Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не работают стоп-сигналы при нажатии, Стоп-сигналы
SG72
сообщение 15.11.2008, 20:40
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.7.2008
Город: Омск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Добрый день. Нужна помощь в электрике. Вся электрика функционирует нормально, но при нажатии на педаль тормоза лампы не загораются....... проверил все предохранители визуально, сгоревших нет. Что делать не пойму, неужели обе лампочки? Если кто сталкивался, или знает с чем это может быть связано подскажите, буду признателен.
 255679668  
+Quote Post
AndryXa
сообщение 16.11.2008, 6:13
Сообщение #2

Вечная мечта о полном приводе...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1624
Регистрация: 22.7.2008
Город: Ирк. область
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


А сигнал работает? А так то может быть проводка, от педали тормоза до самих фонарей, нужно прозванивать. PS ВОЗМОЖНО Я ОШИБАЮСЬ...



185/35 R17
 
+Quote Post
AndryXa
сообщение 16.11.2008, 6:23
Сообщение #3

Вечная мечта о полном приводе...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1624
Регистрация: 22.7.2008
Город: Ирк. область
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


А то было у меня как то сгорел предохранитель на сигнал, так с ним почему то и перестали работаль стоп-сигналы, сам только заметил через 2 дня когда в меня чуть не вьехали. Но если предохранители все в порядке то тогда что-то с проводкой. Кстати могут быть и сами лампочки. Где то я тут читал на форуме, так у них сразу бывали все перегорали лампочки



185/35 R17
 
+Quote Post
SG72
сообщение 17.11.2008, 7:16
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.7.2008
Город: Омск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


AndryXa
Спасибо за инфу, вчера разбирался.....и оказалось, что установщики сигнализации накосячили, просто лягушку не подключили как надо, и она слетела(балбесы).
Так что отделался легким испугом(хотя честно признаюсь, я ведь неделю ездил без стопов, и не знал об этом blink.gif ) хорошо все обошлось!
 255679668  
+Quote Post





 

Kot'ka
сообщение 26.11.2008, 11:35
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.11.2008
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


А у меня вообще прикол был со стопами wink.gif покупаю я машину, меняю масло и улетаю на ней на Алтай. ехать в ночь, за мной еще пара машин в сцепке. ну и посреди ночи я начинаю тормозить перед лежачим полицейским, и мимо просто пролетает одна из моих машин. останавливаемся, говорит - у тебя стопы не работают, а ночь на дворе, ориентироваться труднее без стопов когда я тормозить начинаю. в общем доехали до места, уже светало. посмотрели на предохранитель - перегорел. обматали проволочкой, поездила с неделю так, стопы работали. потом поменяла предохранитель. заявленная мощность 15А. ну я покупаю такой же, меняю тот, что с проволочкой на новенький и еду. к вечеру он у меня перегорел. поменяла еще раз на новый - тот же результат. на крышечке(которая над всеми предохранителями) заявленная мощность на стоп-сигнал 15А. в общем думала что-то с проводкой в принципе. привезла электрику. сначала думали, что в проводах косяк, посмотрели - все ок. так оказалось, что из-за стопа, который наверху заднего стекла, в принципе фарам не хватает мощности. поставили предохранитель на 20 или 25 А (точно уже не помню), езжу пол года cool.gif но по привычке каждый день проверяю горят ли у меня стопы laugh.gif короче японцы обманули нас. интересно, а в Япии что, предохранитель не перегорал ни разу что ли? rolleyes.gif



Если женщине обрезать крылья - она сядет на метлу...
MDemio май 2005 DY3W, 1.3L
 226083221  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:21