Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Принимайте НОВЕНЬКОГО!!!
Madok
сообщение 18.2.2008, 4:15
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2008
Город: Кемеровская обл. г. Юрга
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем маздоводам!!!!
Эт мой первый отзыв об авто…..Начну с того, что я и моя жена прожженные байкеры и авто служит только для передвижении наших тел в зимнее время и когда льет дождь, супруга предпочитает ехать в заде за байком на авто, и ржать над мной 
Из авто у меня был Нисан Марч 2001г..вно, прикольное ведро в один литр ни ехало ни фига зато расход зимой около 15л.
Машину планировали брать большую миневен или побольше, и только через год. И вот в четверг отец жены предложил машинку посмотреть, отнеслись скептически. У отца собственный сервис, где приводят в норму авто с перегона для следующей продажи, и он ее всю пролазил, сказал что все в норме, оказалась не так. В общем как бывает посмотрел и влюбился с первого взгляда в эту симпотную моську «передняя часть авто», мазда 6 ….мини. Ладно если б я один, и у жены тоже слюни покапали. На семейном совете с бурным обсуждением (4 литра пива) решили машине БЫТЬ!!! В спешки родили все-таки 260 деревянных, кто сказал что много и мы с женой в ценах не понимаем, но просмотр аукционной статистики показал что не совсем ландухи, а ценники в объявлениях тем более.
Об авто: цвет золото с серебром чет вроде этого, кожаный салон (с тряпочными вставками под определенную часть тела), климат контроль (афигенная штука поставил и забил, тьфу забыл), CD (СиДи) , MD (МиниДиви) не понимаю зачем, не найдешь нигде, DVD не показывает ( только собачка какая-то за воланчиком носится), телевизер (таже собачка), навигационная система ,тоже собачка носится….ржали от души, управление музыкой на руле (удобно), вставки в салоне под дерево, люк ( представьте байкеры, пьяные в 3 ночи в каске из люка машут пивом, орет Блудхаундгенг), ксенон нормальны 6000, но только ближний, на байке такой же только би.
Что сразу поразило эт скорость нагревания салона 5-7мин и можно приятно ехать.
Просторно много место над головой, жена в Марче не могла пить пиво не пригибаясь, а тут легко!!! Друг байкер ну действительно как в стереотипе, сначала показывается пузо потом он, 0.145 тон мяса на 2000 мм роста, поместился со своим рюкзаком (пузом) и еще даже подъехал из крайнего положения вперед на одно деление, и был крайне удивлен разницей в посадке в Марч и Демку . Знаете архиватор zip это про Мачика. Тут другое дело, двери хоть и узковатые по виду, посадка же не доставляет неудобств. У каждого мужа есть теща, мне не повезло, ну знаете такая тетя в 150 кило, подвезите…заберите… рррр, в Мачике она рядышком со мной сидела, не помещалась бедняжка сзади, а в Демке она на галерки сидеть, мелочь, а приятно. Задние пассажиры сидят высоко как в кинотеатре. Место при наружном осмотре казалось меньше. Маленький подлокотничик очень удобный, тока делить его между водителем и пассажиром не просто. Обзорность радует, тонкие передние стойки не закрывают бешеных пешеходов на повороте. А вот зеркала странные… салонное вообще брешит и не показывает истинную картину, задумался о постановки камеры заднего вида. Боковые маленькие не очень удобные, мало показывают в вертикальной плоскости, это мое мнение. Раздражительно брякает задняя полка в багажнике, устраняется установкой упаковки пива или прибавлением громкости.
Отдельный разговор про люк, штука как показала практика даже зимой нужная!!! Отрезвитесь на колесах он слегка просвечивается и от уличных ламп в салоне становится светлее, ну блин не передать словами, очень красиво!!! Посторонних звуков от него не наблюдалось, мыли на мойке, сидушки сухие.
Разгон конечно не как у байка, но 170 км/ч легко, стрелку не уложил, нет нужды, в сравнением с литром- пушка. Двигатель что бормочет не напрягая уши, и сам не напрягается всего-то 1,1 т. Заводится как-то сранно… будто сначало думает « так, какой бензин? жу-жу – а пойдет, а че за водило? жу-жу– а тож ниче», а потом заводится. Блин автомат, автомат лень человеческая на еву, задумчивый, но переключения в меру правильные.
Из косяков 2 царапины, пару сколов. При перегоне приказала долго жить гелиевая подушка двигателя, заменили, подошла от десятки жижули. Минус повышенная вибрация при прогреве 3 мин. Удивило, что машинки нет в каталогах, даже в ex..t нет, где все время закупаюсь. Еще отсутствуют крышечки на дисках, последствия стоянке на стоянке как сказал продавец.
На счет DVD и навигации столько советов и перепрошить и еще че-то… что лучше не знаю фото прилагается посоветуйте, у него отсутствуют органы управления. Вставил простой СД и он запел только по телевизору, показывал как обычный плеер, настройка по радию ничего не дала… интересно как вообще им управлять? И еще вопрос: почему при включении обдува только на стекла у меня включается кондиционер, эт так надо?
Не ругайтесь за отзыв не поет, а так просто написал впечатлении от 4-х дневного владения этим авто. Покатаюсь, поюзаю там видно будет.
С уважением Максим.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC07800.jpg ( 0 байт ) Кол-во скачиваний: 2
 
