Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не поднимается передняя панель крыши, Что-то соскочило???
goose
сообщение 1.6.2013, 20:50
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2009
Город: C-Пб
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вопрос к владельцам сдвижных крыш.
Проехал с открытой крышей 50 км на хорошей скорости. Когда у дома стал закрывать - передняя панель перекосилась и не закрылась.. Погонял туда-суда, поднажимал и вроде закрыл, но не до конца, пол сантиметра где-то не дошло. Сегодня разобрал, почистил, осмотрел, собрал... Результат: крыша уезжает, а панель не поднимается!! Ну и приезжает тоже не дожимая чуток. Такое ощущение, что пластик, уезжая назад, должен поднимать мет. панель и та фиксируется в таком положении. А у меня похоже выскочили какие-то замки и улетели на фиг.. Убил весь день, но не смог понять ЧТО СЛОМАЛОСЬ???
Четыре года не слезаю с этого авто и крышей каждый день пользуюсь, даже кондиционер редко-редко включаю, только в дождь.
Может знает кто КАК и ЧЕМ ЭТА ПАНЕЛЬ ПОДНИМАЕТСЯ?? Гляньте, плиз, как оно у вас работает. В начале лета лишиться любимой опции - хоть машину продавай....((((
 
+Quote Post
goose
сообщение 3.6.2013, 10:52
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2009
Город: C-Пб
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Пока ехал до работы, обнаружил, что полностью задвинутая крыша освобождает переднюю панель, и та держится только на двух передних кронштейниках. Если не закрывать до конца - вроде держится и не слетает. Но остаются щели. Братья и сестры, пока нет дождей в Питере, подскажите, как у Вас крыша работает!!!? Визуально есть ответные фиксаторы на механизме поднимания передней крышки и на направляющих в рельсах, но у меня они не взаимодействуют((( Ещё в алюминиевых рельсах обнаружил тяги с резьбой, может они поднимают-опускают крышку переднюю?... Я в шоке. Помогите.
 
+Quote Post
Versys
сообщение 3.6.2013, 17:08
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1837
Регистрация: 27.11.2010
Город: Елец
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
(goose @ 3.6.2013, 11:52) *
Пока ехал до работы, обнаружил, что полностью задвинутая крыша освобождает переднюю панель, и та держится только на двух передних кронштейниках. Если не закрывать до конца - вроде держится и не слетает. Но остаются щели. Братья и сестры, пока нет дождей в Питере, подскажите, как у Вас крыша работает!!!? Визуально есть ответные фиксаторы на механизме поднимания передней крышки и на направляющих в рельсах, но у меня они не взаимодействуют((( Ещё в алюминиевых рельсах обнаружил тяги с резьбой, может они поднимают-опускают крышку переднюю?... Я в шоке. Помогите.

ройте форум не ленитесь видел несколько тем по таким кышам с подробными фотографиями по устро3йству и ремонту




ссылка
Mazda 2, 1.4L,(теперь 1.6L . комплект здт . радиатор гур.) 2005г.в левый руль
ваз 21053 1.7L 2002г.в
продан и убит
урал 5557 10L 1988г.в убит в глубоких говнах
маз 533 КС3577
камаз 53229с 2004г.в
уаз бухловоз 2009 г.в.

Ford Focus универсал III 1.6 Ti 2014г
 89102504845  
+Quote Post
goose
сообщение 3.6.2013, 19:42
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2009
Город: C-Пб
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Спасибо! Ищу, копаю, но что-то всё мимо...
 
+Quote Post





 

DenReb
сообщение 10.6.2013, 12:31
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет всем! У меня точно такая же беда случилась вчера,не открывается и не закрывается передняя крышка .....Провозился целый день, не чего не получилось, кронштейны соскакивают при закрывании крышы.. как вы решили эту проблему или нет?
 
+Quote Post
vasla
сообщение 10.6.2013, 13:54
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2657
Регистрация: 30.6.2008
Город: Минск
Авто: Mazda Verisa
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(DenReb @ 10.6.2013, 15:31) *
Привет всем! У меня точно такая же беда случилась вчера,не открывается и не закрывается передняя крышка .....Провозился целый день, не чего не получилось, кронштейны соскакивают при закрывании крышы.. как вы решили эту проблему или нет?

попробуйте обильно побрызгать силиконовой смазкой из баллончика, у меня такой способ помогает при заедании Евроокна.



DC5R 2009г., алюминиевый металлик
DY3W 2003г., золотистый
 
+Quote Post
goose
сообщение 11.6.2013, 7:15
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2009
Город: C-Пб
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(vasla @ 10.6.2013, 14:54) *
попробуйте обильно побрызгать силиконовой смазкой из баллончика, у меня такой способ помогает при заедании Евроокна.

Смазки конечно маловато, но она тут какая-то с графитом, да и почистил и смазал первым делом...
Смысл в том, что вот у меня не срабатывает механизм автоподнятия крышки передней. Раньше, когда всё работало, слышалось пара лёгких щелчков, и крыша съезжала одновременно с подниманием передней панели. Сейчас крыша тихо уезжает а панель лежит как так и надо, не шелохнувшись. Вручную панель поднимается если аккуратно посередине надавить вверх-вперёд и так же опускается, а если за один край протянуть - клинит. А вот когда гармошка приезжает вперёд до конца - панель освобождается как и у DenReb. И ещё, в таком закрытом состоянии, есть впечатление, что мягкое верхнее покрытие не ровное как раньше, вроде бы как не вытягивается. Пока езжу, не задвинув крышу до конца на 1-1,5 см и крышка вроде держится, и в дождь пока не течёт... В интернете ничего полезного пока не нашёл. НАДЕЖДА НА ТЕХ У КОГО КРЫША В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ!!! Возможно, несколько фоток нас здорово выручат)))
Спасибо!!

