Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Краснодар - Саратов..., ... или перегон не самое трудное...
bi-ware
сообщение 24.3.2008, 11:18
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Преамбула:

Приехав в Краснодар поездом в 7 утра и погуляв по городу до 5 вечера (все ноги стер - кто ж знал что он большой такой :-) получил на таможне документы, в 19-00 мне выгнали машину на стоянку перед таможенным терминалом. Проверив все жидкости заехал в магазин за провизией и выдвинулся в 21-00 из Краснодара по направлению в Саратов. Ночью для меня ехать гораздо предпочтительней - машин мало, да и сова я, люблю поздно ложиться.
Дороги в Краснодаре и области конечно на уровне, не чета нашим Саратовским. Но то что я увидел после Волгограда - это кошмар помноженный на ужас...местами дорога напоминала сельскую просеку после бомбежки. Но худо бедно добрался до пункта назначения.
Ехал почти 18 часов: собственно дорога заняла 13 часов, 2 часа на сон возле КП недалеко от Волгограда, и 3 часа на катание по самому Волгограду в надежде найти официального дилера Мазды в этом городе - в Саратове его нет. (дилера нашел, но в ТО мне отказали....как и в продаже запчастей на нее - хотел жижу в автомат у них приобрести...так по 600 рублей за литр и не продали ....).
Добрался до Саратова, отоспался и на следующий день было решено поставить машину на учет в МРЭО....

... вот теперь амбула, Господа:

Такого корумпированого региона нет во всей РФ!!!
1. На государственный учет во всей области и Саратове можно поставить иномарку только в ОДНОМ месте. Салон "777". Там жуткие очереди и народ занимает очередь за 2 часа до открытия. те работают с 8-00 - пожалуйте к офису к шести...
2. Простояв 15 минут в первое окошко (всего их 3) мне заполнили заявление на регистрацию.
3. Затем пошел предъявлять авто к осмотру. Милиционер проводивший осмотр 20 минут болтал с девчонками в курилке, и соизволил начать сверять номера на авто с большой ленцой. Важно: ему не понравился номер на двигателе, мол там рисок каких-то не хватает да и цифры пляшут...и порекомендовал мне этот номер протиреть почище...все знают где номер двигла на Демии? Так вот попробуйте его в походных условиях почистить...так он подходил ко мне еще 2 раза и все его неустраивало....мол есть подозрения что номер перебит, да в РОВД писать заявление не хочется, да на экспертизу ехать....короче через час с грехом пополам поставил заветный штампик на заявление. Как мне потом бывалые сказали - он денег хотел....мол 500 ему бы на лапу дал - и все как по маслу пошло-бы...
3. Выстояв очередь в Банк заплатил: 500р - магазину комиссию, 500р - государству, 120р - банку за два перевода.
4. Выстояв еще одну гигантскую очередь в заветное 3 окошко подаю документы. Милиционер на них внимательно смотрит, и что-то начинает писать в заявлении, затем ставит штампик и ОТДАЕТ документы мне обратно: отказ в регистрации!!! Спрашиваю что не так? Ответ: Все там написано, Следующий!
Ох.евший отхожу и читаю: Отказ в регистрации на основе приказа МВД от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 г пункт 25 :"При наличии на транспортных средствах или шасси иных идентификационных номеров, имеющих отличное от VIN количество используемых букв и цифр (меньше 17), добавление каких-либо букв, цифр или символов не допускается.".......Подхожу к окошку еще раз и спрашиваю: Так я и не прошу мне VIN до 17 знаков добивать, ты мне как в ПТСе укажи DY3W-33**** и поставь на учет. А он отвечает мол ничего не знаю - иди к начальнику МРЭО, если он разрешит - поставлю, а так - НЕТ! Я ему делаю знак, мол давай после окончания твоего рабочего дня встретимся... и подумаем как можно решить вопрос....а он мол нет, не в моей юрисдикции....мол кормушка не моя, а вышестоящих....

Тихо ох*еваю и иду советоваться с адвокатом - у того глаза такие же, мол они что там все с дуба рухнули (мягко говоря)? Говорит в суд подавать надо, мол так не поставят....

Я тут искал выходу, чтобы мирно проблемку решить...через людей нужных договориться... дак 1000 евро запросили.....

Вот думаю как поступить.......и денег жалко и беспредел чинушей убивает....наверное в суд легче подать...

Так-что перегнать машину не самое трудное....главное на нее еще и номера повесить....
 