 341004135  
+Quote Post
Артем
сообщение 18.2.2008, 7:11
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 23.10.2006
Город: Оренбург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет! С обновой, машина класс - сам себе позавидуешь) По всем возникшим вопросам - навигация по форуму, ответов куча cool.gif



Demio 2003 White Casual 1,3 АКПП
 321217377  
+Quote Post
croco
сообщение 18.2.2008, 11:07
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.1.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет! Хороший отчет написал.

Про подушку двигателя - десяточная без доработки встала? Это надо тогда в отчеты о ремонтах разместить. Вдруг кому менять надо будет. Напиши подробнее какая подушка (где стоит).

про FM переделку и линейный вход:
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=4029
ссылка





Mazda Demio DY5W/1,5л/АКПП/сasual
 
+Quote Post
samoed
сообщение 18.2.2008, 15:47
Сообщение #4

демиовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1542
Регистрация: 13.4.2006
Город: Волгоград
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Ну точно "прожженые байкеры": с такой крышей и для "передвижения тел в зимнее время" по Сибириsmile.gif Респект! smile.gif



DW3W-01-LXG, DY5W-07-casual
 
+Quote Post





 

Black_Friar
сообщение 18.2.2008, 15:53
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.12.2007
Город: Иркутск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Отзыв отличный!!!

Цитата (Madok @ 18.02.2008 - 04:15)
У каждого мужа есть теща, мне не повезло, ну знаете такая тетя в 150 кило, подвезите…заберите… рррр, в Мачике она рядышком со мной сидела, не помещалась бедняжка сзади, а в Демке она на галерки сидеть, мелочь, а приятно.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня тоже теща и таких же габоритов и сидит на переднем седьнье и жалуеться, что всё ей мало и приговаривает " А вот в нашем рено логане больше места в преди". Фууууу аж уши режит!

Кондёр не должен загораться, когда включаешь обдув на стёкла.



Апрель 2003. 1,5. Маленький японский зверек)))
 226787776  
+Quote Post
Crazy21099
сообщение 18.2.2008, 18:50
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 6.9.2007
Город: Moscow
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Black_Friar @ 18.02.2008 - 15:53)
Отзыв отличный!!!

Цитата (Madok @ 18.02.2008 - 04:15)
У каждого мужа есть теща, мне не повезло, ну знаете такая тетя в 150 кило, подвезите…заберите… рррр, в Мачике она рядышком со мной сидела, не помещалась бедняжка сзади, а в Демке она на галерки сидеть, мелочь, а приятно.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня тоже теща и таких же габоритов и сидит на переднем седьнье и жалуеться, что всё ей мало и приговаривает " А вот в нашем рено логане больше места в преди". Фууууу аж уши режит!

Кондёр не должен загораться, когда включаешь обдув на стёкла.

Про кондей !!! При обдуве только стекла кондей включаеться!!! Это специально для более быстрого отпотевания стёкл!



Mazda Demio Sport 2003 г.в. )))
DC5 2001
ссылка
 223396196  
+Quote Post
Firehunter
сообщение 18.2.2008, 21:52
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1008
Регистрация: 31.8.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата (Black_Friar @ 18.02.2008 - 15:53)
Отзыв отличный!!!

