Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подскажите что за деталь
asib
сообщение 10.11.2014, 9:10
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 18.7.2014
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Что это такое? Листал книжку, не нашел ((( С недавних пор вокруг появились какие-то испарения. Спрашивал у СТОшников, когда недавно занимался сайлентблоками в задней балке, те небрежно махнули рукой "ну двигатель все равно где-то сапунит". Я если честно, ответа не понял. Мое замечание что раньше не было, проигнорировали. Хотелось бы таки понять что к чему.
ссылка
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 10.11.2014, 9:45
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(asib @ 10.11.2014, 11:10) *
Что это такое? Листал книжку, не нашел ((( С недавних пор вокруг появились какие-то испарения. Спрашивал у СТОшников, когда недавно занимался сайлентблоками в задней балке, те небрежно махнули рукой "ну двигатель все равно где-то сапунит". Я если честно, ответа не понял. Мое замечание что раньше не было, проигнорировали. Хотелось бы таки понять что к чему.
ссылка


Ну и что тут не понятного ? клапан вентиляции картера. клапан прочистить, уплотнение заменить.




mazda demio dw5w н438мт


Поблагодарили:
 
+Quote Post
asib
сообщение 15.11.2014, 14:26
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 18.7.2014
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Moskga, спасибо, откуда мне знать было, если я просто не знаю ))

p.s. и еще, может кто подскажет - двигатель B5 визуально можно как то отличить от B3?
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 15.11.2014, 15:52
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(asib @ 15.11.2014, 16:26) *
Moskga, спасибо, откуда мне знать было, если я просто не знаю ))

p.s. и еще, может кто подскажет - двигатель B5 визуально можно как то отличить от B3?


Рестайл : на b5 есть EGR - дополнительный патрубок в впускной коллектор, видно сразу...

до рестайл: внешних отличий нет, но если автомат то на b3 автомат будет 3 ступенчатый - что видно в салоне по режимам АКПП. Плюс автомат под капотом имеет отличия ( например крупная "коробка" вакуумного регулятора акпп), и трос на дроссельной заслонке один

по номеру двигателя...но ведь даже у нас в форуме есть гибриды когда вместо b3 ставят b5 и сращивают с 3 ступым автоматом- лично я бы не отличил(только по номеру). МЕханика -тоже отличий внешних нет...

P.s. у меня вот вообще мутант -попробуй с первого взгляда опиши что это за двс :-)
ссылка



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post





 

asib
сообщение 16.11.2014, 19:38
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 18.7.2014
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня по птс B3 двиг, но что то меня смутило вчера - на выпускном коллекторе выбито B5E и на трамблере тоже маркировка B5. Машину брали почти не глядя, занедорого, так что все может быть. Но клапна егр нет, наверное таки B3 с неродными запчастями, а может так и должно быть, не знаю.
Урчит у тебя движка забавно )))
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:47