Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бортовой журнал MD Sport-S , MD Sport-S "Black Diamo
Nike_angarsk
сообщение 21.1.2009, 14:00
Сообщение #91

Механика наx:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1296
Регистрация: 14.1.2008
Город: Ангарск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


smile.gif молодец!
PS в задней двери лампочки подсветки номера как менять будешь если сгорят?smile.gif отклеивать чтоли?smile.gif



был Sport 1.5MT, выхлоп TRUST, подвеска RS*R, колеса R16 Rays, фары и туманки на модулях Hella, фонари диодные Depo......и куча другого тюнинга)
 
+Quote Post
Oldboy
сообщение 21.1.2009, 15:50
Сообщение #92

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1951
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Denlee
да вы ПСИХ!!! wink.gif
Вот что значит у человека растут руки из нужного места.
МОлодец



DY3W 1,3L CASUAL Color 24V
Nissan Cube кузов BZ11 2008

такого вы не видели - ссылка
 319753569  
+Quote Post
Nike_angarsk
сообщение 21.1.2009, 16:07
Сообщение #93

Механика наx:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1296
Регистрация: 14.1.2008
Город: Ангарск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


кстати, обшивка потом нормально вставала?я когда шумку делал на задних арках, панели сначала уххххх не хотели одеваться полностью..)).. путем экспериментов сделал тогда всё ок.. ) ... с полом не заморачивался? я его всё таки шумо-теплоизолировал..есть там щёлки с которых дует.. smile.gif..
Виброизоляцию не делал,ибо пока музыкой не собираюсь заморачиваться)..



был Sport 1.5MT, выхлоп TRUST, подвеска RS*R, колеса R16 Rays, фары и туманки на модулях Hella, фонари диодные Depo......и куча другого тюнинга)
 
+Quote Post
Denlee
сообщение 21.1.2009, 23:15
Сообщение #94

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата (Nike_angarsk @ 21.01.2009 - 15:00)
smile.gif молодец!
PS в задней двери лампочки подсветки номера как менять будешь если сгорят?smile.gif отклеивать чтоли?smile.gif

А если не сгорят? Не клеить багажник, а ездить и бояться вдруг лампочки сгорят? smile.gif smile.gif smile.gif
Доступ к лампочкам закрыт битопластом, а он мягкий. где надо - можно легко вырезать "окошко". smile.gif

Обшивка нормально встала только на потолке. Все остальные места подгонял.
Особенно большая ж..па было с передними дверями после прокладки там акустических проводов и установки кроссоверов.
 
+Quote Post





 

Pancher
сообщение 22.1.2009, 5:39
Сообщение #95

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 474
Регистрация: 12.3.2008
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Denlee

В выходные сделал шумовибро изоляцию передних дверей.
Ушло:
Вибропласт М1 0,53 х 0,75м - 2 листа
Вибропласт М2 0,53 х 0,75м - 2,5 листа
Сплэн 1,0 х 1,25м (толщина 8мм) - почти 1 лист
Битопласт 1,0 х 2,0 (толщина 10мм) - 0,7 листа

Приветствую вот ты пишешь что двери сделал переднии.
А зачем в них такой толстый Сплэн и Битопласт , мне кажеться что 4 заглаза !
А то потом панели на место не встанут.



Mazda Demio Sport, Рыжик О540ХН, МКПП
 409363979  
+Quote Post
Denlee
сообщение 22.1.2009, 20:04
Сообщение #96

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Pancher

Толщина сплена роли не играет т.к. он клеится на вибропласт на железо и до панелей не достает.
А вот с битопластом согласен, 10-ка это многовато. Но тогда я еще особо не разбирался и поэтому что посоветовали то и купил. Всю остальную машину я клеил битопластом 5-й.
 
+Quote Post
Oldboy
сообщение 23.1.2009, 11:39
Сообщение #97

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1951
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Denlee
вот вопрос. не будет ли из-за шумоизоляции возникать эффект конденсата что может привести к корозии металла?



