Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вместимость и грузоподъемность, можно чуть больше, чем по паспорту
vasla
сообщение 19.7.2008, 19:40
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2657
Регистрация: 30.6.2008
Город: Минск
Авто: Mazda Verisa
Поблагодарили: 215 раз(а)


Сегодня имел счастье вывозить семью на отдых со всем домашним скарбом.
Думал половина дома невозможно упихать в машинку - можно! smile.gif

Вес пассажиров вместе со мной 250 кг., вес груза по моим подсчетам был около 150 кг. - это примерно на 125 кг. больше полезной нагрузки по паспорту.
Посадка была отличная. подвеска держала даже на сильно неровной дороге и на одном объезде через ухабы.

На ровном участке разогнался до 120 км., можно было и больше, но я не стал. Идёт идеально ровно без всяких качаний и прочего. Скорость незаметна.

Вот немного фоток.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG0094.jpg ( 162,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 



DC5R 2009г., алюминиевый металлик
DY3W 2003г., золотистый
 
+Quote Post
vasla
сообщение 19.7.2008, 19:41
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2657
Регистрация: 30.6.2008
Город: Минск
Авто: Mazda Verisa
Поблагодарили: 215 раз(а)


номер 2
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG0095.jpg ( 154,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 



DC5R 2009г., алюминиевый металлик
DY3W 2003г., золотистый
 
+Quote Post
vasla
сообщение 19.7.2008, 19:43
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2657
Регистрация: 30.6.2008
Город: Минск
Авто: Mazda Verisa
Поблагодарили: 215 раз(а)


намбер 3
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG0097.jpg ( 150,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 



DC5R 2009г., алюминиевый металлик
DY3W 2003г., золотистый
 
+Quote Post
vasla
сообщение 19.7.2008, 19:45
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2657
Регистрация: 30.6.2008
Город: Минск
Авто: Mazda Verisa
Поблагодарили: 215 раз(а)


последний. задний диван был сдвинут вперед, чтобы увеличился объем багажника. отодвигал так, чтобы ребенку сидящему сзади было комфотрно сидеть за водителем. вот такое место получилось. между задними пассажирами поместился еще маслянный обогреватель на 7 звеньев (он на фото под тряпкой).

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG0099.jpg ( 164,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 



DC5R 2009г., алюминиевый металлик
DY3W 2003г., золотистый
 
+Quote Post





 

pawel71
сообщение 19.7.2008, 22:53
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 29.4.2007
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Не хочу хвастаться или быть идиотом (это вернее в данном случае), мой рекорд наверное неперебиваем. В один прекрасный, летний день уезжая на соревнования в горную местность (под Магнитогорск) пришлось мне взять с собой в салон пять человек (сзади два взрослых и два ребенка и спереди один взрослый +Я). Уезжали на две недели и жили в палатках поэтому весь хабар (палатки, спальники, одежда, котелки и все необходимое+гитара) размещались в пространстве салона. Свободное место оставалось лишь передо мной и в сторону обзора левого зеркала. Так как это был не поход, а выезд на соревнования, пришлось взять с собой и спортинвентарь (два дельтаплана и параплан) на верхний багажник, купленный в день отъезда на рынке за 1500 рублей. Масса на багажнике оказалась ориентировочно 80 кг. внутри машины blink.gif ну очень много... . Разгон по асфальту очень медленный (в основном не из-за массы, а от аэродинамического сопративления вещей на крыше). Просвет между дорогой и кузовом а/м составил 9см (специально замерял рулеткой когда увидел, на заправке, как низко она находилась к дороге). Путешествие длилось 6 часов и составило 360 км. Максимальная скорость составила 110 км/ч (в пустом состоянии разгонял 170км/ч, дальше идет прекращение подачи топлива). Расход топлива составил 16литров на 100км. (в идиале на этой трассе 4,7 при скорости 90 км/ч и оборотах 3000). В общем ехали весело, не скучали. Веселье мое закончилось по приезду на место, надо было речку в брод переезжать (глубина по колено, ширина полтора метра). Все осложнялось темным временем суток. Побоялся забуксовать в речке и решил проскочить на скорости (по инерции протащиться до противоположенного берега если застряну). Все получилось как и предпологал, в реке не застрял, но....... бампер в хлам, разлетелся на три части, фары держались еле-еле на том, на чем они крепятся (прошу прощения не знаю как эта деталь называется). Ремонт бампера обошелся в 13000 руб, вместе с покраской и ремонтом всех креплений. Верхний багажник слетел с креплений и поцарапал крышу немного но обидно unsure.gif . После поездки заметил стук в двигателе, замерил уровень масла, там сухо. Хорошо, что ТО делал по приезду. При сливе старого масла его оказалось в два раза меньше положенного (со слов мастера). В коробке передачь все в норме. Выводы которые я сделал после поездки такой:
1) верхний багажник выкинул сразу, очень большой расход топлива (дельтаплан в салон входит чудесно).
2)везти толпу в машине конечно весело, но...... опять же расход топлива, увеличенный вес, низкая посадка (лежачии полицейские переползаешь на брюхе), по проселочной дороге тоже не едешь, а ползешь.
3)масло при нагрузке,а она постоянна, сгорает очень быстро (наверное это очень плохо и мне это не нравится).
4)ремонт бампера не дешево....
Очень хорошо получается когда два дельтаплана в салоне и один пассажир в салоне, за сиденьем водителя + барахло кое какое. Либо просто одни пассажиры в салоне biggrin.gif и как можно меньше и легче.
Вот такая история...... А вообще вещей много входит в машину, каждый раз когда упаковываюсь, удивляюсь. Перевозил ванну чугуную и унитаз + пассажир. Также входит три двери, размер 210* 80. и два пассажира. В общем резиновая она..... и мне это нравится.



