Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Вибрация при езде
krest25
сообщение 25.10.2008, 16:43
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 18.10.2007
Город: Бийск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет!
При скорости в районе 100км\ч,начиналась мелкая вибрация в руле,независимо от качества покрытия дороги.При тщательном осмотре обнаружено-лопнул металокорд колеса-небольшая грыжа.После замены резины все стало нормально.
 
+Quote Post
Shishoff
сообщение 25.10.2008, 17:08
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.8.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня и после замены вибрация не прошла...



Mazda Demio 1998 1.3 86000 k.m. Руль правый. Санкт-Петербург. метро Ленинский Проспект
 
+Quote Post
ant1092
сообщение 19.12.2008, 23:54
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 23.9.2008
Город: Пермь
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Поставил зимние шины все колеса отбалонсировал (причем смотрел как это делают) и все прошло нет никакой вибрации... Но если чесна меня проста улубат как они на этих станках смотрят куда и скока груза повесить да этот станок на мой вздляд сам нада балансировать он ж куплен то когда был... да и не поверялсе не калибровался и не аттестовывался никогда, короче латерея



То, что меня не убивает - делает меня сильнее!!!
Сегодня быть лучше чем вчера, завтра стать лучше чем сегодня!!!
DW3W, 1.3L, АКПП
 
+Quote Post
Filmoskop
сообщение 17.7.2015, 13:15
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 30.6.2008
Город: Томск
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Jeka_inf @ 29.8.2008, 13:32) *
значит если пришли к тому что ...колодки ..значит вибрация при торможении???? если при торможении то я уже писал ....чистить нужно шестерню зубчатую которая за ступицей где датчик абс находится зубцы грязью забились и шалит абс-ка...у себя почистил и забыл что такое

ВОТ Что я ищу уже давно!!! Я два года назад поменял диски тормозные из за вибрации, рывков при торможении. Первое время было все отлично, сейчас опять появилась вибрация при торможении, а при маленькой скорости, когда уже почти останавливаешься - уже не вибрация а рывки, такое чувство что тормозной диск разной толщины в разных местах! Причем есть ощущение, что иногда рывки сильнее а иногда меньше!
Явно дело не в дисках, диски следствие, а причина - была не понятна. Скажите - зубчатая шестерня - может быть причиной? Можете подробнее рассказать что и где нужно почистить?



DC5W 2007г.
 224735102  
+Quote Post





 

Filmoskop
сообщение 21.7.2015, 10:41
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 30.6.2008
Город: Томск
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Filmoskop @ 17.7.2015, 15:15) *
ВОТ Что я ищу уже давно!!! Я два года назад поменял диски тормозные из за вибрации, рывков при торможении. Первое время было все отлично, сейчас опять появилась вибрация при торможении, а при маленькой скорости, когда уже почти останавливаешься - уже не вибрация а рывки, такое чувство что тормозной диск разной толщины в разных местах! Причем есть ощущение, что иногда рывки сильнее а иногда меньше!
Явно дело не в дисках, диски следствие, а причина - была не понятна. Скажите - зубчатая шестерня - может быть причиной? Можете подробнее рассказать что и где нужно почистить?

Рано обрадовался... Сегодня загнал машину в сервис, чтобы сняли ступицы и почистили эти "зубчатые шестерни", скинули один привод, отогнули колесо, а там с внутренней стороны ступицы нет никакой шестерни. Датчик смотрит на магнитное кольцо, роль которого выполняет обойма ступичного подшипника, у которого одна из сторон магнитная.
Посоветовал растачивать тормозные диски, говорит они "синие", явно гнутые. ВОт так вот....



DC5W 2007г.
 224735102  
+Quote Post
alden
сообщение 7.8.2015, 20:01
Сообщение #26

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 23.2.2012
Город: Московская Область Ступино,Кашира
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ant1092 @ 2.10.2008, 20:44) *
про шипение интересно у мя его нет чо за шипение такое, у мя шипит когда руль до упора выворачивашь. А вот вибрация тоже есть после 120 км/ч но мелкая такая незаметная наверно дело в балансировке зимнии шины поставлю отбалансирую все колеса - посмотрю. Улыбнуло как он почувствовал САМ вибрацию сидя на заднем сидении.

У меня была вибрация. На шино монтаже сказали, купить новое колесо на нём скарей всего есть грыжа. После замены резины никакой вибрации. Всё идеально.



Я-женщина! К тому же новичок, так что прошу терпимо относится к моим ошибкам в точной терминалогии. Я только учусь!
DW3W 2001 г.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:21