Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> поменял АКПП, дергание при включении скороси
Dem01
сообщение 8.2.2008, 14:04
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.2.2008
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поменял 2 месяца назад АКПП на контрактную. В начале все было хорошо, только сам рычаг переключения не доходил до L1 и плохо фиксировался в положении P (иногда нужно было надовить на рычаг что б загорелся индикатор P, иначе машина не заводилась). Через пол месяца машина стала дергаться при включении скорости вперед или назад, но иногда машина переставала дергаться и ездила нормально. Когда обратились в сервис (они что-то делали и она переставала дергаться) и тогда говорили что все нормально и нет причин её делать. Но по приезду домой все возвращалось. После этого мы сами залезли под машину и увидели что тросик периключения скорости был порван и самодельно сделан, плюс к этому тросик болтался в фиксирующем устройстве. Когда им это показали, они вроде бы сделали, но заменить отказались. Машина поночалу переключала нормально и сам рычаг стал включать скорости нормально, но спустя некоторое время машина опять стала дергаться при включении скорости (но могла в любое время заработать нормально, не дергаться), в то время когда машина дергалась, увеличивалось время переключения скоростей (примерно на 2 передачу при скорости 40, на 3 при 80, на 4 более 100км\ч), но когда переставала дергаться при включении скорости, то на 2 при 20, на 3 при 40км\ч. Сейчас заметил что если нажать на HOLD, то она дергается также, но скорости переключаются нормально на 2 при 20, на 3 при 40км\ч... Посмотрел подушки вроде бы нормальные.
Коробка сказали не регулируется. В сервисе в чем причина не знают, делать не хотят, прикидываются дураками, типо у всех машин так, и все в этом роде. Коробка на гарантии, но делать не хотят, как сказал директор, что коробка рабочаяя (так как переключает скорости), но работает не так как надо, значит не гарантийный случай. Дали номер другого сервиса, но там сказали что коробка может вообще скоро сломаться, лучше если я её отдам назад. Но там не берут. Не знаю что и делать?
Сейчас машина только редко перестает дергаться и всего на несколько минут. Купил масло хочу заменить, может поможет? Наверно придется на сервис в суд подавать и возвращать коробку?
 
+Quote Post
Spider_corp
сообщение 8.2.2008, 14:16
Сообщение #2

<script>alert()</script>
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 876
Регистрация: 18.9.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Ну не плохо бы указать тип коробки.

Дёргается при включении D и R? Или при переключении скоростей?
Для начала надо поменять тросик порванный, отрегулировать его. Поменять жижу если не меняли ещё. А уровень вообще смотрели жижи, если смотрели то правильно смотрели (на прогретой коробке, перебрав предварительно все режимы селектора)?

Если честно, то не знаю как у коробка связана с дроссельной заслонкой. Тросом или по датчику положения мозги соображают. Если тросик, то его надо регулировать и проверить что он нормально закреплен. Если по датчику, то может мозги надо как-то обнулить/обучить.

Ошибки коробка не выдаёт?



Mazda Demio DW3W, 2001г.в., правый руль
 232541423  
+Quote Post
Dem01
сообщение 9.2.2008, 12:08
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.2.2008
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Коробка 4х ступенчатая, от неё отходит один тросик. На старой коробке была наклейка вместо железки, на ней были номера: U7 F5 07/26D 1TE0773291. Но такую не нашли и пришлось по фотографиям искать (искали в том же сервисе, точнее в их магазине), нашли уже с железкой на ней номера: U7 1653... 08/24D. Машина 2001 г.в. Мод. двиг. B3. Кузов DW3W-710540. Объем двиг. 1323.
Когда привезли коробку то поставить у них с первого раза не получилось, машина не заводилась, но на следующий день поставили и сказали, что со стартером что-то не так поставили.
Дергается при включении D и R. Сказали в сервисе, что коробка не регулируется. Масо заменили, когда меняли коробку, а фильтр поставил от старой своей коробки (на старой менял масло и фильтр за 2 недели до замены коробки, думал поможет). Уровень смотрели и там в сервисе и мы, на прогретой, вроде нормально. Ошибки сбивал, но без результата. Просил в сервисе, где менял коробку, ошибки считать, сказали, что она их не выдаст. Может мне в другой сервис заехать и все проверить? А может быть не исправна сама коробка, скоро и она сломается?
 