mazda Demio 2003 г/в АКПП 1,3
Не летайте быстрей ваших ангелов!
 478736256  
+Quote Post
Nike_angarsk
сообщение 20.7.2008, 4:36
Сообщение #6

Механика наx:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1296
Регистрация: 14.1.2008
Город: Ангарск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


vasla
глубоко извиняюсь за OFFтоп,но,вы можете сфотать полиже место где у вас сзади оторван значок мазда. там есть дырочки ? или гладко



был Sport 1.5MT, выхлоп TRUST, подвеска RS*R, колеса R16 Rays, фары и туманки на модулях Hella, фонари диодные Depo......и куча другого тюнинга)
 
+Quote Post
kosyakla
сообщение 20.7.2008, 7:17
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 2.3.2008
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Nike_angarsk
Все значки тупо приклеены smile.gif



Mazda Demio 2003г. Sport WINE, v1.5, AT
 
+Quote Post
vasla
сообщение 20.7.2008, 8:07
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2657
Регистрация: 30.6.2008
Город: Минск
Авто: Mazda Verisa
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата (Nike_angarsk @ 20.07.2008 - 07:36)
vasla
глубоко извиняюсь за OFFтоп,но,вы можете сфотать полиже место где у вас сзади оторван значок мазда. там есть дырочки ? или гладко

есть там 2 направляющие ввиде пистонов. шильдик имеет два выступа для них. сегодня сфоткаю - выложу



DC5R 2009г., алюминиевый металлик
DY3W 2003г., золотистый
 
+Quote Post
Yri
сообщение 20.7.2008, 9:15
Сообщение #9

Вредный автохакер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 599
Регистрация: 12.7.2008
Город: Спб
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата (pawel71 @ 19.07.2008 - 22:53)
Всем привет! Не хочу хвастаться или быть идиотом (это вернее в данном случае), мой рекорд наверное неперебиваем. В один прекрасный, летний день уезжая на соревнования в горную местность (под Магнитогорск) пришлось мне взять с собой в салон пять человек (сзади два взрослых и два ребенка и спереди один взрослый +Я). Уезжали на две недели и жили в палатках поэтому весь хабар (палатки, спальники, одежда, котелки и все необходимое+гитара) размещались в пространстве салона. Свободное место оставалось лишь передо мной и в сторону обзора левого зеркала. Так как это был не поход, а выезд на соревнования, пришлось взять с собой и спортинвентарь (два дельтаплана и параплан) на верхний багажник, купленный в день отъезда на рынке за 1500 рублей. Масса на багажнике оказалась ориентировочно 80 кг. внутри машины blink.gif ну очень много... . Разгон по асфальту очень медленный (в основном не из-за массы, а от аэродинамического сопративления вещей на крыше). Просвет между дорогой и кузовом а/м составил 9см (специально замерял рулеткой когда увидел, на заправке, как низко она находилась к дороге). Путешествие длилось 6 часов и составило 360 км. Максимальная скорость составила 110 км/ч (в пустом состоянии разгонял 170км/ч, дальше идет прекращение подачи топлива). Расход топлива составил 16литров на 100км. (в идиале на этой трассе 4,7 при скорости 90 км/ч и оборотах 3000). В общем ехали весело, не скучали. Веселье мое закончилось по приезду на место, надо было речку в брод переезжать (глубина по колено, ширина полтора метра). Все осложнялось темным временем суток. Побоялся забуксовать в речке и решил проскочить на скорости (по инерции протащиться до противоположенного берега если застряну). Все получилось как и предпологал, в реке не застрял, но....... бампер в хлам, разлетелся на три части, фары держались еле-еле на том, на чем они крепятся (прошу прощения не знаю как эта деталь называется). Ремонт бампера обошелся в 13000 руб, вместе с покраской и ремонтом всех креплений. Верхний багажник слетел с креплений и поцарапал крышу немного но обидно unsure.gif . После поездки заметил стук в двигателе, замерил уровень масла, там сухо. Хорошо, что ТО делал по приезду. При сливе старого масла его оказалось в два раза меньше положенного (со слов мастера). В коробке передачь все в норме. Выводы которые я сделал после поездки такой:
1) верхний багажник выкинул сразу, очень большой расход топлива (дельтаплан в салон входит чудесно).
2)везти толпу в машине конечно весело, но...... опять же расход топлива, увеличенный вес, низкая посадка (лежачии полицейские переползаешь на брюхе), по проселочной дороге тоже не едешь, а ползешь.
3)масло при нагрузке,а она постоянна, сгорает очень быстро (наверное это очень плохо и мне это не нравится).
4)ремонт бампера не дешево....
Очень хорошо получается когда два дельтаплана в салоне и один пассажир в салоне, за сиденьем водителя + барахло кое какое. Либо просто одни пассажиры в салоне biggrin.gif и как можно меньше и легче.
Вот такая история...... А вообще вещей много входит в машину, каждый раз когда упаковываюсь, удивляюсь. Перевозил ванну чугуную и унитаз + пассажир. Также входит три двери, размер 210* 80. и два пассажира. В общем резиновая она..... и мне это нравится.

Ребяты ну не издевайтесь вы над авто.Нужен Камаз купите Камаз .И не забывайте что вам этот авто ещё и продавать когда то.Я например с просаженными пружинами,с порванным затёртым салоном изнасилованным двигателем и.т.д. не куплю.



Demio 99.1,3.63 л.с.левый.мкпп.
ссылка

ссылка
 YRI121  
+Quote Post





 

Nike_angarsk
сообщение 20.7.2008, 15:34
Сообщение #10

Механика наx:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1296
Регистрация: 14.1.2008
Город: Ангарск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


kosyakla
Я вот думаю шильды демио и мазда снять smile.gif жаль что на значке мазда две направляющих sad.gif(( так бы его сдернул smile.gif



был Sport 1.5MT, выхлоп TRUST, подвеска RS*R, колеса R16 Rays, фары и туманки на модулях Hella, фонари диодные Depo......и куча другого тюнинга)
 
+Quote Post
malder
сообщение 20.7.2008, 19:26
Сообщение #11

Деликовод!!!!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 812
Регистрация: 23.6.2006
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


насчёт масла это гон, нужно смотреть что У Вас залито и состояние движка, машина так масло не жрёт, кстати раз стучал движок, скоро будете выкидывать
 
+Quote Post
pawel71
сообщение 21.7.2008, 5:53
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 29.4.2007
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (malder @ 20.07.2008 - 19:26)
насчёт масла это гон, нужно смотреть что У Вас залито и состояние движка, машина так масло не жрёт, кстати раз стучал движок, скоро будете выкидывать

За год на машине проехал 50 000 км. масло не жрала вообще. ТО делаю каждые 10 000 км. На днях буду делать очередное ТО. Масло сейчас не сожрало (в пределах нормы). За крайнии 10 000 пробега большую нагрузку не давал (стиль езды спокойный) единственное, что поменял-это топливо с 92 на 95. Особого смысла замены в принципе не заметил, вернее заметил, что денег на заправку стало уходить больше biggrin.gif . Сейчас пробег на машине 71000км. Вопрос malderу:- Если вышеописанная мною ситуация гон, то назовите другую причину по которой двигатель сожрал масло? Но с учетом того, что сейчас все в норме (на первый взгляд, т.е. не залазия в движок и его не разбирав)



mazda Demio 2003 г/в АКПП 1,3
Не летайте быстрей ваших ангелов!
 478736256  
+Quote Post
lena_kommers
сообщение 21.7.2008, 13:31
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 20.3.2007
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (pawel71 @ 19.07.2008 - 22:53)
Всем привет! Не хочу хвастаться или быть идиотом (это вернее в данном случае), мой рекорд наверное неперебиваем. В один прекрасный, летний день уезжая на соревнования в горную местность (под Магнитогорск) пришлось мне взять с собой в салон пять человек (сзади два взрослых и два ребенка и спереди один взрослый +Я). Уезжали на две недели и жили в палатках поэтому весь хабар (палатки, спальники, одежда, котелки и все необходимое+гитара) размещались в пространстве салона. Свободное место оставалось лишь передо мной и в сторону обзора левого зеркала. Так как это был не поход, а выезд на соревнования, пришлось взять с собой и спортинвентарь (два дельтаплана и параплан) на верхний багажник, купленный в день отъезда на рынке за 1500 рублей. Масса на багажнике оказалась ориентировочно 80 кг. внутри машины blink.gif ну очень много... . Разгон по асфальту очень медленный (в основном не из-за массы, а от аэродинамического сопративления вещей на крыше). Просвет между дорогой и кузовом а/м составил 9см (специально замерял рулеткой когда увидел, на заправке, как низко она находилась к дороге). Путешествие длилось 6 часов и составило 360 км. Максимальная скорость составила 110 км/ч (в пустом состоянии разгонял 170км/ч, дальше идет прекращение подачи топлива). Расход топлива составил 16литров на 100км. (в идиале на этой трассе 4,7 при скорости 90 км/ч и оборотах 3000). В общем ехали весело, не скучали. Веселье мое закончилось по приезду на место, надо было речку в брод переезжать (глубина по колено, ширина полтора метра). Все осложнялось темным временем суток. Побоялся забуксовать в речке и решил проскочить на скорости (по инерции протащиться до противоположенного берега если застряну). Все получилось как и предпологал, в реке не застрял, но....... бампер в хлам, разлетелся на три части, фары держались еле-еле на том, на чем они крепятся (прошу прощения не знаю как эта деталь называется). Ремонт бампера обошелся в 13000 руб, вместе с покраской и ремонтом всех креплений. Верхний багажник слетел с креплений и поцарапал крышу немного но обидно unsure.gif . После поездки заметил стук в двигателе, замерил уровень масла, там сухо. Хорошо, что ТО делал по приезду. При сливе старого масла его оказалось в два раза меньше положенного (со слов мастера). В коробке передачь все в норме. Выводы которые я сделал после поездки такой:
1) верхний багажник выкинул сразу, очень большой расход топлива (дельтаплан в салон входит чудесно).
2)везти толпу в машине конечно весело, но...... опять же расход топлива, увеличенный вес, низкая посадка (лежачии полицейские переползаешь на брюхе), по проселочной дороге тоже не едешь, а ползешь.
3)масло при нагрузке,а она постоянна, сгорает очень быстро (наверное это очень плохо и мне это не нравится).
4)ремонт бампера не дешево....
Очень хорошо получается когда два дельтаплана в салоне и один пассажир в салоне, за сиденьем водителя + барахло кое какое. Либо просто одни пассажиры в салоне biggrin.gif и как можно меньше и легче.
Вот такая история...... А вообще вещей много входит в машину, каждый раз когда упаковываюсь, удивляюсь. Перевозил ванну чугуную и унитаз + пассажир. Также входит три двери, размер 210* 80. и два пассажира. В общем резиновая она..... и мне это нравится.

рискованно.....
пассажиров на автобус садить надо было



DY3W, 2005 г. пробег 35140, бежевое серебро
 
+Quote Post
pawel71
сообщение 22.7.2008, 18:49
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 29.4.2007
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


lena_kommers ты права.
так подробно все описал (как сумел) для того, что бы другие владельцы демочек вспомнили рассказ и подумали стоит ли столько сувать в машину и на нее......
Я для себя решил, что гораздо дешевле и безопасней ездить в два-четыре человека и без лишнего барахла. Для всех хорошим все равно не будешь, а машину жалко.
Мечтаю по осени приехать в Красноярск на демке, город посмотреть и окресности. Знаю, что горки для полетов есть, если встретите дельтаплан в окреснастях Красноярска и рядом Демку голубую-это я приехал, подъезжайте будем знакомиться wink.gif
Удачи на дорогах!



mazda Demio 2003 г/в АКПП 1,3
Не летайте быстрей ваших ангелов!
 478736256  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:36