Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не поднимается передняя панель крыши, Что-то соскочило???
goose
сообщение 1.6.2013, 20:50
Сообщение #1

Новичок
*

Вопрос к владельцам сдвижных крыш.
Проехал с открытой крышей 50 км на хорошей скорости. Когда у дома стал закрывать - передняя панель перекосилась и не закрылась.. Погонял туда-суда, поднажимал и вроде закрыл, но не до конца, пол сантиметра где-то не дошло. Сегодня разобрал, почистил, осмотрел, собрал... Результат: крыша уезжает, а панель не поднимается!! Ну и приезжает тоже не дожимая чуток. Такое ощущение, что пластик, уезжая назад, должен поднимать мет. панель и та фиксируется в таком положении. А у меня похоже выскочили какие-то замки и улетели на фиг.. Убил весь день, но не смог понять ЧТО СЛОМАЛОСЬ???
Четыре года не слезаю с этого авто и крышей каждый день пользуюсь, даже кондиционер редко-редко включаю, только в дождь.
Может знает кто КАК и ЧЕМ ЭТА ПАНЕЛЬ ПОДНИМАЕТСЯ?? Гляньте, плиз, как оно у вас работает. В начале лета лишиться любимой опции - хоть машину продавай....((((

+Quote Post
goose
сообщение 3.6.2013, 10:52
Сообщение #2

Новичок
*

Пока ехал до работы, обнаружил, что полностью задвинутая крыша освобождает переднюю панель, и та держится только на двух передних кронштейниках. Если не закрывать до конца - вроде держится и не слетает. Но остаются щели. Братья и сестры, пока нет дождей в Питере, подскажите, как у Вас крыша работает!!!? Визуально есть ответные фиксаторы на механизме поднимания передней крышки и на направляющих в рельсах, но у меня они не взаимодействуют((( Ещё в алюминиевых рельсах обнаружил тяги с резьбой, может они поднимают-опускают крышку переднюю?... Я в шоке. Помогите.

+Quote Post
Versys
сообщение 3.6.2013, 17:08
Сообщение #3

Старик

Цитата:
(goose @ 3.6.2013, 11:52) *
Пока ехал до работы, обнаружил, что полностью задвинутая крыша освобождает переднюю панель, и та держится только на двух передних кронштейниках. Если не закрывать до конца - вроде держится и не слетает. Но остаются щели. Братья и сестры, пока нет дождей в Питере, подскажите, как у Вас крыша работает!!!? Визуально есть ответные фиксаторы на механизме поднимания передней крышки и на направляющих в рельсах, но у меня они не взаимодействуют((( Ещё в алюминиевых рельсах обнаружил тяги с резьбой, может они поднимают-опускают крышку переднюю?... Я в шоке. Помогите.

ройте форум не ленитесь видел несколько тем по таким кышам с подробными фотографиями по устро3йству и ремонту

ссылка
Mazda 2, 1.4L,(теперь 1.6L) 2005г.в левый руль
ваз 21053 1.7L 2002г.в

урал 5557 10L 1988г.в
маз 533 КС3577
пополнение камаз 53229с 2004г.в
уаз бухловоз 2009 г.в.

Ford Focus универсал III 1.6 Ti 2014г
 89102504845  
+Quote Post
goose
сообщение 3.6.2013, 19:42
Сообщение #4

Новичок
*

Спасибо! Ищу, копаю, но что-то всё мимо...

+Quote Post

DenReb
сообщение 10.6.2013, 12:31
Сообщение #5

Новичок
*

Привет всем! У меня точно такая же беда случилась вчера,не открывается и не закрывается передняя крышка .....Провозился целый день, не чего не получилось, кронштейны соскакивают при закрывании крышы.. как вы решили эту проблему или нет?

+Quote Post
vasla
сообщение 10.6.2013, 13:54
Сообщение #6

Старик

Цитата:
(DenReb @ 10.6.2013, 15:31) *
Привет всем! У меня точно такая же беда случилась вчера,не открывается и не закрывается передняя крышка .....Провозился целый день, не чего не получилось, кронштейны соскакивают при закрывании крышы.. как вы решили эту проблему или нет?

попробуйте обильно побрызгать силиконовой смазкой из баллончика, у меня такой способ помогает при заедании Евроокна.

DC5R 2009г., алюминиевый металлик
DY3W 2003г., золотистый

+Quote Post
goose
сообщение 11.6.2013, 7:15
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата:
(vasla @ 10.6.2013, 14:54) *
попробуйте обильно побрызгать силиконовой смазкой из баллончика, у меня такой способ помогает при заедании Евроокна.

Смазки конечно маловато, но она тут какая-то с графитом, да и почистил и смазал первым делом...
Смысл в том, что вот у меня не срабатывает механизм автоподнятия крышки передней. Раньше, когда всё работало, слышалось пара лёгких щелчков, и крыша съезжала одновременно с подниманием передней панели. Сейчас крыша тихо уезжает а панель лежит как так и надо, не шелохнувшись. Вручную панель поднимается если аккуратно посередине надавить вверх-вперёд и так же опускается, а если за один край протянуть - клинит. А вот когда гармошка приезжает вперёд до конца - панель освобождается как и у DenReb. И ещё, в таком закрытом состоянии, есть впечатление, что мягкое верхнее покрытие не ровное как раньше, вроде бы как не вытягивается. Пока езжу, не задвинув крышу до конца на 1-1,5 см и крышка вроде держится, и в дождь пока не течёт... В интернете ничего полезного пока не нашёл. НАДЕЖДА НА ТЕХ У КОГО КРЫША В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ!!! Возможно, несколько фоток нас здорово выручат)))
Спасибо!!

