Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> последствия прикуривания. помогите!
keysray
сообщение 6.1.2014, 23:50
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 6.1.2014
Город: Сургут
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем привет, расскажу свою беду.
дело было так, надо прикурить машинку товарища, я на демио(правый руль 2002г), кинули провода погазовали, пробовали заводить - нифига... потом еще и еще, тут загорается лампочка акб, отцепляем провода глушим, завожу - не горит, через секунд 5 снова загорается... ну думаю все, гену убили... но этим все не кончилось, тут резко с печки начал дуть ледяной воздух! думал может антифриз ушел, нет все в уровне, патрубки радиатора горячие, а вот на печку холодные.

ребята что может быть? что могло умереть? кстати на счет гены, после этого на этом акб(42ам) еще незали кучу кругов с включеными фарами музыкой, глушишь - заводишь с пол пинка, хотя если бы была мертвая гена то акб бы уже давно сел...

после был еще затуп, оставил машину, думаю пусть постоит может отойдет. через часа два завел думаю прогрею посмотрю, стрелка температуры так и лежит внизу, а патрубки кипяток!!!! но на печку так и не идет. хотел поехать, трогаться а она заглохла и не заводится... скинул клемы одел завелась и поехала нормально, но проблемы не решились

короче беда какаято не знаю какая, может кто знает, проверил предохранители, вроде все целые.. что могло случится? может какая электро помпа с датчиком умерла если есть таковая?
 
+Quote Post
keysray
сообщение 6.1.2014, 23:55
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 6.1.2014
Город: Сургут
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


1.3 автомат
 
+Quote Post
maxpavel
сообщение 7.1.2014, 0:15
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 27.3.2009
Город: Брянск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(keysray @ 7.1.2014, 0:55) *
1.3 автомат

ремень гены проверь
 
+Quote Post
stesl
сообщение 7.1.2014, 5:18
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1189
Регистрация: 14.6.2012
Город: Багдарин, Бурятия
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Патрубки кипяток - какие?
Похоже что то с циркуляцией. На датчик не попадает, в печку тоже не идет. Крутится где то в круге двиг - радиатор..
Это смотря где у нас там датчик расположен.. А то может и с ним что
Замерять напряжение прямо на АКБ в заглушенном состоянии, и заведенном. Если гена рабочий - будет выше на заведенном ~2В

Постоянно пытаются убедить, что мол когда я даю прикуривать, надо мне заводить и газовать smile.gif
Куиньки, я свои провода от аккума убираю, вот пжалста - к аккуму цепляйся, пробуй, не устраивает, покедова.



DW3W 2001 АКПП FN4A-EL погиб ссылка
M.Demio DW5W рестайл 2001 правша, АКПП FN4A-EL, В5 (1,5)
H-nda Odyssey II 2001, пруль, F23A, RA6 кузов. "Синеглазый одисейка"
Touota Kluger V 2001, бензин, 2.4, пруль
 
+Quote Post





 

Dani
сообщение 7.1.2014, 6:33
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1725
Регистрация: 24.12.2009
Город: Абакан
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(keysray @ 7.1.2014, 4:50) *
всем привет, расскажу свою беду.
дело было так, надо прикурить машинку товарища, я на демио(правый руль 2002г), кинули провода погазовали, пробовали заводить - нифига... потом еще и еще, тут загорается лампочка акб, отцепляем провода глушим, завожу - не горит, через секунд 5 снова загорается... ну думаю все, гену убили... но этим все не кончилось, тут резко с печки начал дуть ледяной воздух! думал может антифриз ушел, нет все в уровне, патрубки радиатора горячие, а вот на печку холодные.

ребята что может быть? что могло умереть? кстати на счет гены, после этого на этом акб(42ам) еще незали кучу кругов с включеными фарами музыкой, глушишь - заводишь с пол пинка, хотя если бы была мертвая гена то акб бы уже давно сел...

