Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила

Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел Обслуживание и .....
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Ремонт .... будут удаляться. Будте внимательны.

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> не заводится
Mixa-ment
сообщение 10.1.2009, 16:57
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 6.4.2007
Город: Курган
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня подобная ситуация, мучаюсь целую неделю. Как-то раз утром не завелась. Утащил в сервис ч\з пару дней они затащили в гараж, ключ повернули, она завелась еще холодная. Поменяли свечи. Проездил неделю, тянула хорошо, изредка на холостом обороты прыгали и заметил что всего 250 оборотов, говорят должно быть 700. Главное ездила и заводилась. Неделю поездил без особых проблем. Утром начал заводить, не завелась. Искра есть. Свечи мокрые, крутит стартер, вначале не схватывало. Брызнул жидкость "Быстрый запуск", и возле датчика температуры реле контакт отвалился припаял. Свечи прокаливал. АКБ подзарядил. Начала схватывать с немного нажатой педалью газа. При полностью нажатой не схватывает. Крышку трамблера снимал, контакты нормальные, тестером мерял контакты - норма. Замети что в первый раз и сейчас когда не заводится, бензина в баке мало. Налил еще 1.5 литра все равно не заводится. Бензонасос включается, слышно. Ремни целые. Фильтр воздушный чистый. Подскажите что делать? Завтра попробую померить давление насоса манометром.
 417809618  
+Quote Post
stoxxx
сообщение 17.1.2009, 14:40
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.1.2009
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день. Вчера машина увязла всугробе, долго буксовал, но все же выбрался. До дома доехал нормально. С утра завожу машину: стартер крутит (какобычно), но двигатель не реагирует (не заводиться). Что это может быть? и какие действия предпринять. Машина mazda Demio 1998 г.выпуска, АвтКП. sad.gif
 
+Quote Post
ALas506
сообщение 18.1.2009, 5:34
Сообщение #23

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 18.1.2009
Город: БАМ г.Тында
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем доброго времени суток! biggrin.gif
Авто Mazda Demio Sport 2002г.в. двигатель ZY.
Все по порядку. Купил авто в октябре 2008 года, с дохленьким аккумулятором, ну и как истинный русский сразу не поменял, а теперь то то то это, вчера прихожу в гараж (темпер - 20, примерно) пару раз крутанул, всё сдох. Звоню другу прикуриваем, крутим стартером, периодически, НЕ Заводиться sad.gif . А когда ставил бензина было мало ну думаю закончился. Заливаем бензин прикуриваем, без результатов. По Опыту думаю может замкнул аккумулятор, меняем на другой, безполезно.
Раскинув мозгамил сделал для себя несколько выводов:
1. Так как были жигули, могло залить свечи т.е. надо их менять.
2. В бензобаке было мало бензина, скорее всего есть и вода, в момент когда глушил машину вода могла попасть в топливную магистраль и замерзнуть (вчера машина стояла весь день в теплом гараже).
3. Засорился топливный фильтр от грязи в бензобаке.
Ну люди добрые у кого какие мысли, может кто-то сталкивался.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.



Мазда Demio Sport 1,5 АКП 2002г.в.
 
+Quote Post
Birdie
сообщение 18.1.2009, 7:49
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 849
Регистрация: 1.11.2006
Город: Kemerovo
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 59 раз(а)


для начала, не в том разделе это написано, в данном разделе - Демио в старом кузове

бензонасос при включении зажигания жужжит? (в районе заднего сидения), если жужжит, то можно попробовать почистить цилиндры от перелива (нужен свежий аккумулятор) - газ в пол и покрутить стартером секунд 10 ... (режим продувки, топливо не подается), потом опять попробовать завести (безо всяких подгазовок), если не помогло - можно попробовать поменять свечи

