Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена ATF M3, Какой патрубок, выходящий?
Wetri
сообщение 26.7.2006, 10:27
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 17.7.2006
Город: Алматы
Авто: Ford Festiva
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Хочу поменять АTF в автомате, залить хочу М3. Воспользоваться хочу методом слива с поддона, откручиванием и промывкой фильтра, закручиванием, заливанием свежего М3 в объеме слитого, сдергиванием шланга с выпускного патрубка коробки передач и слива еще 3 литров, обратном подсоединени, доливке через щуп по уровню. В связи с этим два вопроса. Сколько входит М3 в трехступенчатый автомат? Ести информация что либо 5.7л, либо 7.0л Сколько? В коробке два патрубка, расположенные один над другим, вопрос какой патрубок выходящий (какой снимать верхний или нижний) у них там даже цвета на шлангах имеются, вроде синий и желтый?



Ford Festiva Mini Wagon, 1999г.в, 1.3, АКПП-3
 
+Quote Post
mem
сообщение 1.8.2006, 15:56
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 22.6.2006
Город: Омутнинск, Кировской Облю
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


В субботу менял таким же способом. У меня DEMIO 1998 года, двигатель В3, кробка 3-х ступенчатая.
Из пробки и поддона вылилось 2,5 литра, из снятого патрубка (снимаешь шланг с охладителя который под радиатором, шланг тот, что дальше от двигателя- выходной патрубок выше на коробке, снимать его, кстати, неудобно) после заводки вылилось 1,5 литра грязи, во второй раз тоже 1,5 лмтра, причем в конце лилось чистое. Таким образом, поменялось 5,5 литра. В мануале емкость нашей коробки указана 5,7 литра, что вполне соответствует.
После замены проверил уровень ATF - стакан надо добавить.
Привет и удачи!

МЕМ
 
+Quote Post
Wetri
сообщение 2.8.2006, 7:50
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 17.7.2006
Город: Алматы
Авто: Ford Festiva
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Спасибо за ответ, кстати поддон коробки на герметик ставил, или на прокладку? Прокладку купил или сам вырезал или старая сохранилась, если вырезал, то из чего (материал). Если на герметик, то каким и сам процесс, сколько времени выдерживал, не попадет ли герметик внутрь коробки? Фильтр промывал? Кстати какой АТФ использовал?



Ford Festiva Mini Wagon, 1999г.в, 1.3, АКПП-3
 
+Quote Post
mem
сообщение 2.8.2006, 9:27
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 22.6.2006
Город: Омутнинск, Кировской Облю
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет!
Прокладка стояла там коричневая, материа типа линолеума - не знаю, как называется, но похожий был у меня на ЛуАЗе ("Волыни") на крышке газораспределителя и картере двигателя. Отлипла отлично, после установки на место картера коробки течи нет. Фильтр снимал - 6 болтов (три на 8 и три на 10), он сетчатый и чистый. Магнит в картере очень грязный - какая-то фигня типа ила, а стружки не было.

МЕМ
 
+Quote Post





 

mem
сообщение 2.8.2006, 9:57
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 22.6.2006
Город: Омутнинск, Кировской Облю
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Жидкость залил ZIC dexron 11, в мануале написано - или М111, или дексрон второй, и я побоялся заливать третий дексрон из-за разных фрикционных свойств. Сейчас коробка работает отлично, а был просто ужас - тупила, глохла при торможении ина холостых. Посмотрим, что будет зимой.

МЕМ
 
+Quote Post
А.В.
сообщение 2.8.2006, 11:33
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 777
Регистрация: 14.4.2006
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Демио до 2000 года переваривает Д2 нормально. После 2000 - Д2 лить нельзя
 
+Quote Post
Wetri
сообщение 2.8.2006, 14:38
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 17.7.2006
Город: Алматы
Авто: Ford Festiva
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (mem @ 2.08.2006 - 10:57)
Жидкость залил ZIC dexron 11, в мануале написано - или М111, или дексрон второй, и я побоялся заливать третий дексрон из-за разных фрикционных свойств. Сейчас коробка работает отлично, а был просто ужас - тупила, глохла при торможении ина холостых. Посмотрим, что будет зимой.

МЕМ

Ну чтож.. больше вопросов нет, еще раз поздравляю ! В эту субботу тоже хочу поменять масло, только хочу залить Mazda ATF M3, дорогое, правда есть одно обстоятельство, у меня тетка продает все спецжидкости включая и эту, должно по сниженой стоимости выйти. Менять буду полностью со снятием поддона. Отпишусь обязательно, может фотоотчет сделаю.



Ford Festiva Mini Wagon, 1999г.в, 1.3, АКПП-3
 
+Quote Post
vampo
сообщение 3.8.2006, 6:24
Сообщение #8

Вагоновожатый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1011
Регистрация: 24.4.2006
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата
может фотоотчет сделаю
Не может, а обязательно biggrin.gif tongue.gif



MD 2000, L, 1.3, FN4A-EL - продан
HONDA ACCORD WAGON 2001, 2.3, АКПП

 
+Quote Post
Wetri
сообщение 4.8.2006, 9:28
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 17.7.2006
Город: Алматы
Авто: Ford Festiva
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Подготовка к смене АТФ, идет полным ходом. Сегодня были закуплены две 4х литровые канистры с Mazda M3, стоимость каждой по своей цене 60у.е, в розницу по 86у.е, а также герметик, ну и пять литров бензинчика для промывки . Продолжение следует.... wink.gif



Ford Festiva Mini Wagon, 1999г.в, 1.3, АКПП-3
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:32