Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Strada HS400 GPS-HDD навигатор, Что это и как работает...
Вика
сообщение 4.2.2012, 13:05
Сообщение #121

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.2.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Люди добрые, подскажите как справиться с проблемой: у меня Хорек (TOYOTA HARIER) 2008г., уехала в отпуск, сняла аккумулятор, через месяц подсоединила, а магнитола PANASONIK Strada не работает! Вернее, все горит, но на экране отображаются иероглифы и запрос пароля. Что делать? Кто с таким сталкивался? Кто может подсказать как его запустить? Заранее спасибо и огромная просьба ответ писать на литературном русском языке - для блондинок!
 
+Quote Post
dima76
сообщение 4.2.2012, 13:22
Сообщение #122

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 4.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


японец запаролел, бывает они этого не делают...http://baza.drom.ru/11654082.html
 
+Quote Post
Henkeponken
сообщение 4.2.2012, 19:39
Сообщение #123

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 21.7.2011
Город: Норильск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


о че нарыл
на форуме аксел.
STRADA проигрывает через SD, формат SD-VIDEO(ASF)+G726A (и ей до лампы какого размера карта), согласен с yus, были испробованы не только европейские но и даже японский конвертер: ссылка ссылка 3GPConverter ver.0.34 не помогли, а вот PANASONIC SD-MOVIESTAGE ver.2.5 подошла))), работает на ура. Спасибо москвичам из PANASONIC пошли на встречу и помогли, скинули мне эту программку, здесь обновление: ссылка . И таблица с чем работает этот конвертер. Фильтрует через себя только файлы WMV и AVI 320х240 и пожалуйста клипы, мультики, фильмы. Переделать любой формат в WMV не проблема конвертеров куча, довольно таки резвый MOVAVI. Драйвера тоже есть, цепляешь ноут и делай с ней что хочешь. STRADA проста в использовании, а если есть родной пульт можно управлять одним джойстиком. Много всяких полезных мелочей , на этом touch мониторе можно даже угол обзора менять, ставить фото в качестве заставки. Аудиовыходы на главном блоке, который крепится либо под передним левым сиденьем либо в торпеде, подпаиваются к штатной голове и чистый mp3 в штатных динамиках. Телевизор работает после этого: ссылка И самое главное, навигацией занялись люди, которые занимаются ими лет пять точно, опять же с нашей славной столицы, сказавшие что "заставить ее работать не вопрос"... жду, как только будут результаты отпишусь. В общем аппарат неплохой, надежен как все японское, кстати в дорогой Японии STRADA не дешевое удовольствие, тем более опцией в автомобиле и продается до сих пор: ссылка на наши денежки 52 рубля Драйвера здесь: ссылка , PANASONIC SD-MOVIESTAGE ver.2.5 ссылка , мануал: ссылка


еще там же прочитал, что карту сд он видит только до 2 гигов... а я то думаю хуровую карту купил... и приблуда эта для телека стоит 6000
 
+Quote Post
Creeman
сообщение 16.2.2012, 19:09
Сообщение #124

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 15.6.2010
Город: Троицк
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Появилась проблема, после включения заднего хода, у меня включается камера заднего хода, но потом Stradа тупо гаснет. Она работает но черный экран. Приходится выкл/вкл. нажимать.



Я ТАК ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ И НЕ НАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!

 
+Quote Post





 

Ultron
сообщение 18.2.2012, 20:33
Сообщение #125

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 6.4.2011
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Creeman @ 16.2.2012, 23:09) *
Появилась проблема, после включения заднего хода, у меня включается камера заднего хода, но потом Stradа тупо гаснет. Она работает но черный экран. Приходится выкл/вкл. нажимать.

Да у меня так-же, но как решить проблему не знаю. Очень не удобно.
 
