Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила раздела

Данный раздел предназначен для вопросов и отчетов об установке, подключении, эксплуатации, ремонте и модернизации различной автоэлектроники, такой как автомагнитолы, автоакустика, автосигнализации, навигации, ТВ, бортовые компьютеры и прочее. Вопросы о электрооборудовании автомобиля (не горит лампочка) здесь не задавать!
Все ранее созданные темы не соответствующие профилю раздела перемещены в другие разделы.
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Автозвук & Электроника будут удаляться. Будьте внимательны.

 
Reply to this topicStart new topic
> Глохнет, глохнет через пол метра.
kozlovskiyalexey...
сообщение 6.1.2015, 1:37
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 6.1.2015
Город: Находка
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята подскажите что за дела... Завожу ( с автозапуска и с ключа) прогреваю, включаю d, отпускаю тормоз и вот оно чудо ,Глохнет. Ничего не могу понять,на N работает,газует но только переключаются,все. Не важно в перед или назад.Есть подазрения на сигу,.

Сообщение отредактировал kozlovskiyalexey86 - 6.1.2015, 1:41
 
+Quote Post
ovimar
сообщение 6.1.2015, 12:48
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 17.4.2013
Город: Таштагол
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(kozlovskiyalexey86 @ 6.1.2015, 2:37) *
Ребята подскажите что за дела... Завожу ( с автозапуска и с ключа) прогреваю, включаю d, отпускаю тормоз и вот оно чудо ,Глохнет. Ничего не могу понять,на N работает,газует но только переключаются,все. Не важно в перед или назад.Есть подазрения на сигу,.


сбросить сигу на заводские настройки как вариант
исключить сигу из процесса и проверить



Не забываем все что мы делаем с авто это только на свой страх и риск
ссылка

Если помог жми спасибо для вас это пустяк а мне приятно
 465149222  NEO  
+Quote Post
kozlovskiyalexey...
сообщение 6.1.2015, 15:23
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 6.1.2015
Город: Находка
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ovimar @ 6.1.2015, 19:48) *
сбросить сигу на заводские настройки как вариант
исключить сигу из процесса и проверить

Сбрасывал,исключить это как??? Я мануале не нашёл как её полностью выключить,только режим валет.
 
+Quote Post
ovimar
сообщение 6.1.2015, 15:25
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 17.4.2013
Город: Таштагол
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Исключить отцепить от замка зажигания провода от сиги восстановить цепь зажигания и стартера



Не забываем все что мы делаем с авто это только на свой страх и риск
ссылка

Если помог жми спасибо для вас это пустяк а мне приятно


Поблагодарили:
 465149222  NEO  
+Quote Post





 

kozlovskiyalexey...
сообщение 7.1.2015, 10:37
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 6.1.2015
Город: Находка
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ovimar @ 6.1.2015, 22:25) *
Исключить отцепить от замка зажигания провода от сиги восстановить цепь зажигания и стартера

Попробую отпишусь
 
+Quote Post
Rombur
сообщение 7.1.2015, 12:26
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.9.2010
Город: Томск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Похожая проблема началась с месяц назад. Заводится, начинаешь трогаться глохнет. У меня механика, тронулся как будто троит и глохнет, на нетралку, прогазуешь катишься. Как прогреется, проедешь 1-2 км, все проблемы исчезают. Иногда еще пока холодная, левым колесом попадешь в ямку тоже глохнет, но пока еще не нагрелась полностью. Думал на блок предохранителей с лева под капотом, все просмотрел, и предохранители и провода от них в косе до куда смог добраться, все вроде в поряде, перетертостей не нашел. Куда копать тоже не знаю.
 
