Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Самостоятельная диагностика при покупке, на что обратить внимание
jbezorg
сообщение 16.2.2008, 13:11
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 31.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуте, коллеги.

Надеюсь в скором времени вступить в ряды маздоводов.
Заказана и куплена машина - Демио Спорт 1,5 2003г, автомат, правильный руль, аукцион 4BB, пробег 57т.км.

Покупал в салоне в Питере, при доставке будем делать осмотр, если все устроит - доплачиваю и уезжаю. Если что-то не соответсвует аукционнику или проблемы - отдают залог.

Хочу попросить знающих людей, куда жедательно посмотреть, что поделать для диагностики? особенно волнует коробка. Цвет масла, трогание на драйве при отпускании тормоза, может что еще?

Ну и вообще, вроде аукцион врать не должен, но кто знает.. Куда посмотреть на битость-небитость и т.д.

Сорри за таки вопросы, я не спец в машинах. Ездил на вазах, на Реношке, но мас почти не копался вних.

У них свой сервис есть, но может стоит съездить еще куда? на Боровую, например..



Mazda Demio 2002г, SPORT, белая.
 
+Quote Post
Shishoff
сообщение 16.2.2008, 23:44
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.8.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


jbezorg - добрый вечер. У меня демио 98 года, хочу брать демио спорт 2003-2005 года. Сам из Питера. Подскажи пожалуйста, через кого брал и в дальнейшем если можно узнавать о проблемах которые возникли. Спасибо большое
Пиши на s_shishow@mail.ru



Mazda Demio 1998 1.3 86000 k.m. Руль правый. Санкт-Петербург. метро Ленинский Проспект
 
+Quote Post
jbezorg
сообщение 16.2.2008, 23:55
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 31.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Получу примерно через 1,5 месяца, в начале апреля. Заказывал через Арсенал-Моторс, на Обводном. Пока ничего сказать не могу, люди нормальные, адекватные. Хотя возможно ценник у них чуток завышен, надеюсь обоснованно. А может из за йены дорого вышло, в начале зимы она 120 y/usd была, сейчас 103 (когда заказывал) -(

Получу - напишу здесь отзыв, если не забуду - чиркану и тебе.



Mazda Demio 2002г, SPORT, белая.
 
+Quote Post
Tomtailor
сообщение 17.2.2008, 13:30
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.12.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
jbezorg

Заехай!В сервис!Пусть сделаюь обезательно!Геометрию ланжеронов передних и задних! потом видно будет выставляется сход развал или нет! узнаеш! били у ней перед или зад!Потом Жестянщика позови он посмотри лакокрасочное покрытие и тп. потом электронную диагностику всего сделай! электрика покажет что и где и какие датчики коробки подушек и всякой чепухи!вышли из строя! ну механическую диагностику не забудь подвеска и тп! я при покупке делал все это! не чего не нашли машина класс сами удивились они! мне это встала в Москве 4000 или 5000 т.р не помню уже..... с коробкой сложнее! есть спецы в сервисах путем обката и езды вычесляют что и как в коробке!



MAZDA Demio 2000 1.5 АКПП Зеленый металлик
 
+Quote Post





 

jbezorg
сообщение 17.2.2008, 22:44
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 31.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ну это все понятно, но это уже после покупки. А мне надо самому что-то как-то -(



Mazda Demio 2002г, SPORT, белая.
 
+Quote Post
Tomtailor
сообщение 19.2.2008, 6:08
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.12.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
ну это все понятно, но это уже после покупки. А мне надо самому что-то как-то -(

а что её нелязя загнать в сервис?/ПЕРЕД ТЕМ КАК КУПИТЬ? я загонял потом купил! если нет! тогда ищеш Специалиста который выезжает с тобой в месте на место осмотра со своими приборами и все делает там лазиет под ней и тпи говорит что и как ! кстати они не дорого берут! но знает все тонкости и тп! а сам проверь и сравни все номера всех стекол! если нет совпадения то значит была замена! посмотри при каких случаяях меняли ! если на двери нет соответствия то смотри лак и краску на двери и тп!



MAZDA Demio 2000 1.5 АКПП Зеленый металлик
 
+Quote Post
sport
сообщение 19.2.2008, 7:01
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 19.12.2007
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Tomtailor
ты уж его сразу в автосалон отправь за новым авто. не коцанная..не битая..вся такая на литье.. и стоила что бы ну прямо задаром. ну ты блин юморист. главное что бы машина к душе была..а остальное фигня-делается. ну и что бы не сильно измучанная была. основное это движка+коробка. ходовка и кузовщина дело наживное. все равно по кузову они все с косяками.



Mazda Demio Sport 10.2002г. (Продана)
 219652644  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:47