+Quote Post
papasiro
сообщение 24.3.2008, 11:39
Сообщение #2

papasiro
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 994
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва свао Марьина Роща
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Не ну причем тут беспредел, я вот не пойму в чем у тебя косяк, ты что первый кто пригнал машину в Саратов



Mazda Demio DW - 2001-1.5 2WD
Nissan Qashqai SE - 2011-1.6 2WD
Nissan Juke SE - 2012-1.6 2WD

Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья
 228115125  
+Quote Post
bi-ware
сообщение 24.3.2008, 11:44
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (papasiro @ 24.03.2008 - 11:39)
Не ну причем тут беспредел, я вот не пойму в чем у тебя косяк, ты что первый кто пригнал машину в Саратов

Именно беспредел! Денег хотят....по информации от фирмы привозившей мне машину, проблемы с постановкой на учет японок с Краснодарской таможни возникают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Саратове и нигде более....все кто ставил машины в Саратове - прошли через нашего начальника МРЭО и через его личный счет.....

А косяка ни в документах, ни при растаможке нет...
 
+Quote Post
papasiro
сообщение 24.3.2008, 11:50
Сообщение #4

papasiro
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 994
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва свао Марьина Роща
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата (bi-ware @ 24.03.2008 - 12:44)
по информации от фирмы привозившей мне машину, проблемы с постановкой на учет японок с Краснодарской таможни возникают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Саратове и нигде более....все кто ставил машины в Саратове - прошли через нашего начальника МРЭО и через его личный счет.....


А ты поговори с людьми кто уже поставил, верна эта информация или нет

Не думаю, что без причины они могут себя так борзо вести
И все владельцы праворуких машин платят за постановку



Mazda Demio DW - 2001-1.5 2WD
Nissan Qashqai SE - 2011-1.6 2WD
Nissan Juke SE - 2012-1.6 2WD

Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья
 228115125  
+Quote Post





 

bi-ware
сообщение 24.3.2008, 12:06
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (papasiro @ 24.03.2008 - 11:50)
А ты поговори с людьми кто уже поставил, верна эта информация или нет

Не думаю, что без причины они могут себя так борзо вести
И все владельцы праворуких машин платят за постановку

По слухам - именно так..

А причину найти для них раз плюнуть....вот у тебя в паспорте что указано в качестве VIN?
 
+Quote Post
papasiro
сообщение 24.3.2008, 12:16
Сообщение #6

papasiro
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 994
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва свао Марьина Роща
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


VIN
У меня европейка



Mazda Demio DW - 2001-1.5 2WD
Nissan Qashqai SE - 2011-1.6 2WD
Nissan Juke SE - 2012-1.6 2WD

Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья
 228115125  
+Quote Post
bi-ware
сообщение 24.3.2008, 12:22
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (papasiro @ 24.03.2008 - 12:16)
VIN
У меня европейка

Сорри - в подпись не глянул.....
 
+Quote Post
papasiro
сообщение 24.3.2008, 12:28
Сообщение #8

papasiro
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 994
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва свао Марьина Роща
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата (bi-ware @ 24.03.2008 - 13:22)
Цитата (papasiro @ 24.03.2008 - 12:16)
VIN
У меня европейка

Сорри - в подпись не глянул.....

Вот попробуй здесь спросить, как быть ссылка



Mazda Demio DW - 2001-1.5 2WD
Nissan Qashqai SE - 2011-1.6 2WD
Nissan Juke SE - 2012-1.6 2WD

Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья
 228115125  
+Quote Post
bi-ware
сообщение 25.3.2008, 17:29
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (papasiro @ 24.03.2008 - 12:28)
Цитата (bi-ware @ 24.03.2008 - 13:22)
Цитата (papasiro @ 24.03.2008 - 12:16)
VIN
У меня европейка

Сорри - в подпись не глянул.....

Вот попробуй здесь спросить, как быть ссылка

Спасибо за совет. Буду подавать в суд на Краснодарскую таможню. В графе VIN должны были указать ОТСУТСТВУЕТ.
 
+Quote Post





 

Novoros
сообщение 3.4.2008, 0:41
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 26.3.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (bi-ware @ 25.03.2008 - 17:29)
Цитата (papasiro @ 24.03.2008 - 12:28)
Цитата (bi-ware @ 24.03.2008 - 13:22)
Цитата (papasiro @ 24.03.2008 - 12:16)
VIN
У меня европейка

Сорри - в подпись не глянул.....