+Quote Post
dima76
сообщение 21.2.2012, 21:16
Сообщение #126

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 4.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)



Заходил в меню страды помоему 3я закладка вверху,затем правый нижний угол там значок av нажимал , открывалась страница со множеством строк нажимал каждую и менял по русски-говоря выкл на вкл и наоборот ,была такая-же ерунда, потыкал хаотично ну и стало нормально включатся-выключатся.
 
+Quote Post
Ultron
сообщение 22.2.2012, 7:29
Сообщение #127

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 6.4.2011
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(dima76 @ 22.2.2012, 1:16) *
Заходил в меню страды помоему 3я закладка вверху,затем правый нижний угол там значок av нажимал , открывалась страница со множеством строк нажимал каждую и менял по русски-говоря выкл на вкл и наоборот ,была такая-же ерунда, потыкал хаотично ну и стало нормально включатся-выключатся.

Попробую потыкаю, хотя до этого пробывал чёт не вышло. Если бы знать точно в каком меню и как эта функция называется.
 
+Quote Post
dima76
сообщение 22.2.2012, 8:48
Сообщение #128

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 4.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Ultron @ 22.2.2012, 9:29) *
Попробую потыкаю, хотя до этого пробывал чёт не вышло. Если бы знать точно в каком меню и как эта функция называется.

Сегодня посмотрю в каком меню, а вот как функция называется ...) ну сам понимаешь , понял-бы заплакал)
 
+Quote Post
Creeman
сообщение 25.2.2012, 14:32
Сообщение #129

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 15.6.2010
Город: Троицк
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Если не сложно сфоткай менюшку. Я точно знаю что вторая вкладка, но там я толькко понял как камеру заднего хода отключать.

Сообщение отредактировал Creeman - 25.2.2012, 14:33



Я ТАК ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ И НЕ НАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!

 
+Quote Post





 

Henkeponken
сообщение 5.5.2012, 4:27
Сообщение #130

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 21.7.2011
Город: Норильск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


с видео разобрались...
теперь по камере, кто ставил? тут на форуме местном толкали, приехал, подрубили + и -, воткнули тюльпан желтый где надпись камера ин... и нихера не кажет..
отпишитесь, у кого камера через страду..
 
+Quote Post
Ultron
сообщение 5.5.2012, 11:13
Сообщение #131

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 6.4.2011
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Henkeponken @ 5.5.2012, 8:27) *
с видео разобрались...
теперь по камере, кто ставил? тут на форуме местном толкали, приехал, подрубили + и -, воткнули тюльпан желтый где надпись камера ин... и нихера не кажет..
отпишитесь, у кого камера через страду..

По сути так и есть, питание камеры от лампы заднего хода, и желтый тюльпан в блок под седеньем в выход camera in, ну и в меню надо ее включить, чтоб включалась. Вечером сфоткаю менюшку и покажу где надо вклчить ее чтоб работала автоматически

Сообщение отредактировал Ultron - 5.5.2012, 11:14
 
+Quote Post
Henkeponken
сообщение 5.5.2012, 11:50
Сообщение #132

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 21.7.2011
Город: Норильск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


о спасибо, с камеры идет только один тюльпан. у меня 2 свободных камера ин и видео ин... я так понял пихать его в камера ин ?
 
+Quote Post
Ultron
сообщение 5.5.2012, 14:16
Сообщение #133

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 6.4.2011
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Henkeponken @ 5.5.2012, 15:50) *
о спасибо, с камеры идет только один тюльпан. у меня 2 свободных камера ин и видео ин... я так понял пихать его в камера ин ?

Да соединять с camera in, вот видео посмотри-здесь как активировать видио камеру в меню
ссылка

Сообщение отредактировал Ultron - 5.5.2012, 14:19
 
+Quote Post
Henkeponken
сообщение 5.5.2012, 19:08
Сообщение #134

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 21.7.2011
Город: Норильск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


ты бог... а че за камера у тебя и куда крепил ?
 