DY3W 1,3L CASUAL Color 24V
Nissan Cube кузов BZ11 2008

такого вы не видели - ссылка
 319753569  
+Quote Post
Pancher
сообщение 23.1.2009, 11:48
Сообщение #98

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 474
Регистрация: 12.3.2008
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Oldboy
Там материал спецыальный влагоустойчевы !
Я никогда не наблюдал наличее воды в дверях по весне ! wink.gif



Mazda Demio Sport, Рыжик О540ХН, МКПП
 409363979  
+Quote Post
Denlee
сообщение 24.1.2009, 1:24
Сообщение #99

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата (Oldboy @ 21.01.2009 - 16:50)
Denlee
да вы ПСИХ!!! wink.gif
Вот что значит у человека растут руки из нужного места.
МОлодец

Старый бой, скорее не псих а больной. Просто вирус тюнинга уже лет 10 пытается разрушить мой мозг, но на самом деле укрепляет мою веру в то, что я это люблю. smile.gif
 
+Quote Post





 

Denlee
сообщение 25.1.2009, 0:36
Сообщение #100

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Долго думал писать отчет об установке автозвука или нет. Но потом решил что напишу. Вдруг кому-нить пригодится smile.gif

Итак. После долгих и мучительных поисков вариантов установки нештатной магнитолы (ГУ) было решено инсталлировать ее вместо штатного неработающего ТВ с навигацией.
Приехал к своим хорошим знакомым ребятам, которые занимаются пластиком, показал вот эту картинку с японского сайта и сказал: надо вот так, но поэрочее. biggrin.gif biggrin.gif
user posted image

В итоге после нескольких дней ожидания получил на руки вот такую красоту.
user posted image

user posted image

Когда увидел, обалдел. Панель очень понравилась. Ребятам за труд огромный респект, сделано все на 5+. Панель делалась без машины, т.е. без примерок. И как результат вылез небольшой косячок, но об этом ниже.
Приехал домой, еще раз проверил все необходимые компоненты и комплектующие и понеслась установка автозвука.
Долго думал с чего начать… Начал с того, что подогнал вторую (нижнюю) часть верхнего бардачка (панели) чтобы в него полностью помещалось ГУ. Правда потом еще немного пришлось его доработать.
user posted image

user posted image
 
+Quote Post
Denlee
сообщение 25.1.2009, 0:42
Сообщение #101

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Потом настал черед разбирать салон. Можно было снять только пороги, задние боковые панели и центральный тоннель, но я решил заодно проклеить шумкой потолок и задние боковые панели. В результате из обшивки остались только боковые панели, к которым крепятся ремни, обшивки задних дверей и передние сидения.
user posted image

Заднее сиденье я тоже снял, чтобы не мешалось. ph34r.gif
Еще с момента покупки меня удивило что не подсвечиваются кнопки «+» и «-» на консоли КПП (они не подсвечиваются с завода). Ессно что эта недоработка производителей была устранена путем установки дополнительной лампочки. smile.gif user posted image

Затем занялся инсталляцией передних колонок. Они упирались в опущенное стекло. Здесь мне пригодились заранее купленные проставочные кольца толщиной 1см (там же в углу виден блок-доводчик оконных стекол при постановке на охрану).
user posted image

Потом проложил кабель.
- по левому борту проложил питание к усилку от аккума и провода от передних парктроников (сам блок стоит сзади).
- по правому борту провода для колонок и кабель для управления сабом.
- по центральному туннелю межблочники, управление усилком и еще один провод для парктроника.

Следующим этапом стала установка усилителя и конденсатора. Здесь тоже рассматривал несколько вариантов установки, но остановился на этом.

user posted image

user posted image

user posted image
 
+Quote Post
Denlee
сообщение 25.1.2009, 0:51
Сообщение #102

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Итак, осталось проложить провода в дверь к передним колонкам и установить магнитолу.
Далее начинается полная ж..па… cool.gif
КАК тащить провод в дверь!? Я не знаю как это делают проф установщики, но через родное отверстие это сделать не получится т.к. там стоит фишка и полностью закрывает все пространство. Никаких дырочек и щелочек вокруг фишки нет. Спасло то, что в водительской двери есть технологическое отверстие, закрытое заглушкой и через которое я вывел провод на улицу, а потом путем хитрых движений завел и протащил его через родную резиновую гофру.
С пассажирской дверью все оказалось намного сложнее sad.gif
Технологических отверстий там нет. Поэтому пришлось делать отверстие в пустом месте родной фишки и кое-как протаскивать провод через нее. Потом в родную резиновую гофру и в дверь. Внутри еще поломал голову как лучше разместить кроссовер. Место вроде бы и есть, да нету. Вобщем потом все-же умудрился их установить.
user posted image
user posted image