панацея - часов 5 постоять в теплом боксе

свежий аккумулятор = не убитый,теплый и заряженный полностью

в общем - самые обычные процедуры, которые применимы к ЛЮБОМУ автомобилю



Demio 2005 ZJ
Demio 2003 ZJ
 
+Quote Post





 

Mixa-ment
сообщение 19.1.2009, 8:08
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 6.4.2007
Город: Курган
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


13 числа уташил в сервис, поменяли датчик расхода воздуха, почистили свечи он такойже как в ВАЗ 2110. Завелась. Обороты поднялись до 600-700. Задодиться стала быстрее. Пока ездит.
 417809618  
+Quote Post
DIMM
сообщение 19.1.2009, 8:15
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1239
Регистрация: 10.4.2006
Город: Томск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата (Mixa-ment @ 19.01.2009 - 11:08)
поменяли датчик расхода воздуха

точно его? wink.gif



DEMIO, 2000, АКПП, BRIZA + марш.комп. Multitrоnics SE50 - была...
FIELDER, 2007, CVT
РОСГОССТРАХ --- падонки!!! горите в АДУ!!!
 
+Quote Post
ВАРЯГ
сообщение 19.1.2009, 9:20
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3080
Регистрация: 16.4.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 255 раз(а)


Mixa-ment
фото есть?
 
+Quote Post
Spider_corp
сообщение 19.1.2009, 13:10
Сообщение #28

<script>alert()</script>
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 876
Регистрация: 18.9.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


для связывания воды достаточно стакан спирта в бак налить, и не обязательно это должен быть спирт от Ликви Молли.
Если свечи мокрые, то бензонасос работает. Другое дело, что он может давление не накачивать нужное и форсунка "льёт", хотя мне как-то мысль проверять бензонасос пришла бы наверное последней.
Лямбда вообще не при чём, т.к. мотор запуститься и без неё должен.

Итак, предположим, что АКБ и его клеммы в порядке и стартёр крутит живенько, если это не так, то сначала нужно сделать так.
свечи мокрые - бензин есть и в камеру сгорания он как-то поступает.
Для приготовления бензино-воздушной свечи ещё и воздух нужен - преверь воздушный фильтр.
Для счастья нужна ещё искра. Искра есть? проверить лучше всего с помощью запасной "сухой" свечи, на которую надеть свечной провод, корпус (резьбу) надёжно замкнуть на корпус и покрутить стартёром. Лучше это делать с помошником (достаточно "блондинки", на которую будет возложена миссия смотреть "яркает" или нет)
Если искра есть и не совсем дохленькая, то значит система зажигания работает. Т.к. в моторе ничего не крутили, то предполагаем, что искра у нас вовремя.

если всё это соблюдено, то выкидываем залитые свечки и вкручиваем новенькие, сухие, можно от жигулей ау17дврм.

Ключ на зажигание, даём насосу накачать в рампу давление (несколько секунд), и ключ на старт, долго крутить не надо, т.к. если не схватило, то дальше только хуже будет, т.е. лучше покрутить секунд 5, дать "отдохнуть" 15, опять пукрутить. Если не схватывает и улучшений на2-3 раз нет, то дальше и не мучай.

В общем если не поможет,то пиши подробности, будем думать дальше wink.gif

PS. вот блин, прочитал первую страницу, а второй не увидел и давай советовать. Ну хорошо, что не пригодилось, может ещё кому поможет wink.gif



Mazda Demio DW3W, 2001г.в., правый руль
 232541423  
+Quote Post
sunstrike
сообщение 19.1.2009, 19:33
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.11.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо )))))
 
+Quote Post





 

Andrey35
сообщение 20.1.2009, 9:50
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.1.2009
Город: Анжеро-Судженск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день! Наступили Крещенские морозы, -27, г.Анжеро-Судженск. Машина простояла 12 часов на улице у подьезда. АКБ , свечи и бензанасос менял в декабре, електрик на СТО поставил перемычку и бенз. запускается сразу при повороте ключа зажигания. Проблема вот в чем: сегодня минуты 1.5 ждал пока бенз накачает бензин, потом несколько раз крутил стартер и не схватывает. Причем когда долго крутил стартером , то он как будто срывается и начинает крутить без нагрузки. В общем не знаю , что делать, помогите , может свечи залил и как это выяснить? АКБ занес домой погреться, зарядного у меня нет. Что посоветуете?



user posted image

MAZDA DEMIO, DW3W, 2001, АКПП,Черная
Первая машина: первый опыт...
 