после был еще затуп, оставил машину, думаю пусть постоит может отойдет. через часа два завел думаю прогрею посмотрю, стрелка температуры так и лежит внизу, а патрубки кипяток!!!! но на печку так и не идет. хотел поехать, трогаться а она заглохла и не заводится... скинул клемы одел завелась и поехала нормально, но проблемы не решились

короче беда какаято не знаю какая, может кто знает, проверил предохранители, вроде все целые.. что могло случится? может какая электро помпа с датчиком умерла если есть таковая?

Здравствуйте!
То что вы описали - это похоже на ряд неисправностей... вам в сервис нужно заехать или самому учиться...



Познаю мир заново, с учетом накопленного опыта... И так каждый день :)
 
+Quote Post
keysray
сообщение 7.1.2014, 6:52
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 6.1.2014
Город: Сургут
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(stesl @ 7.1.2014, 6:18) *
Патрубки кипяток - какие?
Похоже что то с циркуляцией. На датчик не попадает, в печку тоже не идет. Крутится где то в круге двиг - радиатор..
Это смотря где у нас там датчик расположен.. А то может и с ним что
Замерять напряжение прямо на АКБ в заглушенном состоянии, и заведенном. Если гена рабочий - будет выше на заведенном ~2В

Постоянно пытаются убедить, что мол когда я даю прикуривать, надо мне заводить и газовать smile.gif
Куиньки, я свои провода от аккума убираю, вот пжалста - к аккуму цепляйся, пробуй, не устраивает, покедова.


все, кроме печки кипят....
 
+Quote Post
маздочка931
сообщение 7.1.2014, 9:49
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 6.5.2013
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


ремень генератора целый?



И ты будешь волков на земле плодить,
И учить их вилять хвостом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, потом!
 
+Quote Post
ret
сообщение 7.1.2014, 10:30
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2013
Город: Воронеж
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


42 слабенький акум, что за авто прикуривали, я копейку брату прикуривал ни че не было страшного может коротнули чего

Сообщение отредактировал ret - 7.1.2014, 10:30
 
+Quote Post
keysray
сообщение 7.1.2014, 14:54
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 6.1.2014
Город: Сургут
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем спасибо! все дело было в оборванном ремне, который вчера не посмотрели, да и чтото сразу не догадались. все работает теперь как часы. всем спасибо!
 
+Quote Post





 

chrondar
сообщение 7.1.2014, 20:57
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 30.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(stesl @ 7.1.2014, 7:18) *
...Постоянно пытаются убедить, что мол когда я даю прикуривать, надо мне заводить и газовать smile.gif
Куиньки, я свои провода от аккума убираю, вот пжалста - к аккуму цепляйся, пробуй, не устраивает, покедова.


полностью соглашусь! Прикуривать - только от заглушенной машины. Аккума достаточно для запуска, все остальное способно привести в негодность электрику нашу
 395585503  ВКонтакте  andrew_rybakov  
+Quote Post
DIN
сообщение 7.1.2014, 21:33
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Результат прикуривания других машин у меня вылился в перегоревший предохранитель(это на моей модели,за другие не знаю.машина просто не заводилась,как будто сел аккум.).. Просто охренел пока его нашел!!! Пол дня просидел на трассе, проверяя проводку и предохранители,которые все оказались целыми. Оказывается есть подлый предохранитель под рулём.Не помню номинал,помню,что закоротил проволочкой и доехал до магазина.Цена вопроса 6 руб,потеряно пол дня. Друзья говорят,что легко отделался. Какие ещё неприятности могут быть не знаю. Но уже 4 года никому не даю прикуривать ,только аккумулятор "на вынос"!!!

Сообщение отредактировал DIN - 7.1.2014, 21:37



Мазда-Демио DW5W Июнь 2001г.в. Руль правильный. V - 1,5л. 100 л.c.
Рестайл,пробег 155000 км.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:37