на автовоз и отправили в сторону России. Машина 2005 года выпуска аккумулятор стоял еще родной японский считайте 3 месяца машина простояла и аккумулятор разрядился в ноль. Почему то? Чем уж это было вызвано неизвестно. Это первая версия неисправности. И было с их стороны еще такое предположение что в авто оставили включенными фары и забыли выключить. Но я думаю все было не так! Во время визита в их офис я разговорился с Марком – это, как я понял партнер Константина по автобизнесу. Очень разговорчивый и словоохотливый человек. И выяснилось следующее: «Когда они поднялись на второй этаж автовоза что бы завести авто и сьехать с него на площадку машина не завелась. Стандартная ситуация сдох аккумулятор. Выход был найден в применении так называемого «пускателя», который позволяет большим напряжением как то реанимировать старый аккумулятор и завести машину. Но не тут то было. Вероятно из-за большого напряжения на пускателе, которое было подано на клеммы аккумулятора электроника скорее всего и «глюканула» тем самым заблокировав систему зажигания» Была у меня еще версия что в результате такого завода мог сгореть электронный блок, но позже она не подтвердилась. А вообще это до подлинно неизвестно… И еще сам Марк признался, что если бы они вместо этого пускателя просто сняли бы старый аккумулятор, и поставили новый, ничего этого не случилось бы. А так имеем, что имеем…
Ну да ладно, что то я немного отвлекся… В результате разговора с ними я принял решение договор пока не расторгать. А подождать еще немного т.к. по их словам эта ситуация должна была вот-вот разрешиться.
Тем временем «спецы» эти все искали этот последний третий датчик-блок и не могли его ни как найти. К стати говоря они тоже, как и официалы пользовались при этом описанием нахождения оборудования на Мазде 2.
7.10.08 И вот я опять отправляю письмо Константину с вопросом: Есть ли новости? На что получаю гениальный ответ! Что они общаются со своими партнерами из японии по поводу нахождения этого самого датчика который хитрые японцы куда то спрятали. Ну наконец таки!!! Ладно я почти ничего в этом деле не понимаю. Но вот Константину так поздно дойти до этой мысли как то совсем не солидно на мой взгляд!!!
11.10.08 получен ответ из Японии и документация о месте нахождения этого таинственного датчика.
17.10.08 получаю сообщение по почте, что датчики все найдены, сняты, перепрограммированы и близится завершение этого процесса. И что на следующей неделе должны закончить.
20.10.08 получаю сообщение, что 21-22 должны приехать устанавливать эти самые датчики на место. Ну, что ж хорошо. Жду…
22.10.08 Все жду… Получаю очередное сообщение. Что мастер не смог приехать по каким то личным причинам и что обещал до выходных все сделать. Опять ждать…
25.10.08 получаю сообщение, что сегодня не успели закончить, проверить и сдать работу. Очередное обещание закончить работу в понедельник 27 октября. Затем мастер должен приехать и установить на машину… Опять ожидание.
15.11.08 Наконец то здравый смысл возобладал! Все блоки были забраны от предыдущих исполнителей, если их таковыми можно назвать…

Итак конец ноября. Что имеем? Да ровным счетом ничего все как было, так и осталось!!! Никто из взявшихся за починку исполнителей ничего не смог сделать для того чтобы привести машинку в работоспособное состояние. В конечном счете, ждать мне надоело, да и как то уже не хотелось ездить на такой машине, которая преподносит такие сюрпризы.


[/b][/i]Вобщем от себя лично хочу сказать, что владелец этой конторы порядочный поставщик машин! Просто мне немного не повезло… ((([/i][/b]
 
+Quote Post
Totenmond
сообщение 28.12.2008, 20:26
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 8.12.2008
Город: А-Судженск,кемеровская Обл.
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да-а сочувствую, я за неделю пока ждал все ногти сгрыз, столько б я не вытерпел



Mazda Demio DY5W sport 1.5L 2003г.в
ссылка
Бротовой журнал моей машинки тут ссылка
 
+Quote Post
Crazy21099
сообщение 28.12.2008, 20:29
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 6.9.2007
Город: Moscow
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Нда вот вам и чип ключ sad.gif столько гемора просто АХТУНГ sad.gif
Но в поддержку тойотки хочу сказать что мне данная контора очень понравилась мою демку привезли как обещали ивсё ОК wink.gif
Я так понял что от машинки отказались???