+Quote Post
biggun
сообщение 20.1.2009, 10:15
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 237
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


+1 панацея оттащить в теплый бокс/гараж, чтобы не устраивать танцы с бубном в мороз.

А так, как сказали выше, все тоже самое, что и с русскими авто,
АКБ в тепло и на подзарядку,
свечи греть, на плиту, или горелкой ( платиновые и иридивые кажется греть так нельзя ),
еще не знаю как на наши пластиковые впускные коллекторы, но на железные можно вылить кипятка, что бы температурные датчик обмануть, да и воздух будет потеплее на входе.

А так я в большие морозы ставил предыдущее авто на автозапуск по температуре.
А на еще более старом, при больших морозах, сразу брал 2-ой АКБ, и цеплял к основному, и крутил, со второго, третьего раза точно всегда заводил!

Всем удачи.



Ваз 2108 1987 г.в. экспл. 1998 - 2003 г.
Toyota Corolla Ceres МКП 1993 г.в. 1,5 л. экспл. 2003-2006 г.
Toyota Caldina АКПП 1,8 л. 1997 г.в. экспл. 2006 - по н.в.
Mazda Mazda2/Demio Sport 1,5 л АКПП 2004 г.в. 2008 - н.в.
 111559591  
+Quote Post
Демиатор
сообщение 20.1.2009, 10:29
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 1.10.2007
Город: Киров
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня постоянно живет на улице и в любую температуру(и при -30 нынче) заводится. Никаких автозапусков нет, капот ничем не утепляю. Причина проста: новая АКБ и новые свечи Denso. rolleyes.gif



Mazda Demio.октябрь 2002, АКПП,правый руль, 1.3-83 л.с.,снегурочка.
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Andrey35
сообщение 20.1.2009, 12:34
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.1.2009
Город: Анжеро-Судженск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Демиатор @ 20.01.2009 - 10:29)
У меня постоянно живет на улице и в любую температуру(и при -30 нынче) заводится. Никаких автозапусков нет, капот ничем не утепляю. Причина проста: новая АКБ и новые свечи Denso. rolleyes.gif

У меня новая АКБ:ROCKET, свечи:DENZO Q20PR-U11 и бензонасос новый в декабре все менял. Свечи выкрутил, прокалил на плите, АКБ зарядил, температура -25, пойду заводить



user posted image

MAZDA DEMIO, DW3W, 2001, АКПП,Черная
Первая машина: первый опыт...
 
+Quote Post
tsesaleks
сообщение 20.1.2009, 13:12
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 3.12.2008
Город: Тюмень, Боровое
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Andrey35 в гараже Варяга есть мануал, про заводку в холодное время, очень доходчиво написано, я так-же завожу, как там описано, проблем с заводкой нет и аккум не садишь, почитай ссылка
Я завожу так, включаю зажигпние, жду пока непогаснет лампочка, далее на стартер, чуть-чуть, бжик, отключаю, 5 сек. снова включаю, лампочка гаснет, стартером бжик, отключаю снова, 5 сек. включаю лампочка гаснет, на стартер, завёл, если завелась и тут-же заглохла, повторяем сразу на заводку, отлично завелась, при -32. Попробуйте, сами и убедитесь. biggrin.gif



[url=http://forum-lines.ru/]user posted image
[/url]ссылка
 
+Quote Post
Andrey35
сообщение 20.1.2009, 13:36
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.1.2009
Город: Анжеро-Судженск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Опять залило свечи и не заводится, вроде как пытается дернуться , но бесполезно. Вчем же дело? Неужели завтра придется на станцию буксировать, да и тащить то опасно, тормоза не работает, педаль заклинивает, когда не заведенная



user posted image

MAZDA DEMIO, DW3W, 2001, АКПП,Черная
Первая машина: первый опыт...
 