+Quote Post
malder
сообщение 9.2.2008, 12:36
Сообщение #4

Деликовод!!!!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 812
Регистрация: 23.6.2006
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


А что за масло залили и купили? Что за косяк был в другой коробке? И подушки точно целые, может быть всё так порваны? И сьезди в другой сервис, пусть посмотрят?
 
+Quote Post





 

Dem01
сообщение 9.2.2008, 17:54
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.2.2008
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Масло залили какое-то "ATF сушико альора" (если правиьно разобрал их подчерк). Сказали что подходит к любому маслу. Другая коробка стала дергаться, при езде орет, и задняя пропала. В сервисе считали ошибки и сказали, что нет 1, 3 и что-то с 4 скоростью. А разве если подушки, то может машина то дергаться, то нет (сегодня пока ездил не дергалась, а щас поеду может опять задергаться при включении D и R)?
 
+Quote Post
malder
сообщение 10.2.2008, 8:39
Сообщение #6

Деликовод!!!!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 812
Регистрация: 23.6.2006
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


а в старой проблемы начались не после замены масла? Вообщем косяк конечно с дерганьем, скорее всего неправильно собрали, слушай вот форум ссылка , там ребята сидят может быть такая же проблема у кого возникала посмотри, и если что спроси, они внятно ответят и разжуют, и не смотри что это форум хонды они на все вопросы отвечают, удачи. А масло конечно лучше лить mazda M-III
 
+Quote Post
ri-companibk.ru
сообщение 27.7.2015, 20:44
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.7.2015
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. У меня такая же проблема как и Вас, так-же поменял коробку на контрактную с заменой сальников и масла Масло в коробку лили не оригинал ZIC ATF SP-III , после 2-х месяцев, появилось дергание при 20 и 40 км. (при переключении передач в коробке) при слабом нажатии на педаль газа, причем начинаешь жать на педаль газа, машина наоборот начинает притормаживать, а после постепенно разгоняется.
Что Вы сделали для того чтоб вылечить эту проблему?
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 28.7.2015, 14:17
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(ri-companibk.ru @ 27.7.2015, 22:44) *
Здравствуйте. У меня такая же проблема как и Вас, так-же поменял коробку на контрактную с заменой сальников и масла Масло в коробку лили не оригинал ZIC ATF SP-III , после 2-х месяцев, появилось дергание при 20 и 40 км. (при переключении передач в коробке) при слабом нажатии на педаль газа, причем начинаешь жать на педаль газа, машина наоборот начинает притормаживать, а после постепенно разгоняется.
Что Вы сделали для того чтоб вылечить эту проблему?


а нормальную жижу залить не пробовали???



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post
ri-companibk.ru
сообщение 29.7.2015, 5:03
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.7.2015
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нет не пробовал, в прошлой коробке, вообще не знаю что было залито, я у машины 6 хозяин и делал замену только частично дикстрон заливал кастроловский. Так значит дело все таки в масле?
 
+Quote Post





 

ri-companibk.ru
сообщение 29.7.2015, 5:36
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.7.2015
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нет не пробовал, в прошлой коробке, вообще не знаю что было залито, я у машины 6 хозяин и делал замену только частично дикстрон заливал кастроловский.
Так значит дело все таки в масле?
При 20 и 40 км. машина дергается, как будто не понимает, какую скорость нужно включить. В момент дергания начинаю плавно прожимать педаль газа, и происходит какое-то торможение и только спустя некого количества времени начинает набирать обороты. спасает от этого перенажатие педали газа. Демки довольно резвые городские машинки, но у моей машинки резвости нет, раньше было достаточно нажить чуть больше 1/3 педали газа. так коробка сбрасывала скорость и машинка разгонялась как формула 1 а сейчас как трамвай по шпалам.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:07