Mazda Demio Sport 2003 г.в. )))
DC5 2001
ссылка
 223396196  
+Quote Post
RE@L
сообщение 28.12.2008, 21:11
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 723
Регистрация: 25.7.2008
Город: 65rus-> Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Х@лтурщик


Ого написал Ты тут отзыв smile.gif , что дальше думаеш делать?



user posted image

Mazda Demio Sport 2003 , DY5W , Синий
 
+Quote Post





 

Jon-SC
сообщение 28.12.2008, 21:19
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 973
Регистрация: 4.9.2006
Город: Краснодар
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата (Crazy21099 @ 28.12.2008 - 20:29)
Нда вот вам и чип ключ sad.gif столько гемора просто АХТУНГ sad.gif
Но в поддержку тойотки хочу сказать что мне данная контора очень понравилась мою демку привезли как обещали ивсё ОК wink.gif
Я так понял что от машинки отказались???

зато насколько удобен этот чип-ключ!!! Теперь присматриваю Тоету Ист (в кузове 2007 года) для покупки в 2010 году, пытаюсь понять, как же будет обозначено наличие чип-ключа, чтобы приобрести непременно с ним!



Skoda Yeti LE 1.2л 2010 г. DSG, Brown - есть
Mazda Verisa 1.5 л, 2005 г. АКПП, Green-Gray - была :(
Mazda Demio Sport 1.5 л 2004 г. АКПП, Orange - у супруги
Mazda Demio Casual 1.5 л 2003 г. АКПП, Silver - была :)
г. Краснодар
 352175917  
+Quote Post
Х@лтурщик
сообщение 28.12.2008, 23:20
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 31.8.2008
Город: Моск.обл. Юг
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Crazy21099 @ 28.12.2008 - 21:29)

Но в поддержку тойотки хочу сказать что мне данная контора очень понравилась мою демку привезли как обещали ивсё ОК wink.gif
Я так понял что от машинки отказались???

Ну да отказался сколько можно ждать то было? Эта ипопея продолжается уже 4 месяца. И неизвестно когда решится!
Поставщик деньги вернул полностью я к нему притензий не имею.
 
+Quote Post
Х@лтурщик
сообщение 28.12.2008, 23:23
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 31.8.2008
Город: Моск.обл. Юг
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (RE@L @ 28.12.2008 - 22:11)



Ого написал Ты тут отзыв smile.gif , что дальше думаеш делать?

Ну собственно пока не знаю. Вряд ли теперь буду думать о покупке ПРуля.
 
+Quote Post
Crazy21099
сообщение 29.12.2008, 8:25
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 6.9.2007
Город: Moscow
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Возьми себе интегру DC5 машинка супер wink.gif не пожалеешь



Mazda Demio Sport 2003 г.в. )))
DC5 2001
ссылка
 223396196  
+Quote Post
babka
сообщение 29.12.2008, 9:15
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 264
Регистрация: 21.7.2008
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Mazda Verisa
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата
Цвет-любой кроме белого

А вот это батенька зря-он просто офигенно смотрится на Вериске.
Просто на ауке не попалась белая-все больше серебристые и графитовые, хотя в один день сыграли-Графитовая, Кирпичная и Axela но так как по графитовой торги быле раньше-по остальным соответственно пролет.



user posted image
 
+Quote Post





 

cewil
сообщение 11.1.2009, 9:31
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 9.10.2008
Город: Находка
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за отчет, но черт побери, абзацы ставить надо smile.gif Это просто два ентера wink.gif

Про белый цвет +1 с бабкой smile.gif
 6067444  
+Quote Post
Global_WS
сообщение 11.1.2009, 20:06
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 8.3.2008
Город: Воронеж
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Есть аукционик от твоей тачки?