+Quote Post





 

tsesaleks
сообщение 20.1.2009, 13:48
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 3.12.2008
Город: Тюмень, Боровое
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Такой заводкой, как пользуюсь я, мы обманываем температурный датчик, дело в том, что при первом включении зажигания, не хватает обагощения топливной смеси, при несколких включениях стартера, на 1 сек, бензонасос заполнит пустую систему и произойдёт обагощение смеси, что хорошо сказывается на запуске в мороз.



[url=http://forum-lines.ru/]user posted image
[/url]ссылка
 
+Quote Post
Демиатор
сообщение 20.1.2009, 18:23
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 1.10.2007
Город: Киров
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я пользуюсь точно таким же способом заводки в несколько тычков, главное не спешить,дать плавненько всем системам ожить. Лучше, так чем потом мучаться в недоумениях.



Mazda Demio.октябрь 2002, АКПП,правый руль, 1.3-83 л.с.,снегурочка.
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Sibman
сообщение 20.1.2009, 18:28
Сообщение #38

autoprofi
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5681
Регистрация: 4.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


А я секунд на 10 включаю дальний свет, АКБ нутри начинает (бурлить), насколько я знаю, ну и потом завожу. rolleyes.gif




 
+Quote Post
Andrey35
сообщение 23.1.2009, 6:49
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.1.2009
Город: Анжеро-Судженск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сделали мне машинку на СТО. Еще в понедельник когда весь день мучился в мороз: то АКБ снимал, заряжал, то свечи 3 раза снимал и на плитке прокаливал, ничего не помогало, так вот заметил, что свечи залиты и шибко грязные до ненормальности. Во вторник утром было -34, друг приехал и почти волоком утащил на станцию, так шибко все замерзло, еле тормоз отжал, чтобы на нейтраль поставить. В общем на СТО кое как открыли патрубок который на двиг идет, а там грязи не мерено... Короче сделали промывку инжектора аппаратом, свечи почистили. Из трубы прям ошметки сажи летели. Все это удовольствие обошлось в 1800 рубликов, зато сейчас заводится легко, бежит резвее. Но последние две ночи 2-3 раза через 2,5-3 часа встаю, завожу со второго тычка, жду когда стрелка температуры дойдет до нижней метки(это 6-8минут, на улице -27), включаю печку на 1 и проезжаю по кварталу вокруг дома 1 км, за это время темп. подымается до середины и салон рогревается до "пар изо рта не идет. Порадуйтесь вместе со мной biggrin.gif



user posted image

MAZDA DEMIO, DW3W, 2001, АКПП,Черная
Первая машина: первый опыт...
 
+Quote Post
DenizGO
сообщение 23.1.2009, 8:06
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мои 5 копеек: два дня пытался заводится, и АКБ заряжал, и свечи прокаливал, но не хотела. схватывала, прям вот-вот заведется, но не заводилась. причем когда всечи выкручивал- были мокрые. решил избавиться от бензина в камерах сгорания простыым способом: толстым проводом запихивал через свечные отверстия длинные, шириной 2-3 сантиметра полоски хб ткани чтоб хвостик оставался, вытаскивал, они были насквозь промоченые насквозь бензином, таким темпом, до тех пор пока сухие не вытаскивал. с пол стакана таким макаром вытащил бензина. процедура заняла мин 15-20, но эффект- я не ожидал, с первого тычка завелась. cool.gif



демка DW3W 1.3 АКПП синяя
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:46