Цитата (Madok @ 18.02.2008 - 04:15)
У каждого мужа есть теща, мне не повезло, ну знаете такая тетя в 150 кило, подвезите…заберите… рррр, в Мачике она рядышком со мной сидела, не помещалась бедняжка сзади, а в Демке она на галерки сидеть, мелочь, а приятно.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня тоже теща и таких же габоритов и сидит на переднем седьнье и жалуеться, что всё ей мало и приговаривает " А вот в нашем рено логане больше места в преди". Фууууу аж уши режит!

Кондёр не должен загораться, когда включаешь обдув на стёкла.

должен!!!!!!!!!!тоже самое и у меня!



Мазда Демио Спорт 2004 год , телек навигашка , подвеска RS-R
 
+Quote Post
Madok
сообщение 19.2.2008, 3:35
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2008
Город: Кемеровская обл. г. Юрга
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасиб.... а куды писать как обслуживаю авто? что заменил, и что переделал?
 341004135  
+Quote Post
Madok
сообщение 19.2.2008, 3:52
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2008
Город: Кемеровская обл. г. Юрга
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пару фото

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка
 341004135  
+Quote Post





 

Black_Friar
сообщение 19.2.2008, 14:42
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.12.2007
Город: Иркутск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Во лоханулся))))
Crazy21099
Включаться кондёр должен и у обычной печки?



Апрель 2003. 1,5. Маленький японский зверек)))
 226787776  
+Quote Post
Crazy21099
сообщение 19.2.2008, 15:09
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 6.9.2007
Город: Moscow
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Black_Friar @ 19.02.2008 - 14:42)
Во лоханулся))))
Crazy21099
Включаться кондёр должен и у обычной печки?

Если есть кондей то включиться а если его нету на борту то значит и кнопки такой нет,так что нечему будет вкл))) wink.gif



Mazda Demio Sport 2003 г.в. )))
DC5 2001
ссылка
 223396196  
+Quote Post
Madok
сообщение 14.8.2008, 16:47
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2008
Город: Кемеровская обл. г. Юрга
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ЭЭЭЭ седня решил проверить состояние салонного фильтра... а оказалось его нету ну вернее место под него есть а его тютю. При перегоне его видать извлекли, пыльно без него в салоне силино. Заказал с экзиста благо заказываю с него и на мото и на авто. За время эксплотации в авто раздражал во первых скрежит переднего стабилизатора Ужас как неприятно, устранил постановкой расхххххй втулки (хомут китайскийsmile.gif). cool.gif Исче стучал злочастный левый рулевой наконечник пришлось купить в нашем маге за 1900р мородерство ужас!!! меняли с женой в гараже без ямы с пивом, ржали долго.... мы 3 часа пытались установить руль в нулевое положение при движении, затем сделал расчет схождения и при помощи рулетки выставил smile.gif ну там тангенс, делить, умножать, пришлось smile.gif Конеш затем приехал на сервис и проверил все в норме сам удивился, правдо не очень (инженер все такиsmile.gif ). О машине отзывы великолепные радует расход в поездки на обское водохр, вышло 6,2 на 100 км, считаю очень малым, 4 тела +30 л пива и шмоток+ шашлык и жрачка. Очент нравтся люк всем советую летом при открытии боковых стекол все знают задувает, завихеривает, а с люком нет и тише намного, ах эта свежесть.... супер. Светлый салон на солнце не нагревается сильно. На машине ежу каждый день доволен, как кот в тазике со сметаной, на все 101%... кто-то в форуме написал. ВСЕМ ПРИВЕТ и ПИПИКАЙТЕ ПРИ ВСТРЕЧИ!!! С уважением Макс... Golda рулит...
 341004135  
+Quote Post
Madok
сообщение 14.8.2008, 16:54
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2008
Город: Кемеровская обл. г. Юрга
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кстати нашол применение телику... можно использовать как монитор в pccar распиновка провода и разъма RGB есть режите провод соединяете с аналогицными из компьютерного VGA кабеля и с помощью програмки настраиваете количество пикселей по вертикале и горизонтале и частоту синхро сигнала и в VGA и в телики идет по одному проводу верт + горизант там вроде амплитуда оличается и все показавает плоховато правдо, единственное при загрузке заставку не показывает.
 341004135  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:34