Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Стеклоподъемник задней двери
Xristos
сообщение 25.5.2013, 20:05
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 11.10.2011
Город: Краснодар
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Сегодня заметил, что не работает стеклоподъемник задней левой двери - ни с водительсткой двери ни со своей. Я им особо никогда и не пользовался, но точно знаю, что он работал, из последнего что я делал - это полностью отключал аккумулятор, но не думаю, что после этого он мог сломаться.

Куда копать ? Можно ли попробовать решить эту проблему самому ?

Почитал форум - у кого-то не работали оба задние и решилась проблема заменой предохранителей, но как я понял - там один предохранитель на обе задние двери ?

Логично предположить, что на моторчик не идет ток, но тут вопрос - что в первую очередь разбирать - водительскую дверь и искать в блоке управления проблему или ... ?



Mazda Demio DY5W Sport
 
+Quote Post
mogol16
сообщение 25.5.2013, 20:48
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 18.4.2012
Город: г.Туапсе
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Xristos @ 25.5.2013, 21:05) *
Сегодня заметил, что не работает стеклоподъемник задней левой двери - ни с водительсткой двери ни со своей. Я им особо никогда и не пользовался, но точно знаю, что он работал, из последнего что я делал - это полностью отключал аккумулятор, но не думаю, что после этого он мог сломаться.

Куда копать ? Можно ли попробовать решить эту проблему самому ?

Почитал форум - у кого-то не работали оба задние и решилась проблема заменой предохранителей, но как я понял - там один предохранитель на обе задние двери ?

Логично предположить, что на моторчик не идет ток, но тут вопрос - что в первую очередь разбирать - водительскую дверь и искать в блоке управления проблему или ... ?

Если предохранитель целый и окно не открывается ни с водительской двери ни со своей, вскрывай обшивку двери и проверь поступление напряжения тестером. Если напряжение есть, смотри двигатель. Но из строя они выходят очень редко.
 
+Quote Post
Xristos
сообщение 25.5.2013, 22:12
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 11.10.2011
Город: Краснодар
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Предохранители отдельно идут на каждый стекло подъемник или группу ?

Сейчас посмотрел мануал - если я правильно понял, то там один предохранитель в салоне, а второй в подкапотном пространстве. То бишь дело не в них, раз 3 из 4х работают отлично. Значит где-то ток не идет или мотор - хотя чего мотору дохнуть, если я им даже и не пользовался последние полтора года как владею машиной.

Сообщение отредактировал Xristos - 25.5.2013, 22:15



Mazda Demio DY5W Sport
 
+Quote Post
mogol16
сообщение 26.5.2013, 18:48
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 18.4.2012
Город: г.Туапсе
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Xristos @ 25.5.2013, 23:12) *
Предохранители отдельно идут на каждый стекло подъемник или группу ?

Сейчас посмотрел мануал - если я правильно понял, то там один предохранитель в салоне, а второй в подкапотном пространстве. То бишь дело не в них, раз 3 из 4х работают отлично. Значит где-то ток не идет или мотор - хотя чего мотору дохнуть, если я им даже и не пользовался последние полтора года как владею машиной.

Поступи просто, сними разъем с электродвигателя и проверь поступление напряжения.
 
+Quote Post





 

Xristos
сообщение 29.5.2013, 15:08
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 11.10.2011
Город: Краснодар
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Не знаю что произошло, но он сам заработал. До сих пор работает, а тогда реально - все подъемники работали, а этот отказывался реагировать на кнопки. У меня и подъемник водительской двери живет своей жизнью, калибрую его - работает АВТО - через час может опять перестать работать, потом опять может заработать.

Сообщение отредактировал Xristos - 29.5.2013, 15:09



Mazda Demio DY5W Sport
 
+Quote Post
zavka
сообщение 27.6.2014, 12:53
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 711
Регистрация: 17.3.2013
Город: Саратов
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Всем здравствуйте. Подскажите что может быть заднее стекло не опускается не поднимается с водительского места все работает. Не работает только правый задний. Грешу на кнопку.вскрывал смотрел визуально все нормально. Когда кнопку отключал то и с водительского места перестает открывать. Подсоидинив кнопку на место начинает работать с водительского. Подскажите мож кнопка



М Демио DW3W 1998 B3 (1.3) Правша АКПП 3HC-AT - была
М Демио DY3W 2005 (1.3) Правша сейчас
Отправлю почтой, ТК Энергия, ТК Автотрейдинг
 89172112890  
+Quote Post
Мясной
сообщение 14.7.2014, 12:56
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.1.2013
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Чтобы не плодить темы.
После отключения клеммы аккумулятора и разбора дверей (красили, все разбирали) перестал работать авто_доводчик водительской двери,
перестали открываться с пассажирских кнопок левые перед и зад. При этом с водительской открываются все четыре.
Что может быть? Дважды разбирали смотрели, все нормально. Меняли моторчики перед-зад.

Может есть у кого опыт, подскажите sad.gif
 
+Quote Post
fenix116
сообщение 14.7.2014, 13:08
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 5.4.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Мясной @ 14.7.2014, 13:56) *
Чтобы не плодить темы.
После отключения клеммы аккумулятора и разбора дверей (красили, все разбирали) перестал работать авто_доводчик водительской двери,
перестали открываться с пассажирских кнопок левые перед и зад. При этом с водительской открываются все четыре.
Что может быть? Дважды разбирали смотрели, все нормально. Меняли моторчики перед-зад.

Может есть у кого опыт, подскажите sad.gif



До конца в низ, держим кнопку 5 секунд, наверх до конца, держать кнопку при закрытом окне тоже 5 секунд.



DY3W, АКПП, 2003 год
 
+Quote Post
Мясной
сообщение 14.7.2014, 13:43
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.1.2013
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(fenix116 @ 14.7.2014, 14:08) *
До конца в низ, держим кнопку 5 секунд, наверх до конца, держать кнопку при закрытом окне тоже 5 секунд.


Попробовал. Не помогает. На второй-третьей секунде удержания слышен небольшой щелчок. После секунд десять думает прежде чем поехать в обратную сторону..
Ну и непонятно что случилось с левой стороной. С водительской все опускается, с кнопок на дверях нет blink.gif

Пойду еще погоняю пять секунд вниз - пять вверх. Сейчас отпишу по результату
 
+Quote Post





 

Мясной
сообщение 14.7.2014, 13:51
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.1.2013
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Попробовал..
Результата нет. Опускаю до конца, держу кнопку пять секунд.. Потом жму вверх, подъемник секунд десять молчит потом начинает двигаться вверх, на середине останавливается... После повторного нажатия едет дальше.
Явно мозг ему стряхнули, а назад вставить не получается(
 
+Quote Post
Мясной
сообщение 14.7.2014, 14:19
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.1.2013
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В общем способ опускания, поднятия с 5ти секундной задержкой не помог.
МОжет еще как то можно?
Ну и все же что с левой стороной, почему кнопки дверей перестали работать? unsure.gif
 
+Quote Post
Мясной
сообщение 17.7.2014, 8:31
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.1.2013
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Сбросил клему на пол часа, потом еще раз провел манипуляции с опусканием - подъемом. Пассажирские двери все так же молчат с кнопок, автодоводчик прокатил стекло на половину и снова пропал)) ph34r.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:15