Сейчас = MAZDA DEMIO 2004, Комплектация: 1.3 CASUAL, Кузов: DY3W, акпп

Было = MAZDA DEMIO 2002, Комплектация: 1.5 Cozy, Кузов: DY5W, акпп

ссылка
 
+Quote Post
Х@лтурщик
сообщение 11.1.2009, 20:25
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 31.8.2008
Город: Моск.обл. Юг
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Есть. От моей бывшей тачки. А зачем?
 
+Quote Post
Global_WS
сообщение 11.1.2009, 22:40
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 8.3.2008
Город: Воронеж
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ну выложи аукционик той что не заводилась.



Сейчас = MAZDA DEMIO 2004, Комплектация: 1.3 CASUAL, Кузов: DY3W, акпп

Было = MAZDA DEMIO 2002, Комплектация: 1.5 Cozy, Кузов: DY5W, акпп

ссылка
 
+Quote Post
BOOLDOZER
сообщение 12.1.2009, 12:47
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 27.10.2008
Город: Таганрог
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Х@лтурщик сожалею что так у тебя получилось, а тут еще и пошлины поднимают, совсем не повезло тебе. но если не правый руль то что??? я лично своей верисой доволен, хотя раньше никогда на правом руле и не катался.



Mazda VERISA , 09.07.2004г, пробег все еще <41000
 
+Quote Post
Х@лтурщик
сообщение 12.1.2009, 21:39
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 31.8.2008
Город: Моск.обл. Юг
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Это просьба о переводе ссылка

Это сам перевод ссылка

А что вы хотите там обнаружить?
 
+Quote Post





 

RE@L
сообщение 12.1.2009, 22:17
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 723
Регистрация: 25.7.2008
Город: 65rus-> Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Он наверно думает там будет указано ,что она УЖЕ не заводилась !!!




user posted image

Mazda Demio Sport 2003 , DY5W , Синий
 
+Quote Post
Х@лтурщик
сообщение 13.1.2009, 11:27
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 31.8.2008
Город: Моск.обл. Юг
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


там такого не указано!
 
+Quote Post
RE@L
сообщение 13.1.2009, 12:02
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 723
Регистрация: 25.7.2008
Город: 65rus-> Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


и Я про тоже



user posted image

Mazda Demio Sport 2003 , DY5W , Синий
 
+Quote Post
Jon-SC
сообщение 13.1.2009, 14:17
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 973
Регистрация: 4.9.2006
Город: Краснодар
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


ничего криминального в аукционнике нет. Нормальная машинка судя по нему. Тут случай совсем непонятный, ни у кого похожей проблемы вроде больше не возникало.



Skoda Yeti LE 1.2л 2010 г. DSG, Brown - есть
Mazda Verisa 1.5 л, 2005 г. АКПП, Green-Gray - была :(
Mazda Demio Sport 1.5 л 2004 г. АКПП, Orange - у супруги
Mazda Demio Casual 1.5 л 2003 г. АКПП, Silver - была :)
г. Краснодар
 352175917  
+Quote Post
nager
сообщение 13.1.2009, 15:17
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 23
Регистрация: 1.7.2008
Город: Ижевск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет, на счет аккумулятора... у всякого аккумулятора есть определенный ток саморазряда, так что в принципе ничего удивительного что родной аккумулятор приехал вусмерть разряженный, 3 месяца большой срок. На таможне Краснодарской что бы машину со стоянки выдать мужики-таможенники ходят с аккумулятором и прикуривают машины, потом выгоняют за ворота. Повезет если еще и бензин будет в баке, но тут настоящая лотерея. Мою верису когда на галстуке вытягивали за ворота я блин чего только не подумал... оказалось что акуумулятор никакой и бак совершенно сухой. Потом боялся что аккумулятор плохо себя покажет при морозах, все равно глубокий разряд это не есть гуд. Но ничего, за 2500 км. что машину в Ижевск гнал, вошел в тонус и сейчас уверенно крутит даже при -25, Вериса без вопросов заводится. Один минул, брелоки и ключи все еще из японии едут. Хожу как ЧУДО и открываю машину ключем... sad.gif



Mazda Verisa, 2004 г. 1,5, e4WD
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:58