Вот попробуй здесь спросить, как быть ссылка

Спасибо за совет. Буду подавать в суд на Краснодарскую таможню. В графе VIN должны были указать ОТСУТСТВУЕТ.

это не только в Саратове так... у нас тоже самое.
Новороссийская таможня аналогично заполняет VIN номер вписывает туда модель и номер кузова. для Краснодарского Края это нормально, машина стояла на учёте в Сочи там сняли... пригнав машину в Ростовскую Область я просто был в шоке от местных инспекторов. 1) машину на экспертизу - типа они не знают где номер движка. 2) ждать 3 недели и потом на основании заявления ехать на прежнее место регистрации и вносить изменения в ПТС.
хотят денег и очень много sad.gif катаюсь на транзитах. просто в шоке.
 
+Quote Post
bi-ware
сообщение 3.4.2008, 8:34
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Novoros @ 3.04.2008 - 00:41)
это не только в Саратове так... у нас тоже самое.
Новороссийская таможня аналогично заполняет VIN номер вписывает туда модель и номер кузова. для Краснодарского Края это нормально, машина стояла на учёте в Сочи там сняли... пригнав машину в Ростовскую Область я просто был в шоке от местных инспекторов. 1) машину на экспертизу - типа они не знают где номер движка. 2) ждать 3 недели и потом на основании заявления ехать на прежнее место регистрации и вносить изменения в ПТС.
хотят денег и очень много sad.gif катаюсь на транзитах. просто в шоке.

А вносить изменения в ПТС они не будут. Мне лично так кажется......созванивался с Краснодарской таможней Автотранспортная на Кропоткина 50: пересказал суть проблемы, ответ - а мы все сделали по закону, разбирайтесь с МРЭО..... написал официальный запрос в таможню, отправил почтой... жду....


А скока просят? Если не секрет....мне 35 выставили....
 
+Quote Post
Klaus
сообщение 3.4.2008, 8:56
Сообщение #12

Гоняет жена, сам на Митцу Ланцере
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 492
Регистрация: 24.7.2006
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


У меня была аналогичная ситуация при постановке на учет, Новороссийская томожня вписывает в графе ВИН номер кузова,а так не должно быть,мне предложили заменить ПТС в Новороссийске или пройти экспертизу,но это стоит немного денег если не хотите ждать очереди длинною в месяц ,была пройдена экспертиза,где посмотрели только номер кузова и двигателя,был получен акт,что у меня всё ОК,после чего в ПТС напечатали,что ВИН отсутствует ,а вместо него считать номер кузова.
Это распространенная проблема с таможнями новоросса ,краснодара и близ лежащих регионов.Вот письмо ,в котором эта проблема поднималась в Москве,на что был получен официальный ответ из таможни Ростова,теперь таких проблем в Москве нет.

ссылка



МАКС_Mazda Demio 2003г. серебро,1,5л_113 японских поней
Пробег был < 6 000
Пробег щас >40 000

Совет женщинам: Если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным!:):)
 274905037  
+Quote Post
bi-ware
сообщение 3.4.2008, 9:21
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Klaus @ 3.04.2008 - 08:56)
У меня была аналогичная ситуация при постановке на учет, Новороссийская томожня вписывает в графе ВИН номер кузова,а так не должно быть,мне предложили заменить ПТС в Новороссийске или пройти экспертизу,но это стоит немного денег если не хотите ждать очереди длинною в месяц ,была пройдена экспертиза,где посмотрели только номер кузова и двигателя,был получен акт,что у меня всё ОК,после чего в ПТС напечатали,что ВИН отсутствует ,а вместо него считать номер кузова.
Это распространенная проблема с таможнями новоросса ,краснодара и близ лежащих регионов.Вот письмо ,в котором эта проблема поднималась в Москве,на что был получен официальный ответ из таможни Ростова,теперь таких проблем в Москве нет.