Сообщение отредактировал goose - 11.6.2013, 7:16

+Quote Post
goose
сообщение 11.6.2013, 7:18
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата:
(Versys @ 3.6.2013, 18:08) *
ройте форум не ленитесь видел несколько тем по таким кышам с подробными фотографиями по устро3йству и ремонту

Видит Бог, не нашёл ни фоток ни схем... Может подскажете?
Спасибо!!!

Сообщение отредактировал goose - 11.6.2013, 7:20

+Quote Post
DenReb
сообщение 11.6.2013, 22:35
Сообщение #9

Новичок
*

Goose описал все один в один как у меня, я перерыл уже весь инет, ничего не могу найти. Третий день вожусь не могу понять в чем дело и как это произошло. Уже и мазал и регулировал по разному кронштейны ни чего не выходит. И как назло нет больше у нас в городе такой машины, хоть посмотреть как крыша ходит в исправном состоянии....завтра опять буду пробовать исправить, если что отпишусь...

+Quote Post

DenReb
сообщение 11.6.2013, 22:39
Сообщение #10

Новичок
*

Если кто случайно увидит где нибудь инструкцию по ремонту крыши, скинте ссылку пожалуйста.....!!!!

+Quote Post
sasha321
сообщение 12.6.2013, 6:05
Сообщение #11

Старик

попробуй по картинке понять
ссылка

разбирал в том году крышу, помню что в 4 руки долго не могли вставить пружинки....этого козырька.

ссылка
Mazda DEMIO 2002г, 1.3л DY3W

+Quote Post
DenReb
сообщение 12.6.2013, 9:49
Сообщение #12

Новичок
*

[quote name='sasha321' date='12.6.2013, 7:05' post='283987']
попробуй по картинке понять
ссылка

разбирал в том году крышу, помню что в 4 руки долго не могли вставить пружинки....этого козырька.

Что то я у себя не каких пружинок не заметил....наверно повылетали они....теперь хоть понятно как она работает.....спасибо вам большое

+Quote Post
DenReb
сообщение 12.6.2013, 14:35
Сообщение #13

Новичок
*

Все сделал !!!!!! Спасибо большое за схему и подсказку с пружинкой))) очень помогло...повозились пару часов и дошло....замки замкнулись и поэтому не цеплялись за крышу

+Quote Post
goose
сообщение 13.6.2013, 11:53
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата:
(DenReb @ 12.6.2013, 15:35) *
Все сделал !!!!!! Спасибо большое за схему и подсказку с пружинкой))) очень помогло...повозились пару часов и дошло....замки замкнулись и поэтому не цеплялись за крышу

DenReb, подскажите где повозиться пару часов, пожалуйста. И я так понимаю помощник нужен??? Чёй-то не въеду никак(((.... Может фотку какую скинете!!

+Quote Post
DenReb
сообщение 13.6.2013, 14:51
Сообщение #15

Новичок
*

Я снимал крышку переднюю, что бы не мешала, погонял крышу туда сюда...обрати внимание на замки, они у тебя скорее всего не защелкиваются как я понял. Там стоит железная вставка, так называемая пружинка......ты понажимай на замок, если он стоит то значит он защелкнулся....возьми шило и перемести язычек замка в другое положение. Закроешь крышу она войдет в замок и все пойдет нормально, при открывании она будет подниматьь переднюю крышку

+Quote Post

goose
сообщение 24.6.2013, 10:12
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата:
(goose @ 13.6.2013, 12:53) *
DenReb, подскажите где повозиться пару часов, пожалуйста. И я так понимаю помощник нужен??? Чёй-то не въеду никак(((.... Может фотку какую скинете!!

Ну ничё не получилось... На фотке моей - замки те самые. Ткните, пожалуйста, где ковырять???
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  trim.GGyhrI.MOV ( 437,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37

+Quote Post
goose
сообщение 26.6.2013, 8:28
Сообщение #17

Новичок
*

DenReb, уважаемый! Где вот это сделать: "ты понажимай на замок, если он стоит то значит он защелкнулся....возьми шило и перемести язычек замка в другое положение"????? Пожалуйста, поставьте стрелочку на фотке, большая просьба!!!!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 48,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59

+Quote Post
DenReb
сообщение 26.6.2013, 14:32
Сообщение #18

Новичок
*

напиши свою почту........я пофоткую у себя и тебе все опишу (постораюсь описать) По твоей фотке просто не удобно

+Quote Post
goose
сообщение 27.6.2013, 9:18
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата:
(DenReb @ 26.6.2013, 15:32) *
напиши свою почту........я пофоткую у себя и тебе все опишу (постораюсь описать) По твоей фотке просто не удобно

Отправил. Спасибо!!!

+Quote Post
goose
сообщение 14.7.2013, 20:10
Сообщение #20

Новичок
*

Всё! Оказалось не так сложно. Осталось узнать какой смазкой вся эта конструкция обслуживается (Графит-?? Молибден-???) и можно сливать эту тему в архив)))

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 25.3.2017, 21:39