+Quote Post
ovimar
сообщение 7.1.2015, 12:41
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 17.4.2013
Город: Таштагол
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Rombur @ 7.1.2015, 13:26) *
Похожая проблема началась с месяц назад. Заводится, начинаешь трогаться глохнет. У меня механика, тронулся как будто троит и глохнет, на нетралку, прогазуешь катишься. Как прогреется, проедешь 1-2 км, все проблемы исчезают. Иногда еще пока холодная, левым колесом попадешь в ямку тоже глохнет, но пока еще не нагрелась полностью. Думал на блок предохранителей с лева под капотом, все просмотрел, и предохранители и провода от них в косе до куда смог добраться, все вроде в поряде, перетертостей не нашел. Куда копать тоже не знаю.


Преды в салоне смотри разьем бензонасоса или сам бензик попробуй другой подкинуть ЧУДЕС не БЫВАЕТ + фильтра поменяй



Не забываем все что мы делаем с авто это только на свой страх и риск
ссылка

Если помог жми спасибо для вас это пустяк а мне приятно
 465149222  NEO  
+Quote Post
Rombur
сообщение 7.1.2015, 12:57
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.9.2010
Город: Томск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ovimar @ 7.1.2015, 14:41) *
Преды в салоне смотри разьем бензонасоса или сам бензик попробуй другой подкинуть ЧУДЕС не БЫВАЕТ + фильтра поменяй

бензик не причем, у меня газ стоит. Симптомы и на газу и на бензине не меняются. Топливо идет. проблема где то с пропажей искры. после повторной заводки накатом в трубе хлопок небольшой, то есть топливо идет а поджиг пропадает. Свечи провода менял. Самое интересное что все это, пока мотор хорошо не прогреется или не тряхнет левую сторону.
 
+Quote Post
kozlovskiyalexey...
сообщение 7.1.2015, 13:38
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 6.1.2015
Город: Находка
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rombur @ 7.1.2015, 19:57) *
бензик не причем, у меня газ стоит. Симптомы и на газу и на бензине не меняются. Топливо идет. проблема где то с пропажей искры. после повторной заводки накатом в трубе хлопок небольшой, то есть топливо идет а поджиг пропадает. Свечи провода менял. Самое интересное что все это, пока мотор хорошо не прогреется или не тряхнет левую сторону.

Нет, у меня суть в том,что на холостых работает в идеале. Только я втыкаю любую скорость она через 2 сек глохнет,самое что интересное,что она не строит ничего,не дёргает просто глохнет. Это бывает не всегда,сегодня допустим поехала без каких косяков. Электрик предложил поменять батарейка в мобике, якобы система не видит ключа.
 
+Quote Post





 

Rombur
сообщение 8.1.2015, 13:57
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.9.2010
Город: Томск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Походу сегодня моя проблема решилась. Решил почистить бегунок и крышку трамблера. Выдернул фишку трамблера и смотрю нижний провод фишки перетертый и держится на изоляции с одной стороны провода. Наростил, соеденил, изолировал, проехал 150 км, все в порядке. А перетерся он от хомута который держит патрубок термостата. Хомут стоял усами вверх, он об него и перетерся. Видать пока под капотом холодно, коса от которой идет фишка трамблера не гнется, а двигатель при троганьи с места проседает на подушках и этот перетертый провод размыкается, глохнем. Как под капотом потеплело, коса мягкая, гнется вместе с просадкой двигателя, едем нормально. Тоже самое при попадании в яму левым колесом. Так что спасибо за советы. Смотрите за контактами трамблера.
 
+Quote Post
antifreeze80
сообщение 20.11.2015, 7:52
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.12.2012
Город: Пермь
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rombur @ 7.1.2015, 14:26) *
Похожая проблема началась с месяц назад. Заводится, начинаешь трогаться глохнет. У меня механика, тронулся как будто троит и глохнет, на нетралку, прогазуешь катишься. Как прогреется, проедешь 1-2 км, все проблемы исчезают. Иногда еще пока холодная, левым колесом попадешь в ямку тоже глохнет, но пока еще не нагрелась полностью. Думал на блок предохранителей с лева под капотом, все просмотрел, и предохранители и провода от них в косе до куда смог добраться, все вроде в поряде, перетертостей не нашел. Куда копать тоже не знаю.

Был такой же проблем решение нашлось - сетка в баке была засрана
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:56