Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с коробкой или не коробкой?, HELP!
Михал Михалыч
сообщение 11.12.2007, 10:53
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.12.2007
Город: Томск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравсте Всем! Привет из Томска.

Имею машинку Демию 99 года, двигатель В3, без АБС.
На выходных поломалась зараза, вообщемто как то странно поломалась.

До этого никаких плохих признаков не было, ни посторонних шумов, ни стуков, ничего такого...масло в норме... вообщем ничего не предвещало беды...

Дело было так, стоял на перекрестке, совершал левый поворот, как только въехал на разделительную полосу она неубрана была от снега, то колеса блокирнулись, поинерции выкатился и завершил поворот. Всё машина встала. Такое ощущение было, что наехал какой то предмет (типа платиковой бутылки или коробки) и он застрял перед колесом. Вышел из машины огляделся, ничего нет такого. Сажусь обратно. Пытаюсь стронуться. Включаю "Д", и еще не отпуская тормоза уже происходит гул, брякание какое то и хрипение, при этом стрелка спидометра начинает подниматься гдето до 20 км\ч, при этом естественно стоим и никуда не едем. Тоже самое происходит при включении любых остальных передач, когда заднюю включаю стрелка спидометра стоит на месте... и что самое интересное при включении передачи происходит самопроизвольное увеличение оборотов движка.
Вообщем стою смотрю понимаю, что влип. Огляделся на перекресток, который проезжал, смотрю на разделительной полосе лежит черный целофановый пакет на снегу, видимо одним из колес я по нему проезжал и не заметил его. Может конечно у меня уже параноя, но показалось, что именно он спровацировал эту гадость. Руль был вывернут при повороте, одно колесо ехало по относительно хорошей части дороги с хорошим сцеплением, а другое внезапно наехало на участок "с абсолютным" гололедом... И в этот момент чтото произошло наверное...
Вызванил друга на Субару, дотащил меня до дома на буксире. Буксировал меня с включеным движком, передача стояла в "N", при движение было легкое побрякивание какоето. Вот такие дела.
В сервис еще не ездил, решил сначала тут посовещаться на счет того что это может быть?

параллельно веду дескуссию еще тут: ссылка
 
+Quote Post
paver
сообщение 11.12.2007, 12:22
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 841
Регистрация: 7.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Вот в параллельной дискуссии я тебе и описал свое ИМХО. Сходи, посмотри.



Mazda Demio 2000г. 1.3л. АКПП4 DW3W Москва правый руль
 206694792  
+Quote Post
stetor
сообщение 11.12.2007, 13:13
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 460
Регистрация: 26.4.2006
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


брбрбрбр
че то мне конечно мало вериться, что бы привода выпали, все равно чего нибудь должно было крутиться, хотя хрен его знает
на сто ехать и смотреть, откуда чего не идет до колеса



Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Место нахождение Тюмень
 199728368  
+Quote Post
Spider_corp
сообщение 11.12.2007, 13:19
Сообщение #4

<script>alert()</script>
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 876
Регистрация: 18.9.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Ищи поломку "между" коробкой и колесом. Т.е. или ШРУС развалился или шлицы сорвало (маловероятно) или ещё что-то подобное.
Всё просто, колесо сначала попало на скользкое покрытие и начало проскальзывать, потом вернулось на асфальт и резко "сцепилось", соответственно в трансмиссии получился резкий удар. Ну и слабое звено сломалось. Но судя по тому, что спидометр крутится, получется, что дифференциал живой. Соответственно самое вероятное это один из ШРУСов




Mazda Demio DW3W, 2001г.в., правый руль
 232541423  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:00