Проложил провода и немного пое..ся с обшивкой т.к. она уххххх не хотела одеваться. С размещением пищалок тоже долго думал,
user posted image

но потом по совету большинства установщиков решил поставить их в штатные места. Ессно они могут крутиться почти на 360град.

user posted image

user posted image
 
+Quote Post
Denlee
сообщение 25.1.2009, 0:56
Сообщение #103

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Магнитолу оставил на самое сладкое т.к. думал что с ней-то уж точно проблем быть не должно.
Хер там…
Началось все с того, что межблочники уххххх не хотели влезать, поэтому пришлось еще попилить нижнюю часть панели.
user posted image

Но ГУ не в какую не хотело вставать на место. Я уже и так и сяк пытался. Никак и все тут. Потом нашел причину - ГУ упирается в воздуховод. А все из-за того, что рамка делалась без примерки. И мастера сделали наклон чуть больше чем нужно было. Буквально на 1-1,5см. Но в этом только моя вина, надо было оставлять им машину.
Удалось снять лишний пластик и отыграть около 1см. Щас думаю немного пропилить воздуховод и проклеить там теплоизоляцией.
user posted image
Хотя это и не критично, но все должно быть красиво.
Когда разобрался с самой магнитолой, взялся за проводку. Там просто вставил фишку – переходник, вытащил и заизолировал ненужные провода и в магнитолу их. Питание магнитолы тянул от аккума.

user posted image

user posted image

Дистанционную регулировку саба (очень удобная вещь, черненькая коробочка рядом с твитером спрятал сюда.
user posted image

user posted image
 
+Quote Post
Denlee
сообщение 25.1.2009, 1:02
Сообщение #104

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Под капотом поставил предохранители и плюсовую клемму Stignat.
user posted image

user posted image

Все контакты, разъемы и соединения сначала обрабатывал смазкой Cramolin CONTACLEAN ( ссылка ), а потом, где это необходимо, смазывал специальной контактной электропроводящей пастой КВТ ( ссылка ).

Осталось доделать несколько несущественных вещей по музыке, врезать датчики парковки и подключить их. Вроде и все.
На данный момент ГУ и багажный отсек выглядят так:

user posted image

user posted image

user posted image

Все фотки здесь ссылка

P/S/ Готов выслушать здоровую и не совсем критику по поводу вышенаписанного smile.gif
 
+Quote Post
Nike_angarsk
сообщение 25.1.2009, 8:36
Сообщение #105

Механика наx:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1296
Регистрация: 14.1.2008
Город: Ангарск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


ЗАЧЕТ)
есть вопросы,можно подробней про:

Все контакты, разъемы и соединения сначала обрабатывал смазкой Cramolin CONTACLEAN ( ссылка ), а потом, где это необходимо, смазывал специальной контактной электропроводящей пастой КВТ ( ссылка ).
Провода паялись?

И,где фишка мафона,там паял или просто приматывал(у меня там ниче не получилось припаять,короткие там в панели провода sad.gif )

А,и самое главное,я виже просто переходником воспользовался для мафона,а с кнопками кондишена и аварийки как решил вопрос?

PS удобно ведь,когда магнитола наверху? wink.gif
на уровне глаз.. мне оч удобно..



был Sport 1.5MT, выхлоп TRUST, подвеска RS*R, колеса R16 Rays, фары и туманки на модулях Hella, фонари диодные Depo......и куча другого тюнинга)
 
+Quote Post





 

Denlee
сообщение 25.1.2009, 12:32
Сообщение #106

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Nike_angarsk

1. Провода не паялись.
Смазка Cramolin удаляет оксидные и сульфидные слои с поверхностей
металлических контактов всех видов. Обеспечивает долговременную смазку и защиту от коррозии. Снижает сопротивление контакта, приводящее к сбоям, и предотвращает падение напряжения. Обеспечивает длительную надежность всех электромеханических контактов.
Паста КВТ. Паста наносится на рабочую поверхность электрического контакта, при этом мелкодисперсные частицы заполняют микро- и макронеровности контактных поверхностей. При затяжке контакта паста спрессовывается в сплошную металлическую прокладку, увеличивая рабочую поверхность контактного соединения.
Т.е. делал это для надежности соединений.