Сообщение отредактировал goose - 11.6.2013, 7:16
 
+Quote Post
goose
сообщение 11.6.2013, 7:18
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2009
Город: C-Пб
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Versys @ 3.6.2013, 18:08) *
ройте форум не ленитесь видел несколько тем по таким кышам с подробными фотографиями по устро3йству и ремонту

Видит Бог, не нашёл ни фоток ни схем... Может подскажете?
Спасибо!!!

Сообщение отредактировал goose - 11.6.2013, 7:20
 
+Quote Post
DenReb
сообщение 11.6.2013, 22:35
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)



Goose описал все один в один как у меня, я перерыл уже весь инет, ничего не могу найти. Третий день вожусь не могу понять в чем дело и как это произошло. Уже и мазал и регулировал по разному кронштейны ни чего не выходит. И как назло нет больше у нас в городе такой машины, хоть посмотреть как крыша ходит в исправном состоянии....завтра опять буду пробовать исправить, если что отпишусь...
 
+Quote Post





 

DenReb
сообщение 11.6.2013, 22:39
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Если кто случайно увидит где нибудь инструкцию по ремонту крыши, скинте ссылку пожалуйста.....!!!!
 
+Quote Post
sasha321
сообщение 12.6.2013, 6:05
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 29.5.2012
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


попробуй по картинке понять
ссылка

разбирал в том году крышу, помню что в 4 руки долго не могли вставить пружинки....этого козырька.



ссылка
Mazda DEMIO 2002г, 1.3л DY3W


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DenReb
сообщение 12.6.2013, 9:49
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


[quote name='sasha321' date='12.6.2013, 7:05' post='283987']
попробуй по картинке понять
ссылка

разбирал в том году крышу, помню что в 4 руки долго не могли вставить пружинки....этого козырька.

Что то я у себя не каких пружинок не заметил....наверно повылетали они....теперь хоть понятно как она работает.....спасибо вам большое
 
+Quote Post
DenReb
сообщение 12.6.2013, 14:35
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Все сделал !!!!!! Спасибо большое за схему и подсказку с пружинкой))) очень помогло...повозились пару часов и дошло....замки замкнулись и поэтому не цеплялись за крышу
 
+Quote Post
goose
сообщение 13.6.2013, 11:53
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2009
Город: C-Пб
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(DenReb @ 12.6.2013, 15:35) *
Все сделал !!!!!! Спасибо большое за схему и подсказку с пружинкой))) очень помогло...повозились пару часов и дошло....замки замкнулись и поэтому не цеплялись за крышу

DenReb, подскажите где повозиться пару часов, пожалуйста. И я так понимаю помощник нужен??? Чёй-то не въеду никак(((.... Может фотку какую скинете!!
 
+Quote Post
DenReb
сообщение 13.6.2013, 14:51
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я снимал крышку переднюю, что бы не мешала, погонял крышу туда сюда...обрати внимание на замки, они у тебя скорее всего не защелкиваются как я понял. Там стоит железная вставка, так называемая пружинка......ты понажимай на замок, если он стоит то значит он защелкнулся....возьми шило и перемести язычек замка в другое положение. Закроешь крышу она войдет в замок и все пойдет нормально, при открывании она будет подниматьь переднюю крышку


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

goose
сообщение 24.6.2013, 10:12
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2009
Город: C-Пб
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(goose @ 13.6.2013, 12:53) *
DenReb, подскажите где повозиться пару часов, пожалуйста. И я так понимаю помощник нужен??? Чёй-то не въеду никак(((.... Может фотку какую скинете!!

Ну ничё не получилось... На фотке моей - замки те самые. Ткните, пожалуйста, где ковырять???
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  trim.GGyhrI.MOV ( 437,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 
 
+Quote Post
goose
сообщение 26.6.2013, 8:28
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2009
Город: C-Пб
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


DenReb, уважаемый! Где вот это сделать: "ты понажимай на замок, если он стоит то значит он защелкнулся....возьми шило и перемести язычек замка в другое положение"????? Пожалуйста, поставьте стрелочку на фотке, большая просьба!!!!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 29,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62
 
 
+Quote Post
DenReb
сообщение 26.6.2013, 14:32
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


напиши свою почту........я пофоткую у себя и тебе все опишу (постораюсь описать) По твоей фотке просто не удобно

 
+Quote Post
goose
сообщение 27.6.2013, 9:18
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2009
Город: C-Пб
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(DenReb @ 26.6.2013, 15:32) *
напиши свою почту........я пофоткую у себя и тебе все опишу (постораюсь описать) По твоей фотке просто не удобно

Отправил. Спасибо!!!
 
+Quote Post
goose
сообщение 14.7.2013, 20:10
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2009
Город: C-Пб
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всё! Оказалось не так сложно. Осталось узнать какой смазкой вся эта конструкция обслуживается (Графит-?? Молибден-???) и можно сливать эту тему в архив)))
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:07