Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Без тормозов
kobalev
сообщение 10.9.2008, 9:36
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 9.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пожалуйста, подскажите! unsure.gif
Вот уже как неделю умер АБС на Демио DW3W 1997г., и пропали тормоза на заднее правое колесо. Методом научного тыка определил, что жижа идёт из главного тормозного цилиндра до распределителя, а от туда уже на заднее правое не идёт, точнее идёт, но за сутки интенсивной езды по городу по пробкам в тормозной цилиндр колеса нагнетается давление, которое сбрасывается только принудительным путём, т.е. откручиванием конуса прокачки, а иначе колодки распираются и ппц, аж дым пошел один раз - не очень приятно. по СТО прокатился, не делают; по конторам, которые контрактными запчастями занимаются позвонил, - говорят такого не возим, поискал по разборам, тоже нет,-(где просто нет, а где уже нет)- отсюда вывод, не у меня одного такая проблема с этим девайсом.
Вопрос в следующем: Кто нить сталкивался с похожей ситуацией, и как это лечится, если лечится вообще? Страшно становится по мокрому асфальту юзать, а когда белые мухи полетят ohmy.gif вообще думать нехочется про это.
С увжением!



MAZDA DEMIO 1997г. DW3W, 1,3
 
+Quote Post
Шустов
сообщение 10.9.2008, 12:27
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 4.9.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А сигнал неисправности АБС горит?
 
+Quote Post
kobalev
сообщение 10.9.2008, 18:17
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 9.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ещё в панель не лазил, но походу или лампочка сгорела, или её просто выдрали, я её 2 недели назад купил, но АБС точно работал, проверено. а то что лампочка не загоралась во время запуска, то не вините строго, - это моя первая машина, и я не сильно ещё адаптировался. на днях залезу в панель и посмотрю лампочки



MAZDA DEMIO 1997г. DW3W, 1,3
 
+Quote Post
Шустов
сообщение 11.9.2008, 16:05
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 4.9.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Отпишись по результатам, а то сложно что-то сказать.
 
+Quote Post





 

kobalev
сообщение 14.9.2008, 17:22
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 9.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Разобрался в чём причина. Полетели 2 датчика ABS и компьютер заблокировал работу электромагнитного клапана на заднее правое колесо. Залез в панель, воткнул лампу - горит. Теперь вопрос: можно ли снять датчики ABS не снимая ступицу (задняя и передняя). Вот пока и всё, разберусь с датчиками отпишусь.



MAZDA DEMIO 1997г. DW3W, 1,3
 
+Quote Post
ВАРЯГ
сообщение 15.9.2008, 4:54
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3080
Регистрация: 16.4.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 255 раз(а)


датчики АБС снимаются без снятия ступицы, достаточно снять колесо и открутить по одному болту ~12-14. сложнее снять разъем датчиков - уж больно плотно у меня сидели.
 
+Quote Post
kobalev
сообщение 15.9.2008, 7:52
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 9.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо! Что-то попробывал снять задний правый, открутил болт на 12, но снять так и не смог, сторона без крепления уперается в шестерню и не идёт дальше, как ни пытался выкрутить. Буду пробывать ещё раз. smile.gif



MAZDA DEMIO 1997г. DW3W, 1,3
 
+Quote Post
kobalev
сообщение 28.9.2008, 10:23
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 9.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (ВАРЯГ @ 15.09.2008 - 04:54)
датчики АБС снимаются без снятия ступицы, достаточно снять колесо и открутить по одному болту ~12-14. сложнее снять разъем датчиков - уж больно плотно у меня сидели.

Таким методом снимается датчик с переднего колеса, для снятия датчика заднего колеса нужно снимать ступицу. Датчики поменял (т.е отремонтировал задний и почистил передний), поставил всё на место лампочка перестала гореть, АБС срабатывает, но тормоза на заднее правое колесо так и не работают, прийдётся брать блок АБС, - нашёл за 3 тыр.



MAZDA DEMIO 1997г. DW3W, 1,3
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:33