Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Расскажите про проблемы с ТВ и навигатором, в новой Демке
Lita
сообщение 16.7.2007, 21:18
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 16.7.2007
Город: Moscow
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Поблагодарили: 3 раз(а)


Хочу продать свою старую демку (99) и прикупить уже новенькую. Каюсь (сейчас тут все заспамят, какие все же...ммм...бабы за рулем...недалекие создания), но я повелась на Кози и в том числе на ТВ-ДВД.

Объясните мне два момента:
1. Здесь я прочитала что в Кози обязательно климат-контроль, а не просто кондей. В то время как на авто-ру многие продавцы пишут в описании: модель "Кози", климат (кондиционер). Это как? Или не Кози или все же климат-контроль?

2. Я честно говоря хотела с ДВД и навигатором. ДВД - потому что я часто куда-то еду с детьми, им было бы интереснее смотреть мультики в пробках. Навигатор - потому что после того, как я в Германии брала напрокат машину с навигатором я поняла, что это супер нужное дело для машины, особенно если едешь куда-то заграницу - в Москве я и так неплохо ориентируюсь. Но мне сказали, что японские навигаторы и ДВД - это такие проблемы на мою...пятую точку, что я сама не буду рада. Только не прояснили почему. Может, сообщество поможет?



Мазда Демио, 1999 г., до-рестайлинговая. Красненькая...:))))

Вы не поверите - еще Мазда Демио. 2004 год, Casual, Серебро..:))) Моя ласточка..:)
 
+Quote Post
-=Slime®=-™
сообщение 16.7.2007, 22:43
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 5.5.2007
Город: Балашиха
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Lita На скока я знаю, в кози климат не обязательная опция. Т.к. я купил как раз кози с двд, тв и нави, и у меня кондей. По поводу их работы ничего сказать не могу т.к. машинка ещё в плывёт с Японии. Прочитал, что это действительно проблема, ничего в России не работает.



MAZDA DEMIO COZY 1300 HB 2003 года
b-p-e@mail.ru ICQ 212-814-046
 212814046  
+Quote Post
Артем
сообщение 17.7.2007, 6:27
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 23.10.2006
Город: Оренбург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ТВ точно не работает, у нас (PAL/SECAM) отличный от Японии (NTSC) формат вещания, мои попытки найти спецов переделать привели к тому, что дешевле купить отдельно ТВ. ДВД завязан с навигационной системой (в принципе как и телевизор), будет ли работать навигационная система точно не могу сказать, т.к. не нашел пока ни одного диска с картами, но спутники видит и показывает твои координаты. Т.е. по идее с картами навигационная система должна работать, есть только одна проблема. Простые ДВД с фильмами и MP3 не проигрываются, отсюда 2 вывода - либо ДВД-проигрыватель для этого не предназначен, либо формат записи дисков в Японии опять же свой, этого я не знаю. Скорее всего вы получите только навигационную систему, в самом идеальнос случае, но есть и вариант, что полностью не функционирующую у нас систему. Лучше всего всю эту систему установить у себя на месте, но насколько я понимаю при покупке машины из Японии наличие ее не влияет на цену машины, зато есть вся разводка и антенны, так что судите сами. smile.gif
И еще, подавал сигнал от компьютера на "тюльпан" навигационной системы, изображение и звук в норме. Так что, можно если что ограничиться покупкой отдельно ДВД-проигрывателя и получить просмотр фильмов и проигрывание MP3, только надо учесть что ТВ завязан со стояночным тормозом и включается когда включен стояночный тормоз, т.е. когда авто стоит, но думаю что можно обойти это, в сервисе должны справиться. rolleyes.gif



Demio 2003 White Casual 1,3 АКПП
 321217377  
+Quote Post
Чайник
сообщение 17.7.2007, 13:25
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 11.9.2006
Город: Краснодар
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Артем @ 17.07.2007 - 07:27)
...Простые ДВД с фильмами и MP3 не проигрываются, отсюда 2 вывода - либо ДВД-проигрыватель для этого не предназначен, либо формат записи дисков в Японии опять же свой...

Скорее всего DVD-шник просто привязан к Азиатской зоне и требует этой же зонности у диска.



Mazda Demio DY3W 2003/09 Cozy серебро
user posted image
 
+Quote Post





 

Allexus
сообщение 17.7.2007, 17:14
Сообщение #5

Маздалюбитель
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 7.9.2006
Город: Краснодар
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Обратитесь к ПОИСКУ. Все это обсуждалось много раз.

Кстате где-то встречал инфу, почему у нас нет навигации (ну или есть, но в ограниченных зонах). Вроде как это дело гос. безопасности. Для точной навигации необходимы координаты в трех плоскостях, а у нас координаты по высоте над уровнем моря засекречены и находятся только в распоряжении военных. Не знаю - правда или нет, но похоже на правду.



Ласточка Mazda Demio, DY3W, октябрь 2003, 1,3 л., АКПП, "не правильная Cozy", цвета Циан металлик, пробег был !!!4800 км!!!, оценка 5 АА;
"Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, боковое зрение и бдительность!"
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:11