ссылка

А можно подробнее, если не сложно:
1. Почему не должно?
2. Что подтвердила экспертиза? Наличие правильности занесения в ПТС фрэйма вместо вина? Вроде не их юрисдикция...или подтвердила отсутствие вина на кузове?
3. Думаешь реально в таможне согласятся внести исправления? Мне отказали.. правда пока по телефону...
4. Исправили в ПТС в таможне или в МРЭО?
5. А не в курсе кто должен запрос посылать? В МРЭО это делать отказываются, а самому запрос слать - вроде я не государственная служба :-)
 
+Quote Post
Klaus
сообщение 3.4.2008, 9:36
Сообщение #14

Гоняет жена, сам на Митцу Ланцере
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 492
Регистрация: 24.7.2006
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


1.Не должно,потому что на японских машинах нет ВИНа.
2. Подтвердила,что нет ВИНа ,у меня где-то осталась копия экспертизы,найду,прилеплю сюда.
3.Мне кажется,что таможня ничего делать не будет.
4.В "Особых отметках" слева на ПТС написали прямо в МРЭО,где выдают номера с документами.
5.А вот этого не знаю.



МАКС_Mazda Demio 2003г. серебро,1,5л_113 японских поней
Пробег был < 6 000
Пробег щас >40 000

Совет женщинам: Если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным!:):)
 274905037  
+Quote Post
bi-ware
сообщение 3.4.2008, 10:10
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Klaus @ 3.04.2008 - 09:36)
1.Не должно,потому что на японских машинах нет ВИНа.
2. Подтвердила,что нет ВИНа ,у меня где-то осталась копия экспертизы,найду,прилеплю сюда.
3.Мне кажется,что таможня ничего делать не будет.
4.В "Особых отметках" слева на ПТС написали прямо в МРЭО,где выдают номера с документами.
5.А вот этого не знаю.

1. Нет VIN в нашей трактовке.Российской. Но тут тоже не все однозначно:
- на табличке у двери на машине указано Vechicle Ident. Number DY3W-33****, вроде абривиатура VIN
- Приказ МВД от 23 июня 2005 г. N 496_192_134 г
пункт 25. В строке "1. Идентификационный номер (VIN)"2 указываются арабскими цифрами и буквами латинского алфавита условные обозначения, присвоенные транспортному средству. Здесь все хорошо

Первая часть VIN, позволяющая идентифицировать изготовителя транспортного средства, состоит из трех букв или букв и цифр, обозначающих географическую зону, код страны и код изготовителя транспортного средства, присвоенные в установленном порядке. Здесь не очень

Вторая часть VTN является описательной частью идентификационного номера и состоит из шести знаков, обозначающих транспортное средство согласно конструкторской документации. Здесь не очень

Третья часть VIN является указательной частью и состоит из восьми цифр или букв, из которых последние четыре знака должны быть цифрами. На первом знаке может указываться код года изготовления транспортного средства или модельного года в соответствии со Сравнительной таблицей цифр и букв, используемых в идентификационных номерах в качестве кода года изготовления транспортного средства или шасси транспортного средства (приложение № 2 к настоящему Положению), на последующих знаках - порядковый номер транспортного средства. А вот здесь сп_орно

4. А вот в МРЭО этого делать не имеют права:
23. При ошибочном заполнении реквизитов при выдаче паспорта необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел "Особые отметки" паспорта только организациямии предпринимателями, таможенными органами и подразделениями Госавтоинспекции. Каждое изменение (исправление) и дополнение должно быть заверено подписью должностного лица и оттиском печати организации (предпринимателя, органа, подразделения), выдавшей паспорт.

А это таможня...


 
+Quote Post





 

bi-ware
сообщение 3.4.2008, 14:17
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Кто поймет Российское законодательство? Мало таких даже в самой России... :-(

Сегодня посещал транспортную прокуратуру и общался с зам.прокурора.....15 минут он изучал бумаги и посоветовал обратиться в областную прокуратуру с заявлением на неправомерный отказ в регистрации ТС. Либо сразу подавать в суд на МРЭО, но по месту нахождения самой МРЭО. И не факт, что судья по этому району не, мягко говоря, лояльна к МРЭО. Со слов зам. начальника МРЭО суд уже выносил решение в их пользу....хотя может и дезинформация....

Был в Саратовской таможне: просмотрели документы и не нашли никаких претензий к оформлению документов.

Звонил в Краснодарскую таможню (наконец дозвонился): подтвердили, что проблемы с оформленными ими документами возникают только в Саратове, и в еще двух городах. Но из Саратова звонят чаще.....и послали в Саратовскую таможни и Транспортную прокуратуру.... :-)

Видимо всеже накосячили в МРЭО......
 
+Quote Post
SIDR
сообщение 4.8.2008, 13:48
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 2.7.2008
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


bi-ware
Так чем же все-таки закончилась эта история? Удалось ли получить номера?



Mazda Verisa 04/2005 DC5W. Была...
 281783246  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:29