2. Я купил переходник Мазда-евро фишка и все. длины родной фишки + переходник + провода от нового ГУ вполне хватило. Длины антенного кабеля тоже хватило, правда впритык.

3. С кнопками кондишена и аварийки вопрос пока не решил, небыло времени. Как что-нить придумаю, отпишусь.

4. Да, когда магнитола сверху удобно, но вот то, что крутилка громкости слева, неалё. sad.gif Я пока пользуюсь пультом, а потом либо куплю пульт на руль, либо куплю модуль чтобы активировать штатные кнопки на руле.
 
+Quote Post
Nike_angarsk
сообщение 25.1.2009, 14:26
Сообщение #107

Механика наx:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1296
Регистрация: 14.1.2008
Город: Ангарск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


wink.gif я тож с пульта переключаю..



был Sport 1.5MT, выхлоп TRUST, подвеска RS*R, колеса R16 Rays, фары и туманки на модулях Hella, фонари диодные Depo......и куча другого тюнинга)
 
+Quote Post
Матроскин
сообщение 25.1.2009, 16:18
Сообщение #108

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 262
Регистрация: 17.1.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


прости меня,мил человек, а усилия по установке параллельной магнитолы стоят того? Мот быть если все енти силы и средства применить на апргрейт штатной магнитолы,то эффект был бы сопоставим? (чур я не меломан biggrin.gif ). Я без претензий - охоту понимаю и не осуждаю,даже одобряю - просто хочу понять.



Mazda Demio - "murka" 2002 АКПП DY5W 1498 bluе sport
 
+Quote Post
Nike_angarsk
сообщение 25.1.2009, 19:17
Сообщение #109

Механика наx:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1296
Регистрация: 14.1.2008
Город: Ангарск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Матроскин
Позволю себе ответить на ваш вопрос) Еще как стоят.. smile.gif.. А что вами понимается под апгрейдом стандартной??.. там не наапгрейдишь до уровня любой нормальной нештатной магнитолы)



был Sport 1.5MT, выхлоп TRUST, подвеска RS*R, колеса R16 Rays, фары и туманки на модулях Hella, фонари диодные Depo......и куча другого тюнинга)
 
+Quote Post
Denlee
сообщение 27.1.2009, 22:38
Сообщение #110

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Щас просматривал свой бортовик.
Когда только купил машину в октябре, поставил перед собой задачи:

В ближайших планах

По кузову:
1. Установка Сигнализации с автозапуском
2. Передних и задних парктроников
3. Защиты стальной (8-10кг. железа + 2 см. между защитой и поддоном заметно “приблизят” моторный отсек к асфальту). Поэтому если подберу, то поставлю аллюминевую.
4. Покупка зимней резины и дисков на 14" или 15" Скорее всего 185*65*15 т.к. согласно калькулятору в сравнении с моим летом 195*45*16 я получу прирост в клиренсе на 2см. smile.gif

По салону:
1. замена или адаптация магнитолы
2. разобраться с ТВ и навигацией Panasonic
3. замена штатных динамиков
4. установка усилителя
5. установка сабвуфера в заднее крыло (левая пластиковая арка) Кто-нить так делал?
6. частичная шумоизоляция задней части салона.


В планах на будущее:

1. установка “нулевого впуска”
2. удаление катализатора
3. возможно замена всей выхлопной системы на прямоточную, НО! с тихим звуком.
4. Дальше поживем, посмотрим. tongue.gif

По итогам трех месяцев эксплуатации "ближайшие планы" выполнены на 120%

А дальше поживем, посмотрим smile.gif
Хочется и обвес и резину на 17" и еще много чего. Только вот не знаю как все срастется...
А больше всего хочу Soarer unsure.gif
 
+Quote Post


10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:20