Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила раздела

Данный раздел предназначен для вопросов и отчетов об установке, подключении, эксплуатации, ремонте и модернизации различной автоэлектроники, такой как автомагнитолы, автоакустика, автосигнализации, навигации, ТВ, бортовые компьютеры и прочее. Вопросы о электрооборудовании автомобиля (не горит лампочка) здесь не задавать!
Все ранее созданные темы не соответствующие профилю раздела перемещены в другие разделы.
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Автозвук & Электроника будут удаляться. Будьте внимательны.

5 страниц V  < 1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> GPS, у кого-нить есть?
SAPer
сообщение 16.12.2007, 8:54
Сообщение #16

Злобный модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1382
Регистрация: 12.8.2006
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ВАРЯГ
жаль



Алексей @ ссылка - БЫЛА
HYUNDAI I30 - ЕСТЬ

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность
 6454215  
+Quote Post
ВАРЯГ
сообщение 16.12.2007, 19:44
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3080
Регистрация: 16.4.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 255 раз(а)


Вот 2 ссылки на выбор навигатора:

ссылка

ссылка
 
+Quote Post
АСА
сообщение 16.12.2007, 22:08
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 18.2.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня MIO С520 (подарок) сам бы не купил.))))очень полезная вешь! в нем уже есть карты России и Москвы.Вобще думаю так: пока его у тебя нет (навигатора),то думаешь что можешь и без него ,безполезная игрушка ,трата денег,но когда он есть то ,про те мысли уже забываешь.



Mazda Demio 1.3 LX-G special 11.2001
 
+Quote Post
jet
сообщение 16.12.2007, 22:20
Сообщение #19

Демиовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1511
Регистрация: 14.9.2006
Город: г. Челябинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


У меня есть КПК ACER n311 (Разрешение экрана 640*480) с BT & WiFi.
Прикупить GPS(BlueTooth) приемник не сложно. Где взять удобный софт???

Было бы круто, если он сумеет показывать № телефоны звонящего абонента от телефонов, подключенных по BlueTooth!!! Есть такой софт ???



Алексей +7 922 230 97 00_ICQ-419672210_ Demio COZY (DY3W), ZJ-1.348, АКПП-4(FN4A-EL) вып.2002/09
Цвет - Канарейка Пробег > 50,000км.
Машинка исправно возит меня с ноября 2006 года.
 419672210  
+Quote Post





 

older
сообщение 17.12.2007, 8:29
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 25.4.2007
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (jet @ 16.12.2007 - 23:20)
У меня есть КПК ACER n311 (Разрешение экрана 640*480) с BT & WiFi.
Прикупить GPS(BlueTooth) приемник не сложно. Где взять удобный софт???

Было бы круто, если он сумеет показывать № телефоны звонящего абонента от телефонов, подключенных по BlueTooth!!! Есть такой софт ???

Я такой же КПК недавно приобрел. Планирую докупить ВТ GPS к нему. По поводу софта - нашел несколько сайтов по софту для КПК, но сам пока юзал мало программ с них, времени нет. Посмотри, может что пригодится:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка - больше всех понравился
ссылка



DEMIO DW3W 1998 3AT
 
+Quote Post
ВАРЯГ
сообщение 24.12.2007, 18:37
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3080
Регистрация: 16.4.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 255 раз(а)


 
+Quote Post
zombie
сообщение 30.12.2007, 11:31
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 1.6.2007
Город: Москва, Коломенская
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Следует добавить, что людям, не имеющим КПК он скорее всего как устройство и не нужен. Но зато всем нужен мобильный телефон. Для сооружения типа-навигатора также годятся например нокиевская N-серия и другие смартфоны под управлением (ИМХО) намного более удобной системы Symbian (нежели Windows Mobile/CE). Плюс внешний модуль GPS, продаётся нынче почти в любой брендовой палатке с мобильниками.

Основной плюс: не нуждается в приобретении, а главное в переноске, достаточно громоздкое устройство (КПК или отдельный навигатор). Мобильник полюбому всегда с собой. Экранчик поменьше конечно, но всё видно и понятно. Программ имеется много, самые ходовые: TomTom и Garmin Mobile XT. Карты в полной доступности в интернете..



Спец.предложение: ссылка, это мои друзья, обращайтесь!
Ещё могу присоветовать интернет-магазин где хорошие цены на ссылка :)
 
+Quote Post
paver
сообщение 31.12.2007, 21:22
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 841
Регистрация: 7.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Ну раз тема еще не затихла, то снова внесу свой пятачок. Теперь я пользую коммуникатор Qtek S200 с BT GPS приемником Holux GPSlim 240. Программа навигации для Москвы Автоспутник, (еще во многом не доработанная, но умеет работать с пробками от Смилинк по GPRS). Для поездки по России, в Адлер, пользовал iGO. Она имеет карты всея Руси. (Естественно, крякнутая). rolleyes.gif
Сам Кутек используется и как навигатор, и как телефон, и как Pocket PC, для чтива и игрушек. GPS приемник размером с зажигалку, определяет направление движения при любой ориентации относительно горизонта. Работает даже в кармане. В комплекте с ним идет зарядник в прикуриватель, который прекрасно подходит и для Кутека. Очень доволен такой связкой. Рекомендую.
P.S: Для zombie. Пробовал использовать сотовый телефон для навигации, не понравилось. Уж очень маленький экран. Да и у Simbian нет таких возможностей как у Windows Mobile. А цена на Нокию N-series вполне сопоставима с тем же Qtek'ом или коммуникатором от HTC, среди которых есть и со встроенным GPS приемником.



Mazda Demio 2000г. 1.3л. АКПП4 DW3W Москва правый руль
 206694792  
+Quote Post
zombie
сообщение 1.1.2008, 2:30
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 1.6.2007
Город: Москва, Коломенская
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


да, многим экран нокии покажется маленьким, но у меня на n80 416х352, редкий кутек дотянет до такого разрешения. и носить с собой много устройств очень влом. по поводу возможностей wm против symbian скажу мягко - информация немного неверна =) могу переформулировать: что умеет wm такое что не может симбиан?? wink.gif



Спец.предложение: ссылка, это мои друзья, обращайтесь!
Ещё могу присоветовать интернет-магазин где хорошие цены на ссылка :)
 
+Quote Post





 

SAPer
сообщение 1.1.2008, 9:21
Сообщение #25

Злобный модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1382
Регистрация: 12.8.2006
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


zombie
Дело не в разрешении, а в физическом размере экрана. Даже VGA по дефолту при навигации ставят разрешение 320*240, а 640*480 отдельно активировать надо...
Да, и устройства под WM все-таки помощнее будут



Алексей @ ссылка - БЫЛА
HYUNDAI I30 - ЕСТЬ

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность
 6454215  
+Quote Post
zombie
сообщение 1.1.2008, 17:16
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 1.6.2007
Город: Москва, Коломенская
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (SAPer @ 1.01.2008 - 10:21)
Да, и устройства под WM все-таки помощнее будут

устройства помощнее и операционная система, которая якобы имеет преимущества - две разные вещи. для более желаемого широкими массами населения (в маркетинговом смысле) виндуса мобайл, который жрёт ресурсы устройства немного не так как симбиан, конечно нужно более мощное устройство, разве кто спорит. и ясно почему такие устройства существуют - народ хочет иметь чтото с большим гордым названием "виндус" в маленькой коробочке ))) сама операционка ничем не лучше (постарался мягко) ))))

вообще этот холиварный спор абсолютно бесполезен, каждый для себя выбирает наиболее удобные гаджеты.

у меня в наличии были и даже ещё есть и устройства с WM и с симбианом не первый мобильник и даже пальм-5 вон валяется. попробовал всё. но когда год назад покупал себе новый телефон у меня не было сомнений что мне нада точно именно последний симбиан, и учитывая потребности и предпочтения, альтернативы N80 вообще не было.

а по поводу гпса, я точно не хочу выходя из машины таскать ещё одну большую дорогую коробку, не хочу привязывать себя к конкретной марке (для симбиана сейчас есть 12 навигационных программ), и как сказал ВАРЯГ, не люблю слишком универсальные устройства - пусть гпсом занимается отдельный гпс-модуль, а смотреть и нажимать на кнопочки я буду в том устройстве которое мне нравится с точки зрения интерфейса.

такчто вопрос про разницу совсем не просто так. навигация прекрасно работает на мобильнике, не виснет, не тормозит (400Mhz, на КПК больше??), маршрут прокладывает в точности как на больших коробках - программа то та же, просто портированная.. зато ряд неоспоримых преимуществ. а экранчик хорошо виден, торчит прямо перед лицом, хватает вполне.



Спец.предложение: ссылка, это мои друзья, обращайтесь!
Ещё могу присоветовать интернет-магазин где хорошие цены на ссылка :)
 
+Quote Post
paver
сообщение 1.1.2008, 19:49
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 841
Регистрация: 7.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


А не надо спорить на эту тему. Вопрос был о том, кто что юзает. Мне нравится мой вариант, тебе твой. И слава Богу! Пусть народ, кто еще стоит перед выбором, читает и самостоятельно решает для себя. У меня Кутек тоже стоит перед носом в держателе, я еще и книжки люблю почитать... в промежутках между разговорами по телефону, а GPS приемник, как я сказал уже, размером с зажигалку, (даже чуть покороче), мне карман не оттягивает. Ну тебе больше нравится Симбиан, и пожалуйста... Есть же на свете много любителей и Unix'a, это их право. wink.gif Мне Симбиан не нравится... Я ремонтирую сотовые телефоны и перезаливаю софты на Симбиановских аппаратах пачками... Меня не очень устраивает постоянный риск потерять сразу всю информацию вместе с операционкой. Хотя как сотовый телефон, Кутек уступает Нокии по удобству. Зато как РРС наоборот. А уж навигационных программ для РРС никак не может быть меньше, чем для Симбиан. Они практически все писались для РРС, а уж потом портировались в Симбиан.



Mazda Demio 2000г. 1.3л. АКПП4 DW3W Москва правый руль
 206694792  
+Quote Post
zombie
сообщение 2.1.2008, 0:57
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 1.6.2007
Город: Москва, Коломенская
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (paver @ 1.01.2008 - 20:49)
Меня не очень устраивает постоянный риск потерять сразу всю информацию вместе с операционкой.

справедливости ради скажу, что единственный подобный случай (потери содержимого телефона) вокруг себя наблюдал всего один раз несколько лет назад и с телефоном сименс (не смартфоном). сам на нокиевских смартах с 2002 года, как только хоть раз произойдёт вышеописанное событие - сразу присмотрюсь к WM =) хотя как раз WM у меня и полетело на КПК года три назад...



Спец.предложение: ссылка, это мои друзья, обращайтесь!
Ещё могу присоветовать интернет-магазин где хорошие цены на ссылка :)
 
+Quote Post
Antonello
сообщение 16.1.2008, 14:32
Сообщение #29

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 8.10.2007
Город: Люберцы
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!!!
Тоже хочу такую штуку.
Посоветуйте недорогой навигатор.Использование Москва и область,ничего дополнительного не нужно -только чтоб дорогу показывал.
Спасибо.



МД 1999DW3W,АКПП 1.3 Черный металл -175/65/R14
 
+Quote Post
ВАРЯГ
сообщение 19.1.2008, 8:56
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3080
Регистрация: 16.4.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 255 раз(а)


неплохо эта тема разжевана в ФИТах :
ссылка
 
+Quote Post





 

Анатолич
сообщение 29.1.2008, 12:26
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 8.4.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сам езжу на связке КПК Ipaq + GPS приемник SIRF III + программа iGo2007 карта ноябрь 2007
огромное количество GPS приемников и карт к ним поражает кучу мифов.
Одно время потратил погода на тестирование различных вариантов.
Протестировал все имеющиеся программы для КПК, а также Навигаторы.
Брать нужно приемник только на новых чипсетах SIRF III - старые постоянно теряют спутники или ищут долго.
Покупать дорогой Garmin - проявление пафосности и надалёкости.
Карты на них сугубо лицензионные и надо обновлять тока в сервис центрах.
НО не это главное. главное что актаульность их не такая , как у iGo
Если в лом покупать КПК и устанавливать программы. покупаем Mio Digiwalker C210
Спокойно и без пафоса кладем болт на то , что "якобы экранчик маловат" . Я ездил все отлично видно. тем более при активном руленни по центру Москвы - ориентируешься на голосые подсказки, а не пялишься в экран.
И последний довод - что на Мио стоит аналог iGo с картами от iGO
я как то взял у друга потестить навигатор с картами 2006 г.
Вроде все красиво, удобно....но вдруг я увидел знак ПРОЕЗД ЗАПРЕЩЕН, а его навигатор сообщил "продолжайте движение еще 1 км". Оказывается было организовано одностороннее движение . В моей новой карте уже этот знак был учтен.



Mazda Demio 99 г. DW3W
 
+Quote Post
ВАРЯГ
сообщение 29.1.2008, 13:32
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3080
Регистрация: 16.4.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 255 раз(а)


Цитата (Анатолич @ 29.01.2008 - 12:26)

Покупать дорогой Garmin - проявление пафосности и надалёкости.

давайте не будем оскорблять друг друга
 
+Quote Post
Damn
сообщение 30.1.2008, 5:34
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 7.1.2008
Город: Лысьва, Пермский Край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Использую коммуникатор Eten X500. И программу iGo.
Люблю универсальные устройства потому что практически ничего лишнего и дорогого с собой таскать (или оставлять в машине) не приходится. Захожу в метро - вставляю наушники и включаю плэйер. Беру машину напрокат или езжу в своей - беру с собой штангу для крепления к лобовому стеклу, шнур зарядный, включаю iGo и поехал. Надо позвонить - телефон в нём. Информация о контактах хранится и синхронизируется с аутлуком. Может кому-то и неудобно когда телефон такой большой, но мне всё равно, я не болтаю целыми днями по мобильному, для этого есть городской.
Единственное, что напрягает в iGo, так это отсутствие карт городов остальной страны. Есть только Москва и Санкт-Петербург. А так - самая удобная прога из тех что видел. Тоже кстати сталкивался с тем что карты у неё устаревают.
Хотел как-то прошлым летом свернуть со Старой Басманной на Садовое налево (программа говорила что это можно) и увидел знак "поворот налево запрещён" huh.gif почесал репу и поехал направо. Через неделю скачал новую карту, проблема с этим поворотом исчезла.
Где кстати можно скачать iGo 2007 с ноябрьской картой ? Уж не знаю можно ли тут задавать такой вопрос в свете борьбы с "пиратством" в нашей стране. rolleyes.gif



Mazda Demio DY5W 2002 sport типтроник, была
сейчас машинка побольше
 
+Quote Post
zombie
сообщение 30.1.2008, 15:45
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 1.6.2007
Город: Москва, Коломенская
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Damn @ 30.01.2008 - 05:34)
Может кому-то и неудобно когда телефон такой большой

конечно неудобно, тем более это совсем ни к чему, зачем покупать левые китайские коробочки с экранами, цена то одна и та же. финская нокия с аналогичными функциями гораздо меньше )) потрогай к примеру е65...



Спец.предложение: ссылка, это мои друзья, обращайтесь!
Ещё могу присоветовать интернет-магазин где хорошие цены на ссылка :)
 
+Quote Post
Хачик
сообщение 3.7.2008, 9:41
Сообщение #35

По земле ни шагу трезвым!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 502
Регистрация: 3.11.2006
Город: Саратов
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Какой-то НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК стёр несколько моих сообщений и подредактировал профиль...

Поэтому повторю вопрос:

У кого нибудь стоит в машинке штатный GPS, если есть то какой, и есть ли возможность его адаптировать под имеющиеся в России программы?

P.S. Если у модераторов нет GPS и им не интересна эта тема, то подумайте о будующем...
Не надо удалять сообщения, тем более, что они по теме...



Demio LX 1999г. DW3W, АКПП, бежевый
Увы, но уже в прошлом...
 190677347  
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:46