Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Опять разделили
shruss
сообщение 8.4.2006, 15:39
Сообщение #1

редко тут бываю...
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 575
Регистрация: 8.4.2006
Город: Екатеринбург - Курган
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


А может не стоило разделять до 2002г. и после? Я за объединение. И так от всех Мазд отделились.



MAZDA DEMIO'97 1.3 АКПП
Вперед, а там разберемся...
 198128468  
+Quote Post
Marko
сообщение 9.4.2006, 0:11
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 213
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


shruss

Форум предназначен для общего общения владельцев Демио независимо от поколения. Однако для общего блага технические разделы про первую и вторую демио разделены. Сделано это вот зачем -

1) Технически Демио первая и вторая - это абсолютно разные машины. Разные не только кузова, но и двигатели, АКПП, подвеска и т д... Больше того скажу, - нет ни одной общей детали между первой и второй Демио. Все разное. А поэтому владельцам первых Демио по сути не понятны проблемы владельцев Демио втрого поколения (они с этими проблемами никогда не сталкивались просто, машины то разные). А владельцы вторых Демок не понимают проблем первых...

2) Некоторое время назад я собрался покупать Демио 2. Но информации по ней (как, какие проблемы, кто сталкивался и т д) оочень мало. И я по крупицам собирал информацию про новую Демио на авто вл ру. Так как там все было в одной куче, то я потратил массу времени (несколько дней), чтобы найти и отфильтровать нужное... Приходилось перечитывать массу ненужной мне информации (ну не нужна мне была в тот момент информация о Демио 1 и о ее проблемах). Спрашивается, а нафига это надо...??? Именно по этому решение разделить технические(!) части по этим двум машинам я считаю правильным. Вот придет сюда человек, у которого что то (не дай бог) сломалось во второй Демке. И быстро найдет информацию о том, что такая проблема уже у кого то была и он решил ее так то и так то... Удобно, черт побери...

Или возьмите пример тюнинга. Вот Вам интересна тема - что можно сделать в плане тюнинга с Демио первого поколения. Если все будет в одной куче - замучаетесь искать нужную информацию (и просматривать лишнее). А так вот отдельно раздел про тюнинг для первой Демио, вот раздел про тюнинг для Демио 2. И объединять их не нужно.... (имхо). Потому что в противном случае Вам придется по крупицам вылавливать нужную вам информацию, просматривая массу ненужного Вам в данный момент....


3) Однако основа общения здесь на форуме - "Курилка". А здесь все равны (и владельцы первых Демио, и Форда Фестивы и Мазды 2) Что то там правда тем пока маловато.... но это явление временное... wink.gif

С уважением, Марко.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
shruss
сообщение 9.4.2006, 9:17
Сообщение #3

редко тут бываю...
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 575
Регистрация: 8.4.2006
Город: Екатеринбург - Курган
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Убедительно ни чего не скажешь. Так держать!!!



MAZDA DEMIO'97 1.3 АКПП
Вперед, а там разберемся...
 198128468  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:47