+Quote Post
Ultron
сообщение 5.5.2012, 19:40
Сообщение #135

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 6.4.2011
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Henkeponken @ 5.5.2012, 23:08) *
ты бог... а че за камера у тебя и куда крепил ?

Да ладно бог smile.gif , камера простая вот эта,ссылка с установкой проблем не было, штатное место подрезал выжегателем непомню только как прикрутил ее, но встала она практически как родная.
 
+Quote Post





 

Ultron
сообщение 5.5.2012, 19:52
Сообщение #136

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 6.4.2011
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Еще маленько так эта япона-мать страда заговорит по русски и будет читать наши карты huh.gif , жесткий диск я конектю с компьютером и научился вскрывать файлы в которых я нашел файлы меню, путем нехитрых манипуляций можно эти файлики заменить на русский язык, тем самым меню будет на родном языке wink.gif. На самом деле очень мало времени на это всё, так иногда занимаюсь чисто из спортивного интереса. А машинку свою скоро поставлю на продажу и скорее со страдой.
 
+Quote Post
ZAL
сообщение 10.5.2012, 19:17
Сообщение #137

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.4.2012
Город: Можайск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


парни, можете скинуть фото выносного блока из под пассажирского сиденья? а то у меня там какая-то мааааленькая шляпа стоит размером с жесткий диск и никаких входов на неем нет. написано что-то типа страда гпс хдд ...
 
+Quote Post
Ultron
сообщение 12.5.2012, 20:53
Сообщение #138

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 6.4.2011
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ZAL @ 10.5.2012, 23:17) *
парни, можете скинуть фото выносного блока из под пассажирского сиденья? а то у меня там какая-то мааааленькая шляпа стоит размером с жесткий диск и никаких входов на неем нет. написано что-то типа страда гпс хдд ...

Посмотри на пучек проводов который выходит из этой мааааленькой шляпы, вот в этом пучке и будет выход для соединения камеры, он примерно 10см и скорее увязан с основным пучком и спрятан под коврик на конце будет тюльпан (мама) на нем наклейка Camera IN.
 
+Quote Post
minja71
сообщение 26.5.2012, 15:02
Сообщение #139

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Henkeponken @ 5.5.2012, 5:27) *
с видео разобрались...
теперь по камере, кто ставил? тут на форуме местном толкали, приехал, подрубили + и -, воткнули тюльпан желтый где надпись камера ин... и нихера не кажет..
отпишитесь, у кого камера через страду..

На днях ставил себе Strada cn-hw800D подключал камеру заднего хода через Camera in и там на страде должны быть 3 провода блокировок 1 ручник (обычно прикручивают на корпус), Reverse (задний ход) и Speed. возможно у тебя Reverse не подключен. при правильном подключении при включении задней скорости автоматом включается камера.
 
+Quote Post
minja71
сообщение 11.6.2012, 0:43
Сообщение #140

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ultron @ 5.5.2012, 20:52) *
Еще маленько так эта япона-мать страда заговорит по русски и будет читать наши карты huh.gif , жесткий диск я конектю с компьютером и научился вскрывать файлы в которых я нашел файлы меню, путем нехитрых манипуляций можно эти файлики заменить на русский язык, тем самым меню будет на родном языке wink.gif. На самом деле очень мало времени на это всё, так иногда занимаюсь чисто из спортивного интереса. А машинку свою скоро поставлю на продажу и скорее со страдой.

Ну что там есть какие нибудь новости о взломе Panasonic Strada? На сколько я понял (у меня cn-hw800D) на винчестере хранится музыка, файлы с картами и служебные файлы журналов и протоколов загрузки и настройки системы. Вся операционная система хранится в ROM памяти устройства (просто разобрал родную прошивку и посмотрел). Сушествует некий режим настроек Test mode. но непонятно как туда попасть. Если удастся выходить на рабочий стол магнитолы(Windows CE5) то возможно и русифицировать и использовать другие навигационные программы.
 
+